• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

Людмила Физик

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В конце декабря отправила в Хабаровск посылку. За пересылку заплатила 1500 рублей. Из нее выкрали товара на 4000 рублей сотрудники почты. Написала жалобу на почту России, но никакого ответа не получила. Кто может знать, как можно решить данный вопрос?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, аналогично, приоритет сместился в ЖКХ, даже стал членом правления ТСЖ:))) Первый суд назначен на 19 мая. Теперь по теме. Посетил два (подряд) судебных заседания по двум тяжбам РКН-ПР в качестве 3-го лица. Риторика ПР по коммерческому использованию МПО уже не прокатило, но в иске по обоим делам все равно было отказано по сроку давности - 3 месяца. Судья (она) уже заранее сформировало свое мнение и все наши (с РКН) аргументы о сроке давности - 1 год, не принимала во внимание.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Посетил два (подряд) судебных заседания по двум тяжбам РКН-ПР в качестве 3-го лица.
А в каком арбитражном суде рассматривалось ?
у нас областной РКН судится с ПР по их юр. адресу, т.е. все дела отправляются в Московский Арбитражный Суд.
Уже рассмотрено вроде 9 дел по моим заявлениям (и еще 4 будут рассматриваться в ближ. время). Ни одного отказа ни по срокам давности, ни по др. причинам. Везде штрафы от 30 до 35 т.р. Почти в каждом деле есть обоснование - почему срок давности 1 год, а не 3 месяца.
Вот решения по моим обращениям:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlexVel, у вас еще мало дел, по моим жалобам их уже наверное за 50 перевалило, может еще больше. Дело рассматривалось в арбитражном суде СПб. Часть дел ПР удалось в апелляции развалить, часть уже дошло до ВАС РФ.

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Почти в каждом деле есть обоснование - почему срок давности 1 год
в нашей стране судья выносит решение на основании своих внутренних убеждений, а на наши обоснования ей далеко нас...ь. Она даже посмеялась, сказав, что наверное лекарства из Гонконга ждали. Правда признала, что почта плохо работает:))) Ранее чаще всего выносили наказание в виде предупреждения, потом начали штрафовать, а затем стали разваливать

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Правда, во только сегодня инфа по очередному делу пришла, в апелляции отменили решение первой инстанции и впаяли штраф 30 т.р.:)
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Не знаете, а в арбитраже могут рассмотреть без моего участия? У нас такой колхоз в мировых, что как то уже не очень хочется рассчитывать на их настроение и "видение"
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Croissant, а вы вообще кто по делу? И дело то кого с кем?
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
NStorm, дело мое к ПР я истец соответственно. Просто я на сколько знаю рассматривать можно или в мировом суде или в арбитражном. Вопрос могу ли я исковое в арбитраж направить но попросить рассмотреть без моего участия ибо я не в Москве.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
дело мое к ПР я истец соответственно. Просто я на сколько знаю рассматривать можно или в мировом суде или в арбитражном. Вопрос могу ли я исковое в арбитраж направить но попросить рассмотреть без моего участия ибо я не в Москве.
Не путайте теплое с мягким.
Если Вы физлицо, то Вам дорога либо в Мировой суд по Вашему месту жительства, либо в Районный суд по Вашему месту жительства. На Ваш выбор. Хотя если сумма иска более 50000руб, то выбора уже нет и только в Районный суд.

Арбитражный суд - это по вопросам административных штрафов (в пользу государства), где РКН выступает истцом (составителем протокола об административном правонарушении)
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
AlexVel, у меня и до этого не было выбора :) меньше 50 всегда в мировой. Я наивно полагала, что арбитраж рассматривает и дела от физ лиц к гос. компаниям.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Даже если сумма иска менее 50тр, то все равно можно попробовать подать исковое в Районный суд (опять же на усмотрение суда - может завернуть исковое - типа идите к Мировому судье, а может и рассмотреть).
Да и не только по месту Вашего жительства, но и по месту юр. адреса ответчика (это к слову если Вам, например, не нравиться мировой судья по Вашему месту жительства).
И в Мировом и в Районном суде вы можете подать заявление или указать в исковом на рассмотрение дела без Вашего участия.

А вот если Вы ИП или действуете от имени Юр.Лица - то можете исковое подать в Арбитражный суд по месту юр. адреса ответчика
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
AlexVel, в районном меня отправили в Мировой.

Теперь понятно..
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Алексей60, в прокуратуру на бездействие, т.е проверку не проводили и т.д. Примерный образец могу подкинуть
А в прокуратуру и на РКН60 и на РКН77 подавать?
а в какую прокуратуру подавать? Псковскую, или московскую? И в какую на какую?
Алексей60, забыл сказать, что отправлять нужно в ген. прокуратуру, т.к. это не уровень городской прокуратуры:
Псков - http://genprok-szfo....p?name=Feedback
Москва - http://www.genproc.g...m/address/send/
Результат сразу не обещаю, но дорогу осилит идущий :)))
kreman, Vladsha, спасибо друзья, подправил, и отправил!!! Ждемс... :)
Ну вот и прошел месяц - ни ответа, ни привета :(
Первая весточка в электронном виде на мою жалобу на местную прокуратуру. " Направляется по поднадзорности..... бла, бла, бла" Короче, отправили опять местному прокурору(ему же и отправили жалобу на него самого, как я понимаю), мне сообщили для информации. Это нормально?
Алексей60, только долбить или в суд. У каждого нарушения есть фамилия, имя, отчество :))) И статья есть в КоАПе на это, требовать привлечь.
Сейчас подожду остальных ответов, выложу здесь для ваших взглядов и советов,
Короче, более никто ничего не ответил!!! Полная тишина! Что дальше?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ну вот и прошел месяц - ни ответа, ни привета :(
Короче, более никто ничего не ответил!!! Полная тишина! Что дальше?
Для начала можно контрольный звонок о судьбе обращения, мне помогало.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Поздравляю! Если у вас есть филиал Связь-банка, можете им предъявить ИЛ + заявление + копии ИНН и паспорта. Так быстрее всего будет выплата.
А если нет в городе отделения Связь-банка, в другом городе в их отделение могу исполнительный отдать?

И, подскажите, пожалуйста, где глянуть актуальные реквизиты Почты? Может в сайт их тыкните, а то не вижу в упор.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Вообще и тут выкладывал полностью своё заявление в Связь-Банк, и в блоге моём есть. Вот кусок текста оттуда:
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», а также ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы», прошу принять исполнительный лист серии АА № XXXXXXX от YY мая 2012 года мирового судьи судебного участка № X такого-то района г. Ростова-на-Дону и осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника:
А киньте, пожалуйста, ссылкой на ваш блог или конкретно на заявление, что в банк отдавали с исполнительным листом.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
sid1878, http://nesoc.ru/content/i-ya-vyigral-sud-u-ems-pochta-rossii-chast-3

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
А если нет в городе отделения Связь-банка, в другом городе в их отделение могу исполнительный отдать?
Да, конечно, в любом городе можно.

И, подскажите, пожалуйста, где глянуть актуальные реквизиты Почты? Может в сайт их тыкните, а то не вижу в упор.
На сайте EMS есть: http://emspost.ru/ru/company/requisites/
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
sid1878, ЕМС - филиал ФГУП "ПР". Согласно ст. 55 ГК РФ, филиалы не являются отдельными юр. лицами. Счет открывается на юр. лицо, согласно главы 45 (ст. 845-860) ГК РФ. Т.е. это соб-но один из счетов ФГУП "ПР". У ПР могут быть другие, не связанные с ЕМС счета. Но затребовать возвращение долга вы можете с любого известного, в т.ч. и с того, которым распоряжается ЕМС (который на сайте ЕМС указан).
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!!!
Сегодня очередное заседание в суде было, уже в районном. Почта не приехала и как сказала судья не оповещена надлежащим образом, по этому дело отложили, аж до 21 мая... Но вопрос в другом... Я на фоне апелляции хотел изменить требования, мировой судья не учла 3% по 57 статье... Но судья районного суда сказала что, я не могу этого делать так как апелляционную жалобу подала почта, и я вообще ничего не могу делать. Это получается что, истец при положительном решении в его пользу в заочном дело производстве вообще ничего не может обжаловать? Ни кто не в курсе, почему при апелляции ответчиком, я не могу изменить требования?
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Завтра должно было вступить в силу решение по моему делу (я тут уже намылился исполнительный нести в банк, ага), но вчера почта принесла жалобу в мировой суд (хотя обещала этого не делать, но я им сразу не поверил <_< ). Так что продолжение следует...
Подскажите, пожалуйста, мои действия сейчас.
Во-первых, я уезжаю через 3 дня на месяц и пока не могу продолжать бодания с почтой. Вот уеду я сейчас и апелляцию районный суд без меня будет рассматривать? Они ж, наверное, повестки будут мне слать, а я их не смогу получить. Известить бы их как-то, что я пока не могу этим заниматься. Как быть?
А во-вторых, как быть с жалобой? написать на нее отзыв или не надо? или хотя бы что-нибудь надо написать?
 
Live



Вверх
Live