• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
10mm
Ну так у Вас таймаут соединения.
Видимо сильно медленный инет, или сервер почты Гонконга лежал.
Попробуйте увеличить таймауты в настройках соединения, хотя их должно быть более, чем достаточно.
Кстати, видимо не отметили сервис почты России, что-то не вижу по нему данных.
Таймаут увеличил сначала на 120 а потом и на 240сек:

ServiceID:hkpost, LastUpdate:11.04.2011 1:18:10, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: INTERNET CANNOT CONNECT (12029)
ServiceID:Rus, LastUpdate:11.04.2011 1:18:10, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: INTERNET CANNOT CONNECT (12029)

Инет выделенка. На _Post-Tracker.ru все трэкается. Поставил программу недели 2 назад, и все это время 5 трэков красные.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
misha JET
попробуй dropbox.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
ну дропбокс это не выход...он полезен для большого кол-ва файлов, а ту есть-то 3 файлика...да и на своем фтп когда они лежат намного лучше!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
misha JET
я предлагаю рабочий вариант с использованием "виртуальной папки".
он равно полезен как для большого так и для малого кол-ва файлов.
а вы предлагаете велосипед :)
 
Z

zinger

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Йошкар-Ола
ну дропбокс это не выход...он полезен для большого кол-ва файлов, а ту есть-то 3 файлика...да и на своем фтп когда они лежат намного лучше!
я уже давно пользуюсь дропбоксом для этого. очень доволен. при чем из разных ос и разных компьютеров.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
misha JET
FTP не катит в простом виде. а если одновременно две программы запустить? делать какую-то синхронизацию доступа... а если инет отвалился вдруг или ftp недоступен? ну не знаю, возможно в далекой перспективе будет сделана такая фича, но не скоро.

INTERNET CANNOT CONNECT (12029)
нет соединения с интернетом. проверяйтся настройки файрвола/роутера или еще чего... Консультациями по настройке софта или оборудования пользователя я не занимаюсь.

Инет выделенка. На _Post-Tracker.ru все трэкается. Поставил программу недели 2 назад, и все это время 5 трэков красные.
Вы не понимаете разницу между интернет сайтом и локальной программой, запущеной на машине пользователя?
Программа не виновата, что ее не пускают в инет.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вы не понимаете разницу между интернет сайтом и локальной программой, запущеной на машине пользователя?
Программа не виновата, что ее не пускают в инет.
Это я отвечал на вопрос то что вы предполагали что сервера гонгонг почты лежат, если бы лежали, то в других сервисах тоже не работало.
Я посмотрю, кто не пускает программу в инет..
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
у меня с последней версии лажа какая то - причем как на 7 так на XP.
Не сохраняються треки - вбиваю, перезагружаю комп список треков пуст .
До этого все было нормально.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
flrem
Пробовали выйти из программы до перезагрузки?
Если просто выйти из программы, а затем запустить ее повторно - треки сохраняются?
Возможно программа не успевает сохранить данные при выключении/перезагрузки компьютера.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
MetalDDD версия из зип архива нормально заработала на ХР.
А на 7 не могу выбрать сервис к треку - список почтовых сервисов пустой.
Да, пробовал выходить - не помогало, пока не запустил из зип архива - в чем причина сам не могу понять.
И на 7 при запуске любой версии чекера запускается именно последняя теперь - запускаю из разных папок зип версии :(
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD
Обнаружил косяк. На Висте. :)
Только что установил программу, первый запуск. Программа показывает свой сплеш-скрин, тикает обратный отсчёт. Пока он тикает, выскакивает уведомление о новой версии services.dat. Соглашаюсь на то, чтобы скачала. И всё, таймер на заставке дотикал, а закрыть я её не могу. Фокус не даёт поставить. Реагировала только на пробел. На N-ной установке/удалении программы, окно при первом запуске в конце концов отпозиционировалось так, что я наконец-то увидел, что перехватило фокус. Как выяснилось. там рождается окно c сообщением об ошибке. И рождается аккурат под окном с заставкой. А заставка поверх всего и её хрен сдвинешь.
А гласит оно следующее:
Can't create file "C:UsersGrAndAppDataRoamingTrackCheckerservices.dat.new"
Системе не удаётся найти указанный путь.

И действительно, каталога "TrackChecker" там пока ещё не существует. Причём программа никак не хочет его создавать (вот это уже похоже на то, о чём говорил flrem). При экспериментах с переустановкой один раз она как-то его создала и всё вошло в норму. Но потом я этот каталог стёр, и всё. Теперь каждый запуск считается первым и ничего нигде не сохраняется.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd
Спасибо за подробный багрепорт.
Странно, на сколько я помню, в программе всегда вызывается принудительное создание папки, если ее не существует...
Вечером проверю) Похоже надо ставить висту или семерку на виртуалку... чтобы хоть как-то тестировать программку на подобных современных системах...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Gross
странно, у меня не падает с Вашими настройками... а "место хранения данных программы" какое выбрано?
Есть возможность свзаться по ICQ/Jabber/Skype вечером по москве, чтобы попытаться выяснить, в чем причина, чтобы форум не засорять?
Хотел бы все же решить эту (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37427s1680.html#979565) проблему с вашей помощью, могу в любой вечер связаться по ICQ/Skype
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выложил очередную версию для Андроида.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Уважаемый GrAnd!
Можете ли вы сделать систему хранения данных пользователя, идентичную оригинальной программе. Всё для того, чтобы можно было обратиться к файлику data.xml, указать, где он лежит.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
TrackChecker для Android

zayce
Увы, не могу. В программе на Андроиде вся инфа по трекам хранится в базе данных sqlite3. Просто это у Андроида нативный и быстрый способ хранения данных. С XML он тоже может, но через парсер. Что медленно, не удобно и требует гораздо больше памяти. Зачитать/записать один раз - ещё куда ни шло. Но постоянно с XML работать - оно для этого не предназначено.

Тут надо сделать некоторое пояснение, почему нельзя один раз зачитать всё в память и дальше к файлу не обращаться...
Андроид очень вольно обращается с программами в памяти. Любая свёрнутая программа может быть убита без предупреждения когда другой активной программе понадобится память. И потом запущена вновь, если это потребуется (например, для проверки по таймеру). Причём пользователь не замечает этого (только если программа кривая), т.к. Андроид восстанавливает стек окон в прежнее состояние. Но это не относится к приватным данным программы, о которых должен заботится программист, при первой возможности сохраняя их на диск (в моём случае - в базу данных).
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
GrAnd
Спасибо за развёрнутый ответ. Надеюсь вы в дальнейшем как-то договоритесь с MetalDDD и прикрутите синхронизацию :twisted:
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Непонятно зачем в программе при попытке запустить проверку всех треков. Выскакивает окно "вы уверены?" Как будто я диск форматировать собираюсь. Совершенно лишнее окно.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd
Спасибо за развернутый комментарий) интересно был узнать ньюансы работы софта под андроидом)
могу в любой вечер связаться по ICQ/Skype
Мои контакты есть в окне "о программе". Думаю руки дойдут до программы завтра-послезавтра... пока нет времени к сожалению(
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
morlok
это отключается в меню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live