• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
11 ноября — Всемирный день шопинга и дата главной распродажи Aliexpress.
По их статистике общая сумма, оставленная россиянами на сайте маркетплейса, составила 19,3 млрд рублей во время распродажи 2020года, из которых 4 млрд россияне потратили только в первый час распродажи. Год назад за 2 дня там было куплено только россиянами 30 млн. товаров. Почта после этого обычно пребывает в коллапсе еще месяц. Для сравнения за все первое полугодие (180 дней) там было куплено россиянами 140 млн. товаров.
 
Последнее редактирование:
J

japanull

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Tokyo
Хм, насколько безумно сейчас отправлять посылку из Японии? Понятно что она может такими темпами и полгода и год там провисеть, но в целом я могу это пережить, вопрос не начнут ли их просто выкидывать в какой-то момент?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Хм... Ну это все-таки собственность чья-то. Должны деньги будут вернуть по крайней мере в объеме объявленной ценности и за доставку.
 
J

japanull

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Tokyo
Хм... Ну это все-таки собственность чья-то. Должны деньги будут вернуть по крайней мере в объеме объявленной ценности и за доставку.
Там личные вещи, жалко будет, собирали с любовью. Штош.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Там личные вещи, жалко будет, собирали с любовью. Штош.
Лучше тогда воспользоваться не почтой, а курьерскими службами. Будет и быстрее, и надёжнее. Правда встанет в копеечку.
 
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
C

corvind

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
russia
Экспорт от 30 июня - тишина,
от 16 июля - тишина
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Там личные вещи, жалко будет, собирали с любовью. Штош.
Чего так обреченно? У меня более ста посылок через Почту РФ из Японии за неск. лет - ни одну пока не потеряли. АО почте РФ ведь тоже жалко будет деньги платить, стараются не выбрасывать. )
Сообщение было автоматически объединено:

Экспорт от 30 июня - тишина,
от 16 июля - тишина
2 посылки по статистике экспортом от 30-го сегодня импортировали. Должны по идее все от 30-го пройти. Подождите до обновления статусов денек еще.
Сообщение было автоматически объединено:

Черная пятница, каждый год большие скидки во всех магазинах
Не совсем. Настоящая "черная пятница" в прошлом году была 26 ноября, в этом будет 25-го, в следующем 24-го.
 
Последнее редактирование:
T

tkr

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
91
Баллы
11
Экспорт 30 июня, импорт 4 ноября, Артем.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Такими темпами похоже июльские, отправленные после 20-х чисел, в этом году не судьба получить.
Я подсчитал что те которые высылали в начале августа должны придти в середине или конце декабря. Если экспорт будут принимать каждые 11 дней.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква

TimSikes1

Вы оптимист )

19.08, 03.09, 28.09, 21/22.10, 03/04.11 дни импорта.
За 2 месяца импортируется месячный запас. Значит начало августа (через месяц) попадет на импорт через пару месяцев. Логично ожидать импорт в начале января, но с распродажами на 11.11 и 25.11 все это может сдвинуться еще на пару недель запросто. Ну еще плюс пару недель на доставку после импорта. Во второй половине января я бы ожидал, ближе к февралю.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121

TimSikes1

Вы оптимист )

19.08, 03.09, 28.09, 21/22.10, 03/04.11 дни импорта.
За 2 месяца импортируется месячный запас. Значит начало августа (через месяц) попадет на импорт через пару месяцев. Логично ожидать импорт в начале января, но с распродажами на 11.11 и 25.11 все это может сдвинуться еще на пару недель запросто. Ну еще плюс пару недель на доставку после импорта. Во второй половине января я бы ожидал, ближе к февралю.
Я рассчитывал на 11 дней исходя из того что последний импорт был 22 октября вроде. Если точно так же будет, то может получим посылки за весь июль и за начала августа в конце декабря или в начале января. Хотя если брать в учет черную пятницу и последующие праздники и новый год, то спокойно можно надеется на январь - февраль след года.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я и говорю - оптимист. Последний период меньше 2-х недель, зато до этого 2 раза подряд больше трех. Ну гадать с нашей почтой - дело неблагодарное. )
Может им уже ходить там негде? Как возмутся каждую неделю импортировать! ))
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
Я и говорю - оптимист. Последний период меньше 2-х недель, зато до этого 2 раза подряд больше трех. Ну гадать с нашей почтой - дело неблагодарное. )
Может им уже ходить там негде? Как возмутся каждую неделю импортировать! ))
Скорее спалят всё на фиг, как при Киселеве было :new_smile:
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Вот, на каждого оптимиста найдется Пессимист (с большой буквы)
С "Днем согласия и примирения", граждане!
Разрешите пока поздравить такой открыточкой с сайта статистики по всем направлениям в РФ за вчера )
anti.jpg
 
MegaSakura

MegaSakura

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
138
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это у них старые понятия, когда посылки за 2-3 месяца доходили.
Экспорт от 8 июля - значит в ближайший импорт (неделя, две, три... ) появится запись в отслеживанияx. Всего ничего осталось. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live