• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Точка доступа 802.11n с tinydeal.

san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Изначально это устройство позиционируется как 3g-точка доступа, можно подключать gprs (3g) модем и использовать, но с доступностью openwrt на этом устройстве, сами понимаете, что в usb можно подключить любое другое устройство.

А можете разобрать девайс и сфоткать плату ? Какой чип внутри ?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прикольный тогда девайс. Еще бы ему 8 мегов на борту, а не 4.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Есть usb-порт. Изначально это устройство позиционируется как 3g-точка доступа
Хотелось бы подключить к нему обычный USB свисток и сделать сам 703N для раздачи нета по WIFI на другие компы.
1.Возможно ли это?
2. Как правильно сделать конфигурацию,желательно шаг за шагом.
3.Где дополнительно можно почитать и брать прошивки,какие ВАЙФАЙ свистки он принимает,думаю заказать..

Спасибо.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вам нужно почитать на openwrt.org и dd-wrt.com
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вам нужно почитать на openwrt.org и dd-wrt.com
Ну хотяб в двух ловах,я там читал,не все понятно.
важно мне если возможно подключить к нему обычный USB свисток и сделать сам 703N для раздачи нета по WIFI на другие компы?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не понятно, что вы конкретно хотите сделать. Свисток из себя что представляет? Если 3g модем? - Да легко. Дрова встроены в ядро от wrt.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
висток из себя что представляет?
Да самый обычный Wifi adapter dongle,от тех же TP LINK,как в соседней теме.
/topic/119557-отличный-wi-fi-1-ваттный-адаптер-alfa-awus036h-и-роутер-к-нему-alfa-r36

вот так хочется :

адаптер ловит инет с открытой сети, передаёт это через USB на роутер, а роутер уже раздаёт этот инет через свой Wi-Fi, и тут уж вы можете с ноутбуком торчать в инете где захотите! Согласитесь круто?!
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я думаю если на том же чипе будет сделан свисток то проблем не должно быть.

Почему это НЕ КРУТО рассказать?
Если вы подключитесь к бесплатной сети, то все пользователи сети смогут перехватить ваш трафик. Если Вам не важно, что другие будут знать о том где вы шаритесь по инету и тд, то может и ладно. Но также они смогут легко перехватить ваши пароли Вконтакте, одноклассники и тд... Да и еще много всего веселого.

Можно исправить дело OpenVPN'ом на dd-wrt, но для этого у Вас должен быть где-то сервер..

И тд и тп.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Если Вам не важно, что другие будут знать о том где вы шаритесь по инету и тд, то может и ладно.

Абсолютно не важно,во вторых не так легко перехватить пароли ..
Думать не достаточно,нужно 100% решение.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не так легко? А как?

Да я не знаю как назвать это... Зубы почистить сложнее, чем пароль в открытой точке перехватить.

Сами гляньте..

100% решение только за деньги.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
100% решение только за деньги.
Понятно что за деньги я собираюсь оборудование покупать.
Что то ответ не по теме,я спрашивал о 100% решение для подключения Wifi адаптера к описанной коробочки и о том как он будет ловить инет с открытой сети, передаст это через USB на роутер, а роутер уже раздаст этот инет через свой Wi-Fi,все просто и понятно.
Других ответов мне не надо..спасибо
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если бесплатно, то САМ идешь по ссылкам которые я дал и ЧИТАЕШЬ! Там всё описано!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Спасибо, бесплатно не надо.
 
M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
alechko01, для решения задач, описанных вами, подойдет роутер HAME MPR-A1. Я купил недавно 2 штуки на панде - работают отлично. Из плюсов по сравнению с описанным здесь TP-Link можно отметить автономность работы (есть встроенный аккумулятор) - держит в режиме раздачи с 3G свистка порядка 3-х часов и интерфейс на английском языке. Дальнобойность тоже заслуживает похвалы, учитывая компактность устройства. в общем для раздачи по WIFI интернета с 3G - самое то.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
в общем для раздачи по WIFI интернета с 3G - самое то.

Спасибо друг !
но мне нужен Раутер для раздачи по WIFI интернета с USB-WIFI - который сам принимает сигнал от других Раутеров WIFI,передаст на мой раутер по кабелю через USB,а не с 3G свистка-нет у меня его.
Да и не нужна раздача 3G по раутеру,сегодня все последние модели телефонов с Андроид имеют эту функцию .
Может описанный тут девайс умеет это делать,только толком нет ответов. :(
 
M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
alechko01, вообще тогда не понял, что за схему вы описали и для чего она нужна?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
makarovdn


Схема не сложна..
Вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...аптер-alfa-awus036h-и-роутер-к-нему-alfa-r36/
в первом топике было описано ,так как я и хочу.Посмотрите,там есть наглядный пример с фото ,USB WIFI на стекле,подключен к Раутеру и тот уже раздает по всему дому.
Вопрос,может ли здешне описанная коробочка сыграть туже роль как тот Раутер под названием Альфа.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вчера получил эту коробочку, все заработало после изучения китайского языка. Но зачем-то поставил прошивку openwrt, и выяснилось что она без веб-интерфейса! Полдня проколупался с этим черным окошком, кое как установил веб-интерфейс, сменил прошивку на dd-wrt. Там и веб-интерфейс и русский язык есть.
 
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
Live

Similar threads




Вверх
Live