• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Eduardс
Трек-номера по-любому нужны) отправь плиз через форму обратно связи на сайте программы!
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
MetalDDD
Отправил несколько, надеюсь будет достаточно :)
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
MetalDDD
не работает трекинг Тайланда

трек отправил через форму на сайте

если выбрать Открыть трек на сервисе - Thailand post
программа говорит "Страница сервиса не может быть корректно открыта. Продолжить?"

Если нажать Yes, то она открывается, но без трека
далее водим трек руками и успешно видим текущий статус.

Как поправить?
 
S

sarumian

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скачал последнюю версию. Сначала все работало, но через пару недель все треки покраснели и не обновляются. Пробовал разные версии программы-тоже самое. :shock:
аналогичная ситуация.
Код:
ServiceID:Rus, LastUpdate:26.10.2010 10:44:25, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: 2 (2) ServiceID:hkpost, LastUpdate:26.10.2010 10:44:25, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: 2 (2)
Код:
ServiceID:Rus, LastUpdate:26.10.2010 10:44:25, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: 2 (2) ServiceID:usps, LastUpdate:26.10.2010 10:44:25, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: 2 (2)
при чем если нажать "открыть трек на сервисе" то все прекрасно открывает.... Недавно заметил что не обновляются.. а сам уж начал паниковать, что посылки не идут =)
версия программы последняя - 0.0.10.190.


нашел старую версию 0.0.10.160 выдает примерно следующее:
Код:
ServiceID:Rus, LastUpdate:26.10.2010 11:34:36, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: 2 (Не удается найти указанный файл) ServiceID:hkpost, LastUpdate:18.10.2010 21:42:43, Finalized:1, LastError:None, LastHTTPError: 0 (Операция успешно завершена)
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
хм странно, теперь Hermes начал глючить аналогично, еще вчера работал
что поменялось - не пойму.
я точно ничего не трогал...
странно, программа своей жизнью живет...[/list]
 
S

sarumian

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
странно, только что все заработало!
Не знаю само или нет, но в общем - спасибо! =)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dusha999
Таиланд починю в ближайшее время, наконец то руки до программы дошли. По крайней мере восстановление сервисов и добавление новых, на которые присылали запросы, в скором времени сделаю.

sarumian
Иногда жалуются на такую ошибку, но пока так и не смог выяснить, в чем проблема... так как у меня ошибка не воспроизводится.
 
P

polk13

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
ParseError (ошибка разбора страницы с информацией) м... я так понял что страничку прочитать не может , можно это гденить поправить . Вылетает на почте Израиля (isl), причем где то недели две назад было все норм.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
polk13
а на самом сайте инфу кажет? наверное опять что-нибудь поменяли на страничке. Пришлите актуальный трек через форму обратной связи на сайте - посмотрю при случае...
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
MetalDDD
отправил еще отзыв с треком через сайт

Taiwan Post не работает
их оригинальные сайты:
там есть три разных для EMS посылок и писем

www.track-trace.com их корректно обрабатывает, т.ч. проблем поправить быть не должно...

P.S. для EMS все просто, поменял шаблон на EExxxxxxxxTW и урл в сервисах.

А вот какие шаблоны для посылок и писем - х.з.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dusha999
Посмотрим. пока времени нет свободного(
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
обновил пост выше, там все просто, EMS себе починил.
Но шаблонов для треков писем и посылок у меня нет, т.ч. эти сервисы разделить сложновато без живых треков Тайваньских (там реально три разные базы со своим трекингом).
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
MetalDDD
В вашу программу не хватало бы добавить функцию фиксирования появления информации о треке в программе, чтобы можно было прикидывать на сколько трек "тормозит" и по необходимости ранее начинать пинать почту.
Например, у меня посылка покинула сортировку 29-го, 30-го изменился трек, 1-го принесли уведомление, что посылка поступила в моё отделение 30-го.
А трек так и висит, что посылка покинула сортировку.
30-го я был в отделении, по другому вопросу и мог бы поинтересоваться судьбой посылки :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Homas
В чем проблема? добавляйте свое событие к треку (хоть появления, хоть день рождения) и радуйтесь жизни.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Homas
В чем проблема? добавляйте свое событие к треку (хоть появления, хоть день рождения) и радуйтесь жизни.
Не, я имел в виду, чтобы автоматом время получения события программой проставлялось, дополнительно к времени события взятому из трека.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
как настроить програму, чтобы отслеживала отправления и на украинской почте - Укрпочта ?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Homas
Мысль понял. Но не вижу большого смысла добавления такого поля... например оно будет бессмысленно в ситуации, когда пользователь, допустим, не запускал программу 5 дней, а потом получил пару десятков новых событий зараз...
utwer
поставить галку (если не поставилась) в св-вах трека возле сервиса укрпочты.


BTW: обновил немного описания сервисов
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
MetalDDDспс, помог
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
MetalDDD,

Вот обновленный сервис для TAIWAN POST - EMS
POST изменен на GET, изменен URL, изменена маска.

теперь события обрабатываются с их стороны + корректно и без ошибок открывается веб сайт.

Код:
<service id="25" sid="tw_ems" name="Taiwan post EMS" auto="-1" mask="Ew{1}d{9}TW" url="http://postserv.post.gov.tw/webpost/CSController?cmd=POS4005_2&MAILNO=[TRACKNO]" fail="nonono" done="nonono" info="align="left" class="Context_tr".+?>(.+?)</td>.+?dispDate('(w{3})(d{2})(d{4})(d{2})(d{2}).+?<td.+?</td>.+?>(.+?)</td>" info_ses="1;7" date_se="2;3;4" date_fmt="mmm.dd.yyyy" date_dlm="." time_se="5;6" time_fmt="hh:nn" time_dlm=":" removere="&*****"/>

Если в личку набросаете тайваньских треков для registered писем / пакетов / посылок, то доделаю трекинг и для них (там свои базы).
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Dusha999
Спасибо, добавлю.
Да я видел, что там для каждого типа свой CMD... наверное только этим и отличается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live