• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торгую товарами, притягивающими неадекватных покупателей. Атакуют

MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
На данный момент 88 покупок, но всего 2 отзыва. Положительные.
видимо тех двоих продавцов полкан-таки развел на фулл рефунд, либо это и правда как-то связано с расписанием приема таблеток
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
aqwaerta, Склонные к агрессии собаки чаще нападают на испуганного человека. Не надо бояться человека с рублём...
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Склонные к агрессии собаки чаще нападают на испуганного человека. Не надо бояться человека с рублём...
Ну да,а если выстрелит, в смысле покусает ? Легко так нег накатает,в саппорт бодаться полезет?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
aqwaerta, а вы- выгодный продавец!
Может, вам в листинге сразу написать- всем недовольным покупателям возвращаю деньги за товар и плачу сверху 25долларов?

Знаете, как клиентура попрет!!!!!

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Я вот прикипела душой к своему полковнику, периодически посматриваю в его сторону: кол- во покупок с хвалебными отзывами увеличивается.
Не факт, что они не выставлены продавцами сразу же после оплаты товара.

Ну а весь геморрой начинается значительно позже.....
 
aqwaerta

aqwaerta

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Европа
Может, вам в листинге сразу написать- всем недовольным покупателям возвращаю деньги за товар и плачу сверху 25долларов?
Вы будете смеятся, но я отделалась только 25 долларами .
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Эпопея продолжается....
Полковник спокойно почивает в блок- листе, однако появился его клон, только помоложе и женского пола :)

Дамочка (первая покупка не ибее) сначала купила товар, а потом стала заваливать письмами, за которые (пришли она их ДО покупки) ушла бы в блок в компанию к полковнику.
Пыталась я ее отговорить от покупки, расторгнуть сделку, но она решила ждать...

Итог: с 26 ноября не забирает посылку и пишет письма с требованиями возврата денег.

Я ее уже проинструктировала и по трек- номерам и сайтам слежения, но пока ничего не помогает.

Радует, что хоть не обзывается, как полковник.....

Сейчас вот прислала очередное:
Well in my statement it show I pay *** dollar but in eBay it don't show I order anything. I don't like how this look. Can I get my money back because I don't have the *** item

Где там она чего не видит? Мрак!
Вот бы была возможность заблочить и нулевичков- всех подчистую! Конечно, это не выход, но на душе стало бы так хорошо....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще какой выход. Я давно уже мечтаю, чтобы ввели пусть даже платную функцию запрета на ставки юзеров, имеющих меньше такого-то количества фидов. И чтоб часть этих денег отдавали продавцам, которые наоборот, хотят работать с новичками. Более чем уверена - таких дофига бы нашлось, те же китайцы всем составом. И вот пусть бы эти платные учителя жевали новичкам основы покупательского дела. А то получается, что мы сами же этих йунных долдончиков обучам, куда смотреть и на какие кнопки жать, и сами же своими деньгами платим за это обучение ибейским господам.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
обучам, куда смотреть и на какие кнопки жать

Присоединяюсь к каждому слову!
Сдаётся мне, что я читала ваши посты об этом ранее, вот и размечталась на эту тему :)

Однако, у моей дамы обострение. Письма строчит, как из пулемета.
Теперь она, зайдя (или сделав вид, что зашла) на сайт для проверки трек- номера по моим инструкциям, заявила, что видит, что лот уже доставлен, но она его не получала.

Верни деньги и все тут.
Я уже вся в реверансах. Инструкции пишу в 10 раз другими словами.
И на мои пламенные речи получаю все то же "верни деньги", с новыми надуманными причинами...


Послушайте, а при статусе Processed Through Sort Facility человеку уже прислали извещение на посылку, или она просто на сортировке завалилась у кого- то под стол?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Processed Through Sort Facility
Это может значить как и то, что посылка все еще на сортировке, так и доставку в отделение или вовсе вручение. Баловаться usps начала с осени - то посылки и мелпаки по неделе на сортировке висят, а потом оказывается, что уже доставили, а в треке никаких изменений. То оказывается, что действительно все это время посылка на сортировке была, а теперь неспешно переместилась на другую сортировку и лежит уже там. А может, и доставлена.
А из какого штата, кстати, ваша покупательница? Если из этого списка -

то пошлите ей эту ссылку и объясните, что ввиду катаклизма почтовые службы не справляются с нагрузкой и сам лично ebay просит продавцов и покупателей проявлять понимание и терпение.
Если даже она живет и не в одном из этих штатов - все равно ссылку пошлите, лишним не будет

Добавлено спустя 16 мин. 30 сек.
Вот сроки доставки - это и есть главная проблема при работе с новичками. Когда уже опыт есть и человек знает, что такое действительно долгая доставка и что такое по-настоящему раздолбаистые продавцы, отправляющие через неделю после оплаты, путающие в адресе все что можно и пакующие сикось-накось - тогда и только тогда он начинает ценить продавцов, отправляющих в течении суток аккуратно и надежно упакованные посылки и не ужасается сроку доставки на другой конец земного шара в 3 недели. А пока оно еще зеленое, да если оно от рождения просто тупое и знать не знает, что есть такая наука география - тогда да, всю прелесть этой зелени и тупости продавец на себе прочувствует. Мне одна канадская фря недавно претензию выкатила, что, мол, из-за меня подарок опоздал ко дню рождения - она почему-то решила, что из Европы в Канаду посылка будет идти на пару дней больше, чем те посылки, что она заказывает из США. Вот посмотрела на мои отзывы, в которых через один говорится об очень быстрой доставке и хорошей упаковке - и решила, что я именно тот продавец, что ей нужен. А пройти по ссылкам в отзывах и посчитать, что опытные покупатели очень быстрой доставкой считают сроки от 15 до 25 дней с момента покупки - не, это не осилила.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Не понимаю что она на этот раз написала:

Wait so you are saying that is at the mail post? Well if it is I'll go check and I'll keep it but if not what should I do

Надеюсь, это значит, что до нее с четвертого раза дошло, что нужно самой подсуетиться....

Про штат не знаю, честно:

chaska, MN 55318
United States

Минесота?

Но за ссылки спасибо! Ваша помощь, как всегда, неоценима.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Она сильно удивляется, что, оказывается, посылка придет почтой. В супермаркете она ее надеялась забрать штоле...
Живет она в Миннесоте. Штат обозначается двумя буквами перед индексом, расшифровки тут.

Добавлено спустя 16 мин. 15 сек.
Блин, а в Миннесоте прекрасная погода. А посылка-то где именно застряла? На первичной сортировке или уже местной? Если на первичной - попробуйте по названию нагуглить, в каком штате она находится и проверить по гуглу же погоду. Если там, как назло, погода хорошая - остается упирать только на предрождественский почтовый коллапс. Я обычно, если уж совсем нервный кто попадается, быстренько гуглю какую-то свежую статью в штатовской прессе о почтовых задержках и сую ссылку под нос. Почту у них сильно лихорадит в последние годы, так что статью найти не проблема, хоть бы и в заштатной газетенке. Не со всеми помогает, конечно, и не надолго. Но хоть пару дней передышки - уже хлеб - может, хотя бы в нужный город посылка прилетит, будет чем обнадежить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Почту у них сильно лихорадит в последние годы, так что статью найти не проблема
Куда проще - вежливо попросить покупателя еще подождать. C почтой США на самом деле всё в порядке. Американец это ощущает на собственном опыте заказа и получения посылок. Проблема больше в том, что за последние годы почта научилась их доставлять быстро, в 2-3-4 дневный срок. Одновременно с этим вполне возможно что заграничным отправлениям отдают меньше внимания чем необходимо. С Украины я получаю посылки в 2-3 недельный срок.

Чтобы избежать конфликтных ситуаций наверное необходимо составить красивое и понятное письмо в котором объясняется что посылка отправленна из XXX и обычно она доходит в XX срок. Данное письмо отправлять вместе с номером слежения в день отправки.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
plmokn, я, конечно, могу сейчас опять привести кучу доказательств моих слов и кучу аргументов, а вы опять сделаете вид, что не видели моего поста. Поэтому я просто не стану с вами вступать в беседу - надоело мне рассказывать, что вода мокрая, огонь горячий, а то, что Вася - алкоголик, совсем не означает, что все мужчины земного шара тоже бухают не просыхая.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Helga, в вашем опыте задержки посылок отправленных из Украины в США - я не сомневаюсь и доказывать тут ничего не нужно. Другое дело доставка посылок отправленных по территории США ускоряется с каждым годом. С этим тоже спорить нет смысла, это факт. Данное говорит о том, что почта модернизируется и работает лучше.

Нервному покупателю можно отправлять ссылки на официальный ресурс. Одна из них - ссылка. Но как я выше уже отмечал, желательно с каждой отправленной посылкой заранее готовить клиента к задержкам. Должно хватить одного правильно составленного письма чтобы покупатель успокоился и продолжал ждать получения посылки.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Трек прикреплен в соотв. разделе на ибее в день отправки.
Затем все разжевано дополнительно в нескольких письмах. У дамы первая в жизни покупка.
Она даже не видит ее в истории продаж и не знает что такое трек номер.
Я ей все показываю и учу, как ребенка малого.

Посыль застряла на сортировке в NY.
До МN далековато еще.... И висит мёртво с 26 числа.
Но клиент этого не знает. Она так и не научилась проверять по треку. Просто нервничает.

Ссылку от Helga на задержки почты USA я ей послала.
Сегодня ночью получила всего 4 письма- отдыхаю :)

plmokn, я вас уверяю, что я просто чрезмерно вежлива, любезна и терпелива.
Но получая совершенно неадекватные вопросы очень тяжело такой оставаться :)

Wait so you are saying that is at the mail post?

It say it was delivered but I don't have it. (и где она это увидела, интересно? :)

И так далее. В каждом письме буквально 1 -2 предложения, а отвечать приходится развернуто.
Чувствую себя психотерапевтом...

Вот, кстати, из первых писем:

i have never bought anything in ebay this is my first time (как жаль, что ПОСЛЕ закрытия аукциона....)

А вот на основании этого:

so im trying to give this to my mom as a christmas present.

я предполагаю, что никакие ссылки на погоду, почту и господа Бога не помогут.. Рождество- то на носу....

Хотя и пишет, что хочет получить товар очень- очень, что мама искала эту вещь более 10 лет.
Вещица и правда редкая.

Отправлен лот 20.11, а с 26 мирно покоится в штате NY.
Причем, этот же товар, с этой же сортировки уже давно получили 2 других американца: FL и LA...

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Если продолжит истерить, буду возвращать деньки с просьбой сделать рефаунд, когда посыль наконец- то дотянется до неё...
Хотя... Может, она и где негативы ставить- то не знает :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
MissPiggy, не тратьте силы и время, чтобы объяснить очевидные и элементарные вещи. Это классический случай "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" вкупе с ярко развитым комплексом КО. На любые ваши объяснения будет следовать ответ, что вы просто не умеете работать с людьми, нужно более лучше относиться к покупателям, что американский покупатель в принципе не может быть неправ, и уж подавно не может быть идиотом. О почте вы уже все поняли - она идеальна, а две недели мертвого лежание на первичной сортировке вам почудились. В общем - он действительно не стоит того, чтобы на его слова обращали внимание.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
MissPiggy, очень вам сочувствую, у самого есть словоохотливая клиентка, которая, купив с полгода назад одну вещицу, с тех пор написывает мне через мессенждер ебея огромные опусы про свою семью, жизнь, быт, любовь к русской прозе, поздравляет со всеми католическими и национальными праздниками и проч. Для моего менталитета это дико и для психики напряжно, нельзя ж игнорировать человека, приходится читать и отвечать. Но я знаю, что сам виноват, дал слабину, когда она в деловой переписке спросила про то, кого из русских прозаиков я предпочитаю, я ответил :D роковая ошибка, надо было проигнорировать, чесслово!
Может, вам попробовать относиться менее участливо к таким неадекватам? Вы их просто провоцируете своей добротой
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Helga, Pashaspb, ребят! Я вас люблю, вот чесслово :)

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Я вот тут подумала: моя клиентка заявится завтра на почту и спросит не "где моя посылка?", а "где мои духи?"!!!
А они, кажется, запрещены к пересылке по США.....

Не буду ей сама писать. Будь что будет.
 
Live



Вверх
Live