• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ANPolter, разобрались? ну и хорошо)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
разобрались? ну и хорошо)
ну это немудрено разобраться, в таком интуитивно понятном меню ;) и user-friendly интерфейсе ))

Кстати, в функционал на будущее: Может стоит расширить список доступных опций для окна событий при создании и не только создании трека? В опции программы также можно поместить редактор шаблонов событий (там где сейчас настройки создания события при создании трека/получении)

20120201.png
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это немудрено разобраться
это сарказм? ))
Может стоит расширить список доступных опций для окна событий
а может не надо? ну если разве что на далекое-далекое будущее) Просто не вижу острой необходимости в такой глубокой настройке пользовательских событий...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Это я нас хвалю, как ты меню переделал и как все удобно стало теперь, что даже пользователи сами(!) разбираются ))
на далекое-далекое будущее)
ок. только не забудь, благодаря этой функции можно будет вести удобный органайзер покупок, т.е. можно будет записывать не только действия почты с посылкой, а и свои действия... туда еще можно напоминание поставить... чтобы всплывало окошком... Просто имей ввиду.
Коммерческий концепт программы предлагаю сделать именно на основе органайзера (ежедневника) и непосредственно ТрэкЧекера.

А слоган будет такой: "Купил на ебэй? Занеси в тудэй! TrackChecker- лучший органайзер покупок с исчерпывающей информацией о доставке. Не пропусти СВОЮ посылку!" только сегодня специальная цена 99,99$ 199,99$

;)))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
добавляешь свое событие и пиши в нем что хошь...
горячей клавиши нет на создание события + древовидности не хватает) Шаблоны тоже бы не помешали. Да и напоминания не были бы лишними ;) Вот без всего этого использовать события для всего чего угодно мне лично не очень удобно, уж лучше взять отдельной прогой и вводить туда события с напоминаниями и прочими прелестями цифрового органайзера.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, В первую очередь программа предназначена для ОТСЛЕЖИВАНИЯ состояния посылок, а не для ведения органайзера... 90% пользователями, я уверен, предлагаемая тобой функциональность не будет востребована. Так что уж извини, но эт уже совсем лишнее. Есть более нужные фичи, которые бы хотелось добавить в программу.
Но все-равно спасибо за идеи)

Кстати, вопрос на отвлеченную тему...
Не посчитайте, что разработчик зажрался, но... О чем интересно думают "жертвователи", отправляющие 0.1-0.3USD в качестве благодарности за разработку программы? Обычно отправляю "назад" такие "пожертвования" - им наверняка нужнее эти 0.30 центов, чем пайпалу. Т.к. после снятия комиссии палки до меня доходит... целых... 0.00USD. Благо таких благодетелей единицы.
Простите, высказался, наболело...
 
E

energoff

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Сахалин
Не посчитайте, что разработчик зажрался, но...

Хотелось бы узнать, какой же размер благодарности от одного частного пользователя разработчик полагает адекватным своим трудам?
Методом сравнительного анализа стоимости аналогов, либо через расчет трудозатрат и планового объема сбыта, либо еще как-то - просто лично меня сильно грузит это "кто сколько может", как паперти :D
Пользуюсь всего неделю, но пока что продукт радует - недели через две, как дойдут первые отслеживаемые им треки, этап тестирования можно будет считать завершенным, и буду принимать решение о дальнейшем пользовании и, соответственно, оплате.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
какой же размер благодарности разработчик полагает адекватным
да сколько угодно > 0.
Кто-то доллар пришлет, кто-то 50. Я всем одинаково благодарен за поддержку. Просто нет никакого смысла посылать через палку <30 центов, т.к. они до меня просто НЕ ДОХОДЯТ, все съедает комиссия палки.
Посему, чтобы эта комиссия не досталась "буржуям", я отсылаю такие "пожертвования" назад.
"кто сколько может", как паперти
Нет, можно конечно сделать отдельные кнопки, как у миранды, типа "отправить 10$, 20$, 50$, other amount"... Но я оставляю сумму на откуп пользователю.
Вот когда выйдет платная версия (на равне с бесплатной), то понятное дело, стоить это будет некую фиксированную сумму.
о дальнейшем пользовании и, соответственно, оплате
О какой оплате речь то может быть? пока программа полностью бесплатна.
Если пользователь посчитал программу полезной (на данном этапе развития), и желает выразить благодарность разработчику за труды, то я конечно не против.
 
A

Armageddon

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приветствую Всех! Подскажите, имею два андроид девайса, смартфон и планшет, можно ли каким то образом переносить уже забитые трэки из одного устройства в другое, чтобы не забивать вручную?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Armageddon, не можно, на сколько я знаю...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
MetalDDD, а если простым копированием .xml файлов?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tr00tEHb, речь об версии для андроид. На сколько я знаю, там простым копированием файлов не обойтись... Но "попросим начальника транспортного цеха"...

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 49 сек.
Нужно ввести настройки по отметке сообщений прочитанными
Если есть желание, то эт можно "заценить" в

Новая тестовая сборка: 1.0.0 b276
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Установил на Kubuntu работает!!! :D
 
E

energoff

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Сахалин
Но я оставляю сумму на откуп пользователю.

Это понятно.
Но с точки зрения _пользователя_ удобно иметь ориентир - ожидания разработчика.
Это психологически намного более комфортно - взяли бы, да облегчили людям муки выбора )

отправить 10$, 20$, 50$

Вот это очень правильный подход.
Типа, "оцените мою работу - на $10, $20, $30"
Рекомендую перенять опыт.

О какой оплате речь то может быть?

Мои моральные императивы требуют оплаты любого полезного труда.
Они соглашаются на компромиссы только в отношении монстров и монополистов типа МС, РосЭнерго и им подобных )))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

SanTana

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Уважаемый MetaDDD
так программа и не хочет вытаскивать с Airmail China инфу...
на самомкитайском почтовом сайте инфа обновляется, а программа не забирает ее к себе,
хотя есть трек от середины декабря все прекрасно работала. проблема началась с января месяца..

решится эта проблема или нет?

спасибо за ответ
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Шикарная программа. Буду пользоваться даже когда станет платной. Спасибо разработчику :)
 
S

subik14

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
israel
народ всем привет ! помогите пожалуйста после перезагрузки программы слетают все настройки и внесение намера посылок :(
помогите плиз .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live