• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
последняя версия(0,0,11,205 бета) ест предыдущие события
например, на работе запускал, на Укрпочте за сегодня было 2 события по моему треку, тоесть приём, а потом обработка
а пришёл домой, запустил - прога прочитала только последнее событие, обработка, а события приём уже нет
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Plex
Ответил. Уменьшать минимальное время опроса не планируется. Обоснования для этого не вижу.
Ни к чему нагружать лишний раз почтовые сервера.
Если сильно горит, то можно и ручками обновление вызвать.

deamon.dreem
Сервера нет. Да и фича дектопной программы в локальном хранении данных, имхо. Конечно синхронизация/хранение на сервере было бы приятным дополнением... Но а) хостинг стоит денег, б) я пока не сталкивался с работой с онлайн базами.

anaksemandr
последняя уже 206 бета :( да и к тому же программе тоже надо чем то питаться, вот и ест :(
а если серьезно, то хотите сказать, что на САЙТЕ УкрПочты событие есть, а в программу не попало?
Возможно за день сменилось н-ко событий, и дома программа у вас считала только последнее отображенное на сайте.
Носите прогу с собой на флешке(как я) и не будет проблем с синхронизацией данных.
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
anaksemandr

Она не ест. Просто Укрпочта хранит только последнее событие, поэтому у Вас и одно. Если у Вас в один час произойдут два события, то прога поймает только последнее, т.к. минимальное обновление трека 1 час, а Укрпочта хранит только последнее событие.

MetalDDD

travell
именно во вчерашней 206й?
т.е. вы хотите сказать, что нарушена ХРОНОЛОГИЯ событий, они идут не по дате/времени?

Ну почему только в 206? Это тянется от выхода последней беты и экспериментами с сортировкой.

 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
travell
Не вижу криминала. Ткните пальцом)
Все события расположены в их хроголоническом порядке. Разве нет?
Еще бы засветили 3й стобец, чтобы было понятно, какое событие с какого сервиса "подтянуто".
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
MetalDDD

Ну я вообще-то тоже не вижу криминала и прекрасно понимаю где находится сечас посылка. Но как-то неприятно смотрятся строки с USPS вперемешку с Укрпочтой.

Особенно когда посылка уже прошла таможню, и идет транзитом Цех №3, а тут снова USPS - передано таможне, выход с таможни ...

Так и заикой можно стать :wink:

По-моему, алгоритм сортировки, действоваший раннее с разбивкой по почтовым сервисам и событиям в них же, более приемлемый.

Ну и скрин со свежим событием:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По-моему, алгоритм сортировки, действоваший раннее с разбивкой по почтовым сервисам и событиям в них же, более приемлемый.
Не было никогда такого алгоритма)
Раньше была сначала сортировка по дате/времени события, затем по дате/времени добавления в программу.
Сейчас еще учитывается порядок следования на одном конкретном сервисе.
Кстати, в настройках стоит галка "Не использовать время событий"?
Хотя в любом случае при текущем алгоритме сортировки новое событие с такой же датой должно было попасть в конец списка.
Данная ситуация возможна только в том случае, что если события с usps были с указанием времени, а событие с УкрПочты без оного, только с датой. Тогда да, оно после сортировки будет идти ДО событий с указанием времени.
И вообще, если не сложно, пришлите мне экспортированный этот трек... посмотрю что там в xml'е на самом деле.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Скажите плиз , а мобильная версия под java существует ? Может не этой программы , а другой.
 
P

Plex

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Скажите плиз , а мобильная версия под java существует ?
А планируется ли версия для... (WinMobile,Linux,Android,etc)
A: Нет, не планируется. Программа написана на Delphi, портировать ее на что-либо, отличное от Win, не представляется возможным.
Но спешу вас обрадовать, один добрый человек написал схожую по функциональности программу под Android. Велкам на сайт TrackChecker для Android.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
EE*********CN - не трекается чайнис ЕМС
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
И вообще, если не сложно, пришлите мне экспортированный этот трек... посмотрю что там в xml'е на самом деле.

Зачем? Все в точности как Вы описали... и вместе с тем, мне как-то приятнее видеть когда моя посылка движется по США, потом плавно переходит на другую почтовую службу (в данном случае Укрпочта) и я отслеживаю ее на Укрпочте а не прыжками, то Укрпочта, то USPS.

Возможно это сугубо мое мнение, но разделение на службы в порядке следования - как-то лучше смотриться. Ну а сортировка событий по датам + время не имеет никакого смысла - этож не винигрет, тем более что ни у каждой почтовой службы есть это время.

Хотите - сделайте опрос.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
travell
Ну раз "зачем", то к судить о надуманной проблеме только по своим догадкам я больше не буду.
Можете в св-вах трека на вкладке "сервисы" поставить галку "получено" напротив сервисов usps (_dt и _st), и они более опрашиваться не будут.
А разделение служб по порядку следования пока не планируется, так как острой необходимости в этом я не вижу. Тем более, что к примеру экспресс-почта отслеживаться начинает СРАЗУ и на почте россии и на usps. И "винигрета" не избежать.
Я считаю, что события о посылке интересны В ПОРЯДКЕ СЛЕДОВАНИЯ по дате/времени, а не по сервисам/службам.
удачи.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Увы, но новая версия программы не работает у меня под вайном (ни 205 ни 206)(((
А устанавливать виндовс как-то не хотелось бы.
Так что пока отключил в настройках уведомление об обновлениях (откатился снова на 200). Пока старые сервисы будут действовать - можно пользоваться, а потом увы и ах - придется искать альтернативу :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DrakeRulo
Напишите в icq/jabber. Попробуем разобраться.
А вообще, если я ничего не путаю, можно послать запрос разработчикам вайна, чтобы они добавили порт недостающих функций, без которых прога видимо отказывается работать...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
MetalDDD
Спасибо! До этого давно не обновлялся, т.к и так всё устраивало!
Порадовало множество новых функций! Особенно теперь есть возможность открыть страницу KazPosta и остаётся только вставить номерок из буфера! Счётчик дней! Активные сервисы вверху списка! Замечательно! :):)
Win 7 x86 - работает без сбоев.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DaNGeRman
И данные не потерялись? а то что-то жалуется народ, что после установки обновления пропали данные...
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
MetalDDD
Последовательность моих действий:
1.Скачал с сайта ZIP архив с последней версией.
2.Распаковал на раб.столе, запустил, полазил, понравилось.
3.Скопировал из старой папки программы (0.0.10.190) файл data вставилзаменил в папку с новой версией
4.Запустил программу, все треки с событиямикомментарияминастройками сервисов на месте.
5.Настроил все опции как у меня были в старой версии (автозагрузку, "сплэшку" отключил ), добавил в автоопределении сервис KazPost, время автоматической проверки и т.д. )
6.Пока пользуюсь, сбоев не наблюдалось.

:wink:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
MetalDDD
Подумал вдруг структура фаила в новой версии изменилась, ведь добавились новые пункты в опциях, поэтому решил руками сделать всё, тем более не так уж это тяжело. Да заодно и изучил что нового появилось в опциях.
Значит в следующий раз можно не боясь копировать data и options?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live