• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торгую товарами, притягивающими неадекватных покупателей. Атакуют

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Helga, с вами очень трудно. Добрее нужно быть, к себе и к окружающим. С клиентами необходимо быть максимально вежливым и ни в коем случае не повторять ту манеру общения к которой вы прибегаете отвечая на мои сообщения. Я представляю что начинает думать американец когда вы ему вместо вежливого извинения за задержку на почте и красивой просьбы подождать еще немного доставки посылки, тычите ссылку на снежные завалы на другой стороне побережья. Принцип "сам дурак" с американцами работать не будет, они не жили в СССР и не знают каково это отовариваться в магазине с советской продавщицей.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
plmokn, ваши фантазии, конечно, понятны - по сути вам сказать нечего, поэтому ничего не остается, как включить демагогические приемы. Не переживайте за моих клиентов - я их не обижаю. Круглое 5 на всех аккаунтах в DSR по второму пункту позволяет мне сделать вывод, что общаться с клиентами и решать мелкие и крупные проблемы меня мои учителя по оффлайн-торговле научили в свое время очень хорошо.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Думаю, этот вопрос уже обсуждался, но может, ответите.....

Моя новичок- покупатель плачет горючими слезами: посылка как зависла на сортировке в USA с 26 ноября, так и висит....
Долгожданного подарка маме к Рождеству нет, тут любой бы расстроился...
Аналог купить негде...

В общем- то вопрос:
могу я как- то повлиять на почту? Розыск- жалоба? Посылка- то не пропала, а зависла....

В том, что она не вручена (нет отметки о вручении, как, говорят, бывает)- я уверена.
Более того, аналогичные лоты в ТЕ ЖЕ ДНИ ушли к покупателям с этой же сортировки давно и без проблем...

Погода в штате клиентки, как мы уже выяснили выше- отличная...


Destination Country - Usa:Tracking Consuming:624 Millisecond 2013-11-26 09:20, Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS) , Origin Post is Preparing Shipment
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Гляньте вот тут - мы обсуждали, как теперь на USPS жаловаться по поводу задержек. На последней странице той темы mamona78.1 рассказал о результатах обращения. В воскресенье написал - в четверг получил ответ, что отправление доставлено. Довольно шустро, я считаю. Напишите и вы, прямо сейчас - авось до Рождества разроют кучку посылок на сортировке, найдут вашу да и вручат быстренько бедной барышне.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Хорошо бы....

Если с моей покупательницей оговаривать возврат денег, то он 100% будет односторонний: даже получив посылку, она навряд ли сумеет найти где их возвращают <_<

Единственное, что могу пока сказать: возможно, поторопилась, записав её в неадекваты.
Дама нервная, но скорее от отсутствия опыта....
После моих нудных лекций по юзанию ebay, вроде, стала говорить как человек...

Короче, держу кулачки- авось обойдется.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вы о каком из лотов?"Тема старая- уже и не помню о чем там была речь.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А я недавно просматривал проданные лоты наших продавцов(со стран СНГ) У одного увидел такой же значок танк, проданный за 800 баксов... :D
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
MissPiggy,Ну как там с духами то ? Получила дамочка ? А то прямо жалко и её и вас :)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Мы перенесли обсуждение зависших на почте духов в сотв. ветку_ см. ссылку, что дала выше уважаемая Helga.

Потому тут разговор и оборвался.


Если же вкратце, то после моей жалобы на USPS на тему, что Рождество на носу, человек сидит без подарка любимой маме и т.д. и т.п., мне ответили, что никак не могут повлиять на передвижение посылок, однако.......... в тот же день посылка резво двинулась и очень быстро была доставлена покупательнице.

Единственный минус, не считая потраченных нервов- это отзыв, который я так и не получила. Но предполагаю, что дама и правда просто не умеет пользоваться сайтом.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ой, ребята!
Попала на очередного чудика.

Коротко по порядку: купила платье, в листинге указано, что пришлют в малом пакете за 5 фунтов.
Получаю счет с доставкой в 10 фунтов.
Вежливо прошу исправить ошибку- недоразумение.

В ответ получаю:

1. In my listing is not mentioned shipping cost for ---. Is only £3 difference for signature. I will cancel this transaction. The ebay police is to ship signature for when the value is more than £10. I have unpleasant experience from east of Europe. Most of clients, they like to enjoy with item and money back. Sorry, we ship only signature for. If you don't agree we will cancel this transaction.

Жалко пытаюсь возразить, что аукцион- это контракт и готова платить не больше того, что должна.
Высылаю принт скрин его же листинга, где хорошо видно, что моя страна очень даже указана, как и все прочие... Исключений он не делал.

2. Ok, I will pay the difference for signature, just to be sure the item will be there. To much unpleasant experiences fro that side of Europe. Hope now you are happy.

Прошу отменить сделку...

3. I was diagnosed with cancer and have an aggressive treatment, and still do not consider myself a victim, not for that, noway for this small reason. If that make you happy, that it is fantastic for me. The item will be post tomorrow signature for. Have a nice weekend!


Написала, что очень сочувствую его проблемам со здоровьем. И с восточной Европой.... Но что на бизнесе все это отражаться как бы не должно....

Я понимаю, что многих продавцов достали нечестные покупатели, но совершенно не готова расплачиваться за это из своего кошелька....
В листинге ни слова нет о том, что стоимость пересылки может меняться по усмотрению продавца.


Короче, теперь он молча шлет счет за счетом.
Боюсь, что получу свое платье изрезанным бритвой как минимум....
Что ж мне так везет?

Как пожалиться службе поддержки, не открывая диспута?
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
С трудом уломала его на отмену сделки.
После этого желание поставить жирный нег подстегивали его письма о том, что он так и знал: я с самого начала не хотела покупать это платье...
Короче, логики- ноль. Ушел в блок на веки вечные :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы его 4,5 месяца уламывали?
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Вряд ли. Это я спустя долгое время оживил историю. :) Просто я только недавно стал читать эту тему. И хоть попкорн не ем, удовольствие получил. :-D
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлено: 12 Мая 2015 - 21:59 #133

С трудом уломала его на отмену сделки.
После этого желание поставить жирный нег подстегивали его письма о том, что он так и знал: я с самого начала не хотела покупать это платье...
Короче, логики- ноль. Ушел в блок на веки вечные :smile:
Зря .
Покупатель защищен во много раз лучше чем продавец.
Ничего не отвечали бы. Вы покупку оплатили сидите и ждите когда он вам её отправит.
Если не отправил бы, или запросил бы отмену то ему бы дефект ебай влепил бы, что гораздо хуже негативного отзыва.
А так если опасаетесь что напакостит с товаром.
Снимайте на камеру при вскрытие посылки вот и всё.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
dimyan33, только сейчас увидела ваш комментарий.
Зерно истины в ваших словах, несомненно, есть.
Но:
- на тот момент я еще не оплатила покупку, так как прод агрессивно настаивал на оплате завышенной стоимости отправки,
- часто покупатель не готов сидеть и ждать товар от мутного продавца: время, потраченные деньги, планы на отпуск и много чего еще. Хочется каких- то гарантий, что ждешь не напрасно.
- разве за простую отмену сделки ebay лепит что- то по умолчанию?
- снимать фото/видео в моей стране на почте запрещено.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
- разве за простую отмену сделки ebay лепит что- то по умолчанию?
- снимать фото/видео в моей стране на почте запрещено.
Если отмена по инциативе продавца или товара нет в наличие то да.
Снимаете дома после получения. Удобней конечно на штативе или попросить кого нибудь, чтобы было видно момент вскрытия и товар и посылка всегда находились в фокусе.
По крайней мере на алиекспрессе 2 раза и товар у меня оставался и деньги возвращали после таких съемок даже после вскрытия
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ясненько.
О первом не знала, вторым воспользуюсь.

Спасибо ;)
 
Live



Вверх
Live