• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар оплачен, а продавец исчез.

  • Автор темы mindfreak
  • Дата начала
M

mindfreak

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб Россия
Добрый день.
Недавно выиграл несколько аукционов, но похоже товаров этих я так и не увижу.
По одному из них пришло сообщение от Ebay - listing removed, а продавец уже No longer a registered user.

Пока думал, что с этим делать, решил посмотреть другого продавца, у которого я выиграл аж 4 аукциона.
И что же я вижу? Оказывается он тоже No longer a registered user, хотя уведомление об удалении листинга не поступало.
Вот ссылка на его профиль: http://myworld.ebay.com/shenmixi_yin55/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Что мне теперь делать, запрашивать refund сразу или ждать 40 дней?

Также очень интересно, как защититься на будущее от таких продавцов?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
J

JANIINA

Guest
Вполне может оказаться, что он всё вам выслал. Уменя кстати всегда так и было. Причин что продавца забанили может быть неопытность, может фее не заплатил, да мало ли. А вообще в таких случаях можно чурез 10- 20 дней открывать диспут.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Было у меня такое, списался с продом он ответил что все отправил и дал трек (покупка была на 500 баксов) и через 14 дней я все получил хотя по треку до сих пор висит на таможне в Москве (прошло 1.5 года.)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Также очень интересно, как защититься на будущее от таких продавцов?
читать отзывы. ну и надеяться на шестое чувство. и не класть все яйца в одну корзину.

Добавлено спустя 28 сек.
и через 14 дней я все получил хотя по треку до сих пор висит на таможне в Москве (прошло 1.5 года.)
а узнать у таможни не судьба?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
mindfreak, если лоты оплачивал и отмечены отправленными, ebay рекомендует подождать, как у них написано "10 дней после предполагаемого срока получения". сроки там под лотами пишутся. но это ерунда, в принципе. жди 40 дней, потом кейс в ибее открывай.
у меня тоже пару таких лотов от Китайца сейчас висят, через неделю открывать кейс буду.
 
M

mindfreak

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб Россия
Да, лоты оплачены и отправлены. А можно ли определить, продавец забанен временно или с концами? если да, то как?
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Да, лоты оплачены и отправлены. А можно ли определить, продавец забанен временно или с концами? если да, то как?

не знаю, возможно красная надпись в его профиле no longer a registered user означает, что с концами, но я не уверен. да и какая разница? раз отмечено отправленными, подожди 40 дней. может придет и все норм будет.
можешь попробовать связаться в продом по е-майлу, на который ушел платеж в пайпал. но смысла мало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live