• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Похоже, что такими темпами проще будет отправлять посылки транзитом через другие страны. Есть у кого на примете подобный сервис с адекватными ценами?
В плане адекватных цен на отправку через две страны не ждите. Если только конечно воспользоваться сервисом очень подозрительно дешевых посредников. Я лично пользовался сам из Японии buyee и remambo. Но это было еще год назад когда посылки дней за 65 доходили. У buyee есть доставка в сша и экспресс интернешенел usps и dhl и ups. Без каких либо проблем дойдет до штатов. Из штатов я пользовался pole express. Но говорят что вроде как из Америки есть посредники и получше полярников. Но как по моему опыту, они довольно быстро справляются с принятием посылок их упаковкой и отправкой. Считай после того как им курьер доставит посылки, со всеми возможными доп. Услугами такие как переупаковка, фотографии итп, они За 4-7 дней управляются и отправляют. Единственное до России может идти дней 20-30. Но все же быстрее чем напрямую морем из Японии в Россию. Такой вот парадокс что высылать через две страны оказывается быстрее чем напрямую в свою собственную :)))
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Под адекватными ценами я подразумевал что-то, что будет не сильно дороже почтовой пересылки через каждую страну в цепочке. Например, та же Бандеролька, через их склад в Германии. Туда отправить почтой Японии, а они уже перекинут сами со своего склада в Россию. В этом способе есть только 1 проблема - до Германии всё же стоимость пересылки из Японии не самая дешёвая. Поэтому понадеялся, что может есть подобный сервис, но со складами поближе к Японии, что бы хотя бы на первую стадию пересылки поменьше тратиться.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Под адекватными ценами я подразумевал что-то, что будет не сильно дороже почтовой пересылки через каждую страну в цепочке. Например, та же Бандеролька, через их склад в Германии. Туда отправить почтой Японии, а они уже перекинут сами со своего склада в Россию. В этом способе есть только 1 проблема - до Германии всё же стоимость пересылки из Японии не самая дешёвая. Поэтому понадеялся, что может есть подобный сервис, но со складами поближе к Японии, что бы хотя бы на первую стадию пересылки поменьше тратиться.
Плюс в Германии как и во всем евросоюзе пошлинный лимит очень низкий, по-этому я отправлял в сша. К тому же некоторые посредники не позволяют занижать стоимость товаров, из-за проблем с безопасностью и сохранностью, по-этому страхуют на полную стоимость товара.
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж

Отправлено из Японии​

28 июля 2021, 13:54 JPKWSK, Япония
пока тишина, я так понимаю еще месяц минимум ждать или больше?
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
У меня 12 июля 2021 г. и тишина.... Ведь кто то должен нести ответственность? Из Японии вышла, а до России не дошло!!!
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
По логике ответственность до поступления к нам несёт тот, кто осуществляет перевозку морем. Поэтому нужно достучаться до него, узнать, что он сгрузил груз в порту в России и искать того, кто ответственнен за груз уже в порту.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
У меня 12 июля 2021 г. и тишина.... Ведь кто то должен нести ответственность? Из Японии вышла, а до России не дошло!!!
Зачем? )) Ответственность за сроки ПР несет с момента регистрации на территории РФ (ака импорт). Нет импорта - нет отвественности. ) Физически давно дошло, а по бумагам нет.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Зачем? )) Ответственность за сроки ПР несет с момента регистрации на территории РФ (ака импорт). Нет импорта - нет отвественности. ) Физически давно дошло, а по бумагам нет.
Жаль что только за конец июня посылки пришли и то даже не за полный месяц июня. Вроде за 30 число еще не экспортировались
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Зачем? )) Ответственность за сроки ПР несет с момента регистрации на территории РФ (ака импорт). Нет импорта - нет отвественности. ) Физически давно дошло, а по бумагам нет.
А кто несёт за них ответственность, пока они экспортированы из Японии, но не импортированы в Россию?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
А кто несёт за них ответственность, пока они экспортированы из Японии, но не импортированы в Россию?
Та компания или организация которая отправляла вашу посылку
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Та компания или организация которая отправляла вашу посылку
Т е ответственность несёт не Почта Японии, не перевозчик морем, а именно магазин, где была куплена вещь?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Т е ответственность несёт не Почта Японии, не перевозчик морем, а именно магазин, где была куплена вещь?
Вы можете написать им и сказать что ваша посылка до сих пор не дошла до вас и они в свою очередь свяжутся с компанией перевозчиком, через которую отправляли вашу посылку, будь-то почта Японии, федекс или dhl или любая другая компания. Те, в свою очередь будут связываться со стороной получателя, то есть с почтой России или со своей стороны с кем-то еще. Тут выше в комментариях хорошо и подробно описали как будут обстоять поисковые действия.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква

Отправлено из Японии​

28 июля 2021, 13:54 JPKWSK, Япония
пока тишина, я так понимаю еще месяц минимум ждать или больше?
Если в таком темпе будет продолжаться импорт как с 3 сентября по сегодня - то ждать импорта Вам еще минимум 3 месяца.
 
T

TrixiEther

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Присоединяюсь в вашему клубу, экспорт от 10 июля
Первый раз заказываю из Японии, и тут такое
 
T

tkr

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
91
Баллы
11
Как выше советовали, смотрю прогресс, а скорее регресс, по срокам здесь
waitpost.ru/statistics.php?par=CJP&ccr=RU
в июне прохождение было два месяца, в октябре уже четыре
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Сегодня можно наблюдать редкое природное явление импорта (пока 15-ти посылок экспортом по 6 июля).
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
И в правду очень интересно. Боюсь моя посылка которую экспортировали 5 августа придет только в следующем году. Ставлю на конец января, на начало февраля
Сегодня можно наблюдать редкое природное явление импорта (пока 15-ти посылок экспортом по 6 июля).
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Лучше заменить "боюсь" на "надеюсь". ) Не забывайте, что там еще китайцы морем растомаживаются, а на носу 11.11
Сообщение было автоматически объединено:

Китаец на якоре у Владика ждет очереди на разгрузку с 23 октября :confused:

lu.jpg
 
Последнее редактирование:
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Лучше заменить "боюсь" на "надеюсь". ) Не забывайте, что там еще китайцы морем растомаживаются, а на носу 11.11
Сообщение было автоматически объединено:

Китаец на якоре у Владика ждет очереди на разгрузку с 23 октября :confused:

Посмотреть вложение 405668
Прошу прощение, а что 11.11 должно быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live