• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Я и июльские-августовские-то в этом году уже потерял надежду получить......
Все таки хочется верить что это случайность, а не закономерность. Вскоре оформлять еще одну посылку из Японии, и я теперь уже готовлюсь ко всему. Даже не знаю, может с EMS будет быстрее, готов даже доплатить. Но что-то подсказывает, что там теперь все морем идет.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Как обычно)
Сидим обновляем с утра за чашкой кофе, экспорт-с
Уже стало традицией, не знаю как буду жить без этого ритуала потом...
Все таки хочется верить что это случайность, а не закономерность. Вскоре оформлять еще одну посылку из Японии, и я теперь уже готовлюсь ко всему. Даже не знаю, может с EMS будет быстрее, готов даже доплатить. Но что-то подсказывает, что там теперь все морем идет.
Проще через другие страны отправлять. Например из Японии в США доставляют даже DHL, но все вопрос цены.
 
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Проще через другие страны отправлять. Например из Японии в США доставляют даже DHL, но все вопрос цены.
Боюсь уже слишком мажорно выйдет. И так покупалось через прокси, пришлось заплатить за перевозку по стране.
Остается понадеяться на удачу)
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Все таки хочется верить что это случайность, а не закономерность. Вскоре оформлять еще одну посылку из Японии, и я теперь уже готовлюсь ко всему. Даже не знаю, может с EMS будет быстрее, готов даже доплатить. Но что-то подсказывает, что там теперь все морем идет.
В РФ Почта Японии только морем. EMS не получится. Предпоследняя нижняя строчка в таблице.
 
Последнее редактирование:
J

japanull

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Tokyo
Интересно, почему почта так медленно обрабатывает Японию. Даже не в медленно вопрос, а именно почему такими порциями и всего раз в три недели.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Интересно, почему почта так медленно обрабатывает Японию. Даже не в медленно вопрос, а именно почему такими порциями и всего раз в три недели.
Увы, но получить ответ на этот вопрос получится скорее всего только съездив самому в Артём и спросив у местных сотрудников ПР.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Интересно, почему почта так медленно обрабатывает Японию. Даже не в медленно вопрос, а именно почему такими порциями и всего раз в три недели.
Может быть тупо не выгодно. ПР это АО теперь все-таки. Контейнеры за время ковида подорожали в 7-10 раз. Китайцы ломанулись через РФ отправлять в Европу, а подвижного состава не хватает.
 
T

Tatie

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
Московская область
Моя CI201837303JP отправлена с Японии 14 июля, больше сведений до сих пор нет нигде‍♀️☹️ Где искать?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Моя CI201837303JP отправлена с Японии 14 июля, больше сведений до сих пор нет нигде‍♀️☹️ Где искать?
Посылочки на экспорте, ждут разгрузки в портах. И судя по всему, хоть кое-кто уже погрозил пальчиком и поручил разобраться, с посылками нашими хуже будет, т.к в приоритете будут товары первой необходимости - регионы некоторые продукты ждут, стройматериалы и тому подобное.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Посылочки на экспорте, ждут разгрузки в портах. И судя по всему, хоть кое-кто уже погрозил пальчиком и поручил разобраться, с посылками нашими хуже будет, т.к в приоритете будут товары первой необходимости - регионы некоторые продукты ждут, стройматериалы и тому подобное.
А кто и где погрозил? И как давно?
 
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
А кто и где погрозил? И как давно?
Президент говорил, в ноябре кажется, чтобы разобрались с этим бардаком. Можете поискать новости, например "загруженность портов Дальнего Востока".
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Радостная весть коллеги- посылка уже в России- шла 138 дней! ушла с Японии 12 июля! Пришла в Россию 25 ноября!
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Действительно радостная весть. Глядишь тогда мой экспорт от 19 июля до нового года таки импортируется, хех.
 
MegaSakura

MegaSakura

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
123
Посылочка #2 объявилась в России,а во та что отправилась чуть пораньше всё ещё где-то зависла.
bandicam 2021-11-25 18-02-43-921.jpg
bandicam 2021-11-25 18-03-00-719.jpg
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Рад за вас всех! Мою которую отправили 4 августа видимо ждать мне до самого февраля :(
 
T

TeamCook

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Мск
Зарегистрировался специально, чтобы пожаловаться.
Посылочка #2 объявилась в России,а во та что отправилась чуть пораньше всё ещё где-то зависла.
Та же самая фигня. Посылки от 8го числа (четверг) переданы таможне, посылки от 12 числа (понедельник) - тоже переданы. А вот пятничный контейнер от 9го числа куда-то пропал.
1637849412739.png
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Зарегистрировался специально, чтобы пожаловаться.

Та же самая фигня. Посылки от 8го числа (четверг) переданы таможне, посылки от 12 числа (понедельник) - тоже переданы. А вот пятничный контейнер от 9го числа куда-то пропал.
Рано еще так расстраиваться. Обычно импорт происходит 2-3 дня подряд. В этот раз, судя по всему, на таможню попадет партия экспортом с 7 по 13 июля, потом опять тишина на 3 недели. Следующую партию экспортом с 14 по 20 июля будут импортировать 16-18 декабря примерно и т.д.
P.S. Если отправлять сейчас, то стоит уже задуматься над новым беспошлинным порогом в 100 Евро с июля 2022.
 
Последнее редактирование:
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Може японцы наведут порядок с доставкой? Вроде ковид у них заканчивается...
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live