• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Top Rated в селлер хабе есть, а значки не отображаются в листинге , в чем может быть дело?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Здравствуйте,
в чем может быть причина значок Top Rated есть в селлер хабе
но значки на листингах при выдачи поисковой в ебей не появляется
Написала , в службу поддержки ответили , что у меня нет бесплатного возврата товара , я выставила бесплатный возврат местный и для международной доставки
Хендлинг тайм уменьшила до одного дня , но как не было топ рейтед , так его нет, в селлер хабе он есть)
В чем дело не понятно . Притом смотрю у остальных продавцов , бесплатного возврата нет и хендлинг там может быть 3 дня
Подскажите, в чем может быть дело
спасибо
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Valu, Аналогичная ситуация. Причем, многие топ селлеры вообще не принимают возвраты. То же самое, обращался в СП-отвечают про 1 день и бесплатный возврат. При ссылке на листинги с печатью, но вообще без возвратов - пишут, что это технический сбой, или вообще не отвечают на письма.
Здесь в песочнице тоже тему создавал, но никто не откликнулся: то ли не знают, то ли не в той ветке.

Вы разобрались, в чем дело?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
@Valu, Аналогичная ситуация. Причем, многие топ селлеры вообще не принимают возвраты. То же самое, обращался в СП-отвечают про 1 день и бесплатный возврат. При ссылке на листинги с печатью, но вообще без возвратов - пишут, что это технический сбой, или вообще не отвечают на письма.
Здесь в песочнице тоже тему создавал, но никто не откликнулся: то ли не знают, то ли не в той ветке.

Вы разобрались, в чем дело?
несколько раз писала в суппорт без результата , странная ситуация
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
несколько раз писала в суппорт без результата , странная ситуация
А у вас статус лучший только для США или все страны? У меня во всех странах нет лучшего, только сша. Я думаю, м.б. из-за этого. Но там надо быть супер продавцом (powerseller).
Я в техподдержке спрашиваю, как им стать, а они в упор не понимают вопроса и отвечают, что я уже top rated seller и надо 30 дней бесплатного возврата и 1'день.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
А у вас статус лучший только для США или все страны? У меня во всех странах нет лучшего, только сша. Я думаю, м.б. из-за этого. Но там надо быть супер продавцом (powerseller).
Я в техподдержке спрашиваю, как им стать, а они в упор не понимают вопроса и отвечают, что я уже top rated seller и надо 30 дней бесплатного возврата и 1'день.
мне такую же фигню отвечают похоже копипаст) так я из под сша тоже не вижу у себя значка топ рейтед
Они да думают наверное , что нас интересует вопрос как поверселлером стать)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
мне такую же фигню отвечают похоже копипаст) так я из под сша тоже не вижу у себя значка топ рейтед
Они да думают наверное , что нас интересует вопрос как поверселлером стать)
Я и под поверселлера подхожу по их критериям, но статуса этого нет. Только лучший продавец без печати (и это нигде в объявлениях не указано, что лучший). Я не прошу скидку (она вроде только для резидентов сша), но условия неравные получаются - у кого-то печать и 30 дней обработки без возвратов, но выдается печать - они это называют сбоем. А я 1 день и бесплатный возврат делаю, печати так и не выдается. Причем у меня 100%, а у людей 98% отзывы.
Что-то мудрят, или какое-то ограничение. Но говорят, что ограничений нет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Я и под поверселлера подхожу по их критериям, но статуса этого нет. Только лучший продавец без печати. Я не прошу скидку (она вроде только для резидентов сша), но условия неравные получаются - у кого-то печать и 30 дней обработки без возвратов, но выдается печать - они это называют сбоем. А я 1 день и бесплатный возврат делаю, печати так и не выдается. Причем у меня 100%, а у людей 98% отзывы.
Что-то мудрят, или какое-то ограничение. Но говорят, что ограничений нет.
может сбой , а у вас какое количество отзывов на аккаунте?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
может сбой , а у вас какое количество отзывов на аккаунте?
200. Но у людей видел меньше 100 и все есть - лучший продавец, суперпродавец, печать и в листинге и в поиске видел
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu, пока склоняюсь к тому, что надо стать суперпродавцом
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
200. Но у людей видел меньше 100 и все есть - лучший продавец, суперпродавец, печать и в листинге и в поиске видел
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu, пока склоняюсь к тому, что надо стать суперпродавцом
да не в этом дело , в чем то другом мне кажется
повер селлер это всё таки другая ступень
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да было такое дело
Щас не вспомню, сколько прошло точно, но месяц-два назад было удаление. Причем, все как обычно у ебэй: в составе духов указан был спирт, а они удалили и написали, что вино продавать нельзя.
Но они-то отвечают, что нет ограничений!
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Valu, Здравствуйте! У Вас нет новостей по нашей проблеме? Писал еще раз в СП, долго не отвечали, но потом пришло письмо, что видят проблему в техническом сбое, что они получают много сообщений по этому поводу и тех. поддержка будет заниматься этим вопросом.
Но они именно говорят, что это у других не должно быть печати, как и у меня, если нет бесплатного возврата.
Я им уже пишу, что примеров таких тысячи. Проще мне дать печать. А они мне- «технический отдел будет разбираться, почему тем продавцам выдана печать».
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
@Valu, Здравствуйте! У Вас нет новостей по нашей проблеме? Писал еще раз в СП, долго не отвечали, но потом пришло письмо, что видят проблему в техническом сбое, что они получают много сообщений по этому поводу и тех. поддержка будет заниматься этим вопросом.
Но они именно говорят, что это у других не должно быть печати, как и у меня, если нет бесплатного возврата.
Я им уже пишу, что примеров таких тысячи. Проще мне дать печать. А они мне- «технический отдел будет разбираться, почему тем продавцам выдана печать».
да я не писала им больше
мне они отвечали , чтобы я бесплатный возврат сделала, но это я как понимаю все таки для топ рейтед плюс
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да я не писала им больше
мне они отвечали , чтобы я бесплатный возврат сделала, но это я как понимаю все таки для топ рейтед плюс
Я им скидывал кучу примеров, там и без рейтед плюс был значок. Я еще вот что подозреваю: они этот бесплатный возврат и один день сделали то ли с 1 сентября, то ли с июля- августа. М.б. те, кто был лучшим до этого момента (т.е. был значок по прежним условиям), то он у них и остался. А я лучшим стал в октябре или ноябре. И м.б. ко мне уже новые требования.
А Вы давно лучший или тоже примерно с этой осени/зимы?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Нет там в инструкциях никакого бесплатного возврата и 1 день шиппинг.

Screenshot_4.png
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Нет там в инструкциях никакого бесплатного возврата и 1 день шиппинг.

Посмотреть вложение 401197
Как отвечают в СП - эти условия для получения статуса Top Rated.
Этот статус дает возможность получить печать для соответствующих листингов (seal on qualifying listings). А qualifying listings - объявления с бесплатным возвратом 30 дней и один день обработки (это тоже видел в правилах, не то, чтобы только в СП отвечали).
Вот и разбираемся, почему у нас нет печати, хотя многие без возвратов ее имеют.
В предыдущем сообщении - мое предположение, связанное с датой становления Топ рейтед, надо это понять. Загадка.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Как отвечают в СП - эти условия для получения статуса Top Rated.
Этот статус дает возможность получить печать для соответствующих листингов (seal on qualifying listings). А qualifying listings - объявления с бесплатным возвратом 30 дней и один день обработки (это тоже видел в правилах, не то, чтобы только в СП отвечали).
Вот и разбираемся, почему у нас нет печати, хотя многие без возвратов ее имеют.
В предыдущем сообщении - мое предположение, связанное с датой становления Топ рейтед, надо это понять. Загадка.

Ну тогда я не знаю, в чём проблема)) У меня топ-рейтед+, не по USA, а глобал, и когда я читал правила, там не было 1 день шиппинг и бесплатный возврат. У меня нет бесплатного возврата.
Вот такое есть: As a Top Rated Seller, you can qualify for these exclusive Top Rated Plus benefits if you offer same or 1-business-day handling time and 30-day or longer free returns.
Но так как бенефитс рассчитаны только на пользователей США, на американской площадке, то я эти условия и не выполнял.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну тогда я не знаю, в чём проблема)) У меня топ-рейтед+, не по USA, а глобал, и когда я читал правила, там не было 1 день шиппинг и бесплатный возврат. У меня нет бесплатного возврата.
Вот такое есть: As a Top Rated Seller, you can qualify for these exclusive Top Rated Plus benefits if you offer same or 1-business-day handling time and 30-day or longer free returns.
Но так как бенефитс рассчитаны только на пользователей США, на американской площадке, то я эти условия и не выполнял.
Спасибо, что-то начинает вырисовываться... Вот и я им пишу, что бенефитс мне не нужны, только печать.
Я предполагал еще, что эта как раз печать у тех, кто на глобальном рынке топ селлер. Писал в СП такое предложение, но ответ опять перевели на 1 день и 30бесплатного.

Но на глобальном рынке у меня как раз нет топ селлера просто «выше стандартного». Количество транзакций достаточно.
А ниже вторая шкала (баз суммы) - вижу, что по ней не доходит до лучшего и ниже надпись: To be a Top Rated Seller, you must have at least 100 transactions during the past 12 months and be a PowerSeller.
Т е упирается все в powerseller, что ли? По поверу читал, что надо более $3k - такая сумма тоже есть, но не повер.
Или там еще есть важные условия?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Спасибо, что-то начинает вырисовываться... Вот и я им пишу, что бенефитс мне не нужны, только печать.
Я предполагал еще, что эта как раз печать у тех, кто на глобальном рынке топ селлер. Писал в СП такое предложение, но ответ опять перевели на 1 день и 30бесплатного.

Но на глобальном рынке у меня как раз нет топ селлера просто «выше стандартного». Количество транзакций достаточно.
А ниже вторая шкала (баз суммы) - вижу, что по ней не доходит до лучшего и ниже надпись: To be a Top Rated Seller, you must have at least 100 transactions during the past 12 months and be a PowerSeller.
Т е упирается все в powerseller, что ли? По поверу читал, что надо более $3k - такая сумма тоже есть, но не повер.
Или там еще есть важные условия?

если в каком-либо месте вашего аккаунта вы видите, что вы топ-рейтед, значит вы топ-рейтед, поищите свои лоты в общем поиске, не на всех страницах иконка видна
 
Live

Similar threads




Вверх
Live