• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mr_bay
можно третью колонку перетащить на место второй, выключить в настройках расширенные подсказки...
а так, как вы сказали, так нельзя...
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличная программа, пользовался на windows, сейчас подсел на linux, можно версию твоего творения на linux ? Спасибо большое, программа хороша :))...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
IDruGI
вроде как под wine работает.
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
wine не пользуюсь )

Добавлено спустя 45 секунд:

а делаешь ты её под линуксом ?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
впечатления

Программа супер. Тут (Caps)автору спасибо(Caps) !
Что касается мелочей, может и писали, но пока не приспособилась выскажу:
1. fedex не отмечается полученным (дважды)
2. Номера на 9ххх ищет только в UPSP. Три дня ждала, оказалось трек на UPS пишется.
3. Сервисы бы упорядочить :D Или колонку с названием страны добавить, чтобы можно было по алфавиту по странам расставить, или разбить на группы: Америка, Азия, Европа, экс_СССР...
4. Тоже из разряда "хотелок". Привыкли уже все мышкой таскать (я и пишу сейчас мышкой :ROFL: по тех. причинам). Когда посылок становится около 20 уже не хватает возможности легко расставлять их в произвольном порядке и перетаскивать из группы в группу. Ну избалованы мы, что ж теперь.
Конечно к этим мелочам привыкну быстро. Плюсы у программы гораздо значительнее. Но вдруг для автора эти замечания важны :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ПС Версия 11.234
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Так что увы, на данный момент без доп.доработок программы добавить поддержку почты Италии к сожалению не получится.

:D Будем ждать, надеяться и верить...... :D


Еще по почте Италии интересный момент - система отображает только две записи (первую и последнюю). Все промежуточные исчезают в неизвестном направлении...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ferryman
мы с GrAnd'ом, автором версии под андроид, уже продумали новую структуру, которая очень гибко позволит описывать парсинг сервисов.
Правда почта италии все равно потребует дополнительного обмозговывания... т.к. выводит месяц, как сокращение от итальянского.
Т.е. как минимум потребуется список сокращенных названий месяцев на итальянском. (в жизни не подумал, что сентябрь, это SET)

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

wine не пользуюсь )
а делаешь ты её под линуксом ?

1. FAQ
2. я понимаю, что тут интернеты, все дела... но мне неприятно, когда тыкает абсолютно незнакомый человек.

1. fedex не отмечается полученным (дважды)
2. Номера на 9ххх ищет только в UPSP. Три дня ждала, оказалось трек на UPS пишется.
3. Сервисы бы упорядочить Embarassed Или колонку с названием страны добавить, чтобы можно было по алфавиту по странам расставить, или разбить на группы: Америка, Азия, Европа, экс_СССР...
4. Тоже из разряда "хотелок". Привыкли уже все мышкой таскать (я и пишу сейчас мышкой Crying or Very sad по тех. причинам). Когда посылок становится около 20 уже не хватает возможности легко расставлять их в произвольном порядке и перетаскивать из группы в группу. Ну избалованы мы, что ж теперь.
Конечно к этим мелочам привыкну быстро. Плюсы у программы гораздо значительнее. Но вдруг для автора эти замечания важны
1. у fedex'а в принципе отсутствует правило окончания обработки... если пришлете трек, то можно будет подумать, как его добавить.
2. к сожалению универсальных правил определения принадлежности трека к сервису не существует. Но есть рядом с кнопкой "Проверить" выпадающее подменю с пунктом "проверить на всех сервисах"... это конечно долго, зато покажет, какие сервисы имеют инфу о данном треке
3. В будущем планируется переработка логики по хранению информации о сервисах. По поводу стран - не понятно, как можно отнести сервис к какой-то конкретной стране, если он обслуживает несколько стран. взять тот же ups, fedex, и прочие. Они же присутствуют чуть ли не по всему миру.
4. ррррр) опять 125. теперь ответ на этот вопрос есть в FAQ.

Для автора программы все замечания/пожелания важны)

p.s. рекомендую попробовать последнюю бету, т.к. 234 версия думаю скоро будет отправлена в архив.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
MetalDDD
Итальянские сокращения месяцев

gennaio - GEN
febbraio - FEB
marzo - MAR
aprile - APR
maggio - MAG
giugno GIU
luglio - LUG
agosto - AGO
settembre - SET
ottobre - OTT
novembre - NOV
dicembre - DIC

P.S. Сам я итальянским не владею, взято отсюда - http://www.anavillabruna.it/calendario%20attivit%E0.pdf
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ferryman
10x. записал)
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, вообще никак не хотел вас обидеть. Просто первый раз общаюсь с разработчиком, для меня это честь. Сам подумываю пойти по такому пути.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Люди, пожалуйста, выручайте. :D:D :shock: При очередном запуске программы вылезла ошибка насчет ошибки в .xml файле, где хранятся все треки, и теперь не знаю, как их восстановить. :shock: :shock: :shock: Этот .xml файл не открывается никак, так что вынуть вручную треки тоже не получается. У меня их там больше 30 штук активных, я их никак сам не восстановлю. :shock:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
programmer444
как программа выключалась? просто по завершению работы ОС? видимо ОС не дождалась завершения работы программы и грохнула ее на моменте сохранения данных.
и резервное копирование было наверное выключено...
пришли мне data.xml (если он не пуст), посмотрю, что можно сделать.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
ура перенос между группами работает!!!
Спасибо


пс.
почему-то не копируется автоматом трек в буфер при проверке Казпочты (KazPost) - "открыть на сервисе"
(хотя почта России нормально копируется)
- трек для проверки скинул в личку
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dens
да он и работал, только были более строгие условия ограничения при включенной сортировке. Теперь они "смягчены", но могут глюки повылазить, так что тестируем, не стесняемся.

по поводу некопирования трека в буфер - ждите обновление программы, это уже поправлено.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
programmer444
как программа выключалась? просто по завершению работы ОС? видимо ОС не дождалась завершения работы программы и грохнула ее на моменте сохранения данных.
и резервное копирование было наверное выключено...
пришли мне data.xml (если он не пуст), посмотрю, что можно сделать.
Свет выключился и пк вместе с ним. Выслал вам в лс файл. Надеюсь, хоть что-нибудь удастся вытащить, хотя очень сомневаюсь в этом.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
programmer444
ого, ну тут все сурово. файл забит нулями.
Включайте опцию создания резервных копий (Настройки-данные-резервное копирование).
даже у меня стоит делать копию раз в сутки.
з.ы. нет ли рядом файла data.~xml ? ну или с подобным расширением.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Эх, слепой я. :) Только что заметил в настройках возможность бэкапа. Никаких файлов, кроме data.xml, options,xml и servises.dat, в папке с данными программы нет (скрытые файлы видимые, если что).
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
MetalDDD
А хранение файла с данными в облаке сложно реализовать? Это было бы просто шикарно...в том числе и в случае как у programmer444
...

зы. версию 0.0.11.241rc1 потестил на Win7x64 со своими треками (штаты, китай, англия) на все что только можно - всё работает штатно! спасибо MetalDDD:)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vi66
спасибо за отчет)
а с облаками я не сталкивался. так что не знаю, сложно или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live