• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Q

qwasha

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия
GrAnd
Именно, я так понимаю программка сама не умеет этого делать? Ну чтож, до России ручками будем проверять :rolleyes:
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwasha,
Умеет. Надо просто через тире дописать страну назначения (можно просто "RU", если мне не изменяет память). Но тогда в России трекать не будет, пока лишнее не сотрёшь; :)
 
Q

qwasha

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия
GrAnd, спасибо большое!
Уррааа!!! Заработало!!!
Отличная программка!
 
MarcusLetoff

MarcusLetoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
из Казахстана в Германию авиа почтой. С казпочтой всё ок, а в Германии уже получили, а в проге пусто. В сервисах включены все 185 ))) пунктов.
прога b267, файл сервисов 53-й...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MarcusLetoff

MarcusLetoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
:crazy: и сколько занимает проверка такого трека?
мда. ну что могу сказать, присылайте трек через форму обратной связи, посмотрим.

1-2 мин, может, 3... мне не мешает )))
трэк отправил через https://sites.google.com/site/trackcheckersite/about/feedbacks
по указанной вами ссылке местный админ чего то не пускает...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MarcusLetoff, хорошо, а на каком сервисе данный трек отслеживается по Германии? на сайте Deutsche Post я по нему информацию получить не смог.
 
MarcusLetoff

MarcusLetoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
MarcusLetoff, хорошо, а на каком сервисе данный трек отслеживается по Германии? на сайте Deutsche Post я по нему информацию получить не смог.

если б я знал... там же смотрел, где и вы, может, немцы просто поленились или забыли мой конвертик прописать где надо? ничего, на днях ещё один туда же пошлю, посмотрим как с ним сложится...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MarcusLetoff, просто программа не умеет брать данные из воздуха. Если ни на одном известном программе сервисе нет данных, то соответственно программа ничего не будет знать о номере. Ну или о его путешествии по Германии, если ни один известный ей сервис ничего об этом путешествии не знает.
 
MarcusLetoff

MarcusLetoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Да, это понятно. Отправил ещё один пакет, посмотрим как с ним будет...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
F

fxpelive

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Курган
Сейчас заметил одну вещь: если удалить информацию о событиях у трека, среди которой окажутся непрочитанные и заново выполнить проверку трека, то в иконке программы возле часов будет стоять число новых событий больше чем есть в данный момент т.е. программа неверно отображает на иконке колличество новых событий если до этого были удалены непрочитанные через контекстное меню "удалить информацию о событиях".
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
fxpelive, да, некая проблема с правильным подсчетом текущих новых событий имеет место быть. посмотрю, спасибо за багрепорт.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
багрепорт!

замечен такой вот баг, трек ЕМС (ЮСА-РУ), выставлено 2 сервиса по отслеживанию: rus и usps_new
В настройках галочка "Завершить" стоит на usps_new.
Когда сервис отслеживания почты россии не работает, то при проверке программа выводит последний статус с сервиса usps_new.

На моем примере: после статуса Processed Through Sort Facility, ISC ************* (USPS) я в настройках всегда всталю галочку "Завершить" стоит на usps_new т.к. уже в это время на русском сервисе будет статус "Экспорт" ну и дальше можно отслеживать только российские статусы.
Сегодня сервис российский в дауне, у посылки вчера был статус "Импорт", сегодня решил проверить и программа мне выдала статус Processed Through Sort Facility, RUSSIA т.е. статус "Импорт" с почты сша, но у меня стоит давно галочка "Завершить" стоит на usps_new.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mjet, эт не баг, эт фича. При ручном обновлении трека (но не всех треков) статусы завершения обработки игнорируются.
Флаг завершения должен учитываться только при автоматическом обновлении, либо при обновлении по кнопке" обновить все треки".
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Блин, у меня выскочил хороший глюк...
Когда поставил первый раз вашу программу, забил несколько треков для ослеживания, посмотрел интерфейс, вроде все понравилось. На следующий день запустил программу - а там пусто, ни одного трека!
Подумал, что сам где-то накосячил, забил еще раз треки и все повторилось 1в1. После этого решил отложить знакомство с программой, но спустя какое-то время решил в очередной раз попробовать еще. Хм, все заработало, больше не обнулялись треки. Проработала с месяц и опять все почистилось!!! А треков было уже достаточно много...
Куда копать и где смотреть?
И еще вопрос вдогонку: как можно синхронизировать информацию на 2 компах? Я увидел что есть экспорт, сделал файл cvs, а на другом компе его некуда импортировать...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bestserg, отличный баг репорт. ни версии программы, ни версии ОС. Способ и место установки программы?
Полноценной синхронизации пока нет, но можно перенести data.xml (файл с данными пользователя) с одного компа на другой.
Для избежания ситуаций с потерями данных рекомендую включить автоматическое создание бэкапа файла данных (Настройки-Данные).
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
MetalDDD, сорри... Согласен, затупил. слишком был расстроен... ))
Версия программы 0.0.11.245, сервисы 054(189). Устанавливалась под ХР на ПК, скачивал дистрибутив с сайта, помоему.
Вот бэкап почему-то и не был включен, может и помогло бы :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bestserg, ну порой пользователи ставят новую версию программы в другое место, а потом дивятся, куда данные делись.
В общем предлагаю связаться со мной через IM, координаты которых указаны в окне "О программе"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live