• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

То ли соотечественик кинул то ли почта сперла?

N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Выиграл в начлае марта Iphone 3gs за 120$(просто телефон) , связался с продавцом он оказася русским, ну думаю круто свой человек .
Прошу отправить ЮСПС флэт рэйт бокс ,этот сервис меня кстати пока что не подводил, он присылет инвоис где просит за доставку 50$, я говорю что вы наверно выбрали USPS priority medium box , это дорого для меня, в итоге присылает инвоис 35, я говорю что максимум стоит 20$ этот сервис(по настоящему 17$) , и тут он начианет мне говорить про налоги в штате калифорния.
ВРоде давно покупаю в Штатах и обычно если что то брать в магазине, наоборот тебе возврашают VAT, пишу ему что впервые слышу о таком и что вы наверное ошиблись (хотя про себя думаю НЕУЖЕЛИ хочет на эти копейки нагреть меня?).
В итоге отправил посылку за 20 написав что "платит из своего кармана".

Сегодня пришла посылка, USPS priority envelope (просил же flate box) , ну и взяв её сразу понял что пустая(70грамм) и на обороте написано поступило в ММПО в поврежденом виде, на почте не стал разбираться с заявлениями, все равно не смогли бы помочь.


А вопрос в следующем как я могу узнать начальный вес посылки( на юспс нету такой инфы)?(на деларации непонятно написано 1 или 7 oz).
И как лудше поступить с диспутом и клеимом?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
В квитанции с почты обычно указывают вес. Там он был?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
так посылка где?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Без акта ф51 и отказа в получении - дохлый номер имхо.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
В квитанции которую принесли 70 грамм, но сколько было при отправке не знаю.
Посылку забрал, она не трекается по России , смысл отсылать обратно пустой конверт?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Кстати по поводу налога из калифорнии можете сказать?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
В квитанции которую принесли 70 грамм
Довольно наивно было с таким весом и повреждённой упаковкой надеятся получить не украденный аппарат. Теперь ваши шансы вернуть деньги стремяться к 0.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Довольно наивно было с таким весом и повреждённой упаковкой надеятся получить не украденный аппарат. Теперь ваши шансы вернуть деньги стремяться к 0.

Да мне квитанции не приносят на дом, звоню им и если говорят что пришло прихожу туда, сегодня было сразу несколько квитанций, я даже на вес не смотрел когда заполнял,а как взял в руки конверт сразу понял что пусто, только почтальонам сказал что либо сперли либо продавец киданули( знаю людей которые там работают)

Деньги то вернуть не проблема, вот продовца жалко все таки русский...

Так что насчет налога из Калифорнии?? Есть такая чтука?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Просто возникает если честно мысль, а что если просто пустой конверт послал он?

Кучу посылок из штатов получал, и айфонов этих не мало, но чтоб сперли так , это впервые и не американец отсылал то!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что насчет налога из Калифорнии?? Есть такая чтука?
Не знаю как Калифорния.а вот штат Oklahoma существует закон налог с продаж.так что возможно прод не врал.
Деньги то вернуть не проблема, вот продовца жалко все таки русский...
А себя не жалко?
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Просто возникает если честно мысль, а что если просто пустой конверт послал он? Кучу посылок из штатов получал, и айфонов этих не мало, но чтоб сперли так , это впервые и не американец отсылал то!
Пустой он послал или не пустой, на отправление должен быть указан вес с которым посылка ушла из штатов. Повреждение отправления есть ? Акт?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
да сам то ни чего не теряю если диспут открою

Пустой он послал или не пустой, на отправление должен быть указан вес с которым посылка ушла из штатов. Повреждение отправления есть ? Акт?
Вес не понятно сколько там указан то ли 1oz то ли 7oz
На оборте конверта только штамп "поступило в Москва ММПО в поврежденном виде". Акта что отличие в весе не было.
 
SnakeT

SnakeT

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
USA
Кстати по поводу налога из калифорнии можете сказать?

Сомневаюсь, что это распространяется на услуги почты. В штате где я живу так же есть налог практически на все когда что-то покупаешь (кроме еды). Но на почте налог никогда не снимали, сколько написано на сайте столько и оплачивал
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Сомневаюсь, что это распространяется на услуги почты. В штате где я живу так же есть налог практически на все когда что-то покупаешь (кроме еды). Но на почте налог никогда не снимали, сколько написано на сайте столько и оплачивал
Из калифорнии приходилось покупать , но продавцы не говорили про налог.
А вот цитата продовца айфона "Федералные заведения (как почта) снимают налог себе без разницы. "
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А ру-трек на конверте присутствовал? По идеи должен быть, вбиваем и смотрим вес при импорте, а затем сравниваем с весом при получении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live