• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
щас все починим)
 
F

filipp37

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
moscow
Рабочий трек USPS
LN762021702US
Рабочий трек Сингапур
RF053773758SG
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уфф. Вот вам обновление сервисов usps, singapore + пара новых: Индия и Эстония
И еще просьба, по мимо пожеланий типа "а добавьте ка пожалуйста вот такенный сервис по ссылке..." присылать и пробивающиеся там номера.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Автору респектище!!! Прога - БОМБА!!! :D

Одного не могу понять - Зачем в голосовании "Создание подсистемы уведомлений (уведомления на почту об изменении статуса посылки)"??? Что там вам надо уведомлять на почту, если прога У ВАС В ТРЕЕ ВИСИТ и обо всех изменениях СИГНАЛИЗИРУЕТ???

Это ЛОКАЛЬНАЯ ПРОГА, а не сервер в Интернете!!! Её вообще с собой на флешке надо носить!
Сели за чужой комп? Взяли и запустили с флешки и все новости сразу увидели!
Ну нафик тут уведомление по почте???

Вообще говоря, имеет смысл для новодобавляемого в прогу трека проверку сразу всех сервисов по умолчанию включать, ибо, двигаясь от отправителя к получателю посылка транзитом может пройти несколько стран.
Например, моя посылка Канада -> Украина движется транзитом через США. Не включил бы вручную сервис USPS , так бы и не узнал где СЕЙЧАС посылка...

Ну и кнопки "Включить всё" и "Отключить всё" во вкладке "Сервисы" свойств трека не помешают!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Werewolf
1. По поводу уведомлений. Например дома/на работе запустил прогу, она чекает треки и шлет уведомления тебе на почту, а ты с телефона смотришь ящик и радуешься) Хотя мне такой функционал в принципе не особо нужен, поэтому и руки до него не доходят. Я как раз ношу ее с собой на флешке)

2. Если Вы мне расскажете, как делать такую проверку, то обязательно сделаю. Пока возможно определить только страну отправителя по суффиксу трека. Я же не телепат, как я (или моя программа) могу угадать, через какую страну пойдет посылка? а включать (и проверять) сразу все 60 с лишним сервисов... тоже нет смысла.
Так что в таких случаях РУЧКАМИ и только ручками ставим галки на нужные (предполагаемые) сервисы.
 
B

bborisko

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
2MetalDDD спасибо за программу и за добавление нужных сервисов. Я за добавление кнопки выделить все сервисы - иногда бывает нужно! И еще надо чтоб программа проводила проверку на наличие нового файла с сервисами - а в идеале сама бы его загружала.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уфф. Вот вам обновление сервисов usps, singapore + пара новых: Индия и Эстония
И еще просьба, по мимо пожеланий типа "а добавьте ка пожалуйста вот такенный сервис по ссылке..." присылать и пробивающиеся там номера.
Спасибо!
Но что-то не парсит инфу по этому номеру LC785788877US.
Код:
ServiceID:usps, LastUpdate:12.01.2011 11:11:44, Finalized:0, LastError:ParseError, LastHTTPError: 0 (0)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bborisko
зачем оно "иногда бывает нужно"? Пока не вижу никакого полезного смысла в этой кнопке.
Проверка на наличие нового файла с описаниями сервисов будет, я думаю скоро.

Acid_Reptile
да, сервиса usps больше нет. заново поставьте галки на вкладке "сервисы" св-в трека (напротив usps_st). К сожалению "мертвый" сервис пока будет висеть и портить картину. В следующей бете "отвалятся" такие сервисы.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Кнопка "Отметить все сервисы" ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА!!! Я же не знаю КАК пойдёт моя посылка! По-этому Я ВСЕГДА отмечаю ВСЕ сервисы для любого международного трека. Кому не надо - отключит.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ну и что что их 60? Времени на проверку всё равно ОЧЕНЬ НЕМНОГО уходит... А вот отмечать в ручную все 60 - замучаешься :)
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кнопка "Отметить все сервисы" ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА!!! Я же не знаю КАК пойдёт моя посылка! По-этому Я ВСЕГДА отмечаю ВСЕ сервисы для любого международного трека. Кому не надо - отключит.
Напоминает анекдот про монашку и свечку :D
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Расскажите.
 
N

Nuclears

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Izh
Еще не помешает сделать вкладки, вместо групп, ну и группировку оставить тоже)
а про кнопку "Отметить все" полностью солидарен)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я ВСЕГДА отмечаю ВСЕ сервисы
ну и зря. отметить 3-4 предполагаемых сервиса религия не позволяет?)
Я решительно ПРОТИВ лишних и ненужных запросов к сервисам.
В свое время минимальный период опроса треков был ограничен часом (хотя тут же появились люди, которые хотели период проверки в 10 минут - ЗАЧЕМ???).
Видимо надо ограничить количество одновременно выбранных сервисов для трека в 5-10 шт...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Хорошо, какие "3-4 сервиса" надо отметить, если посылка идет из Перу? А Боливия? А Новая Зеландия? Я что - гадалка, чтобы гаданием заниматься? Или Вы за трафик моих запросов платить опасаетесь?

"Разрешить несколько сервисов одновременно" - случайно это не то что называется словами "сделать западло просто так"?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Werewolf
О каких гаданиях речь?! если поддерживается почта перу/боливии/НЗ, то ставишь галку на против нее и радуешься, а если НЕ поддерживается, то ЗАЧЕМ посылать >60 ненужных запросов на сервера других почтовых служб.
Мне до вашего трафика абсолютно пофиг, Я забочусь о том, чтобы для защиты от повышенной нагрузки на сайтах почтовых служб не понаставили капч, как на почте Китая(емс в частности)
А слова про "западло просто так" знаешь ли, слегка могут и обидеть.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ЗАЧЕМ посылать >60 ненужных запросов на сервера других почтовых служб.

Опять же повторюсь - посылка не идёт прямо из точки А в точку Б! Транзит через несколько стран для посылки - абсолютно нормально! Угадать через какие - нельзя. Причём, бывают моменты, когда посылка трекается сразу в нескольких почтовых системах одновременно, причём информация, выводимая этими системами сильно отличается по подробностям.

У меня как раз недавно была подобная посылка, которая протрекалась одновременно тремя сервисами, причём угадать какие именно надо было включить я знать не мог. Только запустив программу и скормив ей трек со всеми включенными сервисами, я обнаружил инфу с третьего сервиса, который дал мне очень интересные подробности, отсутствующие в двух других.

А ты говоришь "надо ограничить"... Наоборот - делать это ни в коем случае не надо! Если такое ограничение появится, то это никак не уменьшит количество отправляемых запросов, ибо юзер будет вынужден поочерёдно включать/отключать сервисы, чтобы просканить их ВСЕ! А вот количество гимора это явно повысит в разы, что существенно скажется на популярности программы, которая сейчас относится к разряду "Super!" и "Must have!"...

Что же касается якобы "перегруженности" почтовых сервисов запросами, то генерируемые пользователями программы запросы - это КАПЛЯ В МОРЕ... или нет - В ОКЕАНЕ! Один запрос на один сервис каждый час - это максимум! Ну поставь период в 3 часа, если так беспокоишься о почтовых сервисах. Если где и появится капча, то это отнюдь не по вине твоей программы...

Не обижайся на критику, я ведь не стал в позу в ответ на твои высказывания на счёт религии.

Посмотри посты - в своём мнении о необходимости ВСЕХ сервисов я далеко не одинок.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Werewolf
пример трека в студию (можно в ЛС), для которого невозможно угадать транзитные страны. А пока это пустой разговор.
К примеру посылка, летящая из Китая на Украину НУ НИКАК не попадет в Австралию или Бразилию. Так зачем нагружать почтовые сервисы этих стран лишними запросами?
А по поводу капли в море - эт зря. У меня при проверке пары сотен треков сервис почты России начинал давать отлуп.
И еще, по секрету скажу... нажми в списке сервисов трека ПКМ :) там будет и "отметить все", и "снять все", и "определить автоматически" :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Шлю тот самый мультисервисный трек, в нём ничего секретного. Это:

EX000016990SG

Посылка доставлена 30.12.2010, но уверен, что инфа ещё доступна. Вот угадай, какие сервисы мне надо было догадаться включить? ;) Только не подглядывай, активировав ВСЕ сервисы на трек ;)

Про Россию - ничего удивительно. У нас в СНГ всегда всё работает через задницу! У меня с украинской трегинговой системой были случаи, когда трековые посылки приходили ко мне, вообще никак в системе не засветившись... :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Кстати, посылка, идущая из Китая и вообще из региона Юго-Восточной Азии в Украину может идти транзитом через Германию, о чём меня предупредили в call-центре Сингапурской почты... Ну и как бы я об этом догадался??? %)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
speed_sg - само отметилось
4px - эт тоже можно включить, любят его китайцы.
ukr_ems - EMS Украины.
ну и хватит) угадал?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ладно-ладно) уговорили. оставлю все, как есть. В смысле ограничения ставить никакие не буду. Разве что кнопочки еще сделаю, а то меню по ПКМ не всем очевидно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live