• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Алексей60, им дано три дня на регистрацию обращения и с момента регистрации еще 30 дней.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Кстати, нашел подтверждение своих слов от отсутствии ответсвенности ЕМС США за нарушение сроков:"
222.73 Возмещение за задержку Доставки"Priority Mail Express International элементы не застрахован от задержки в поставка и выплат не производится в случае задержки. Почтовые расходы возврат за задержку считаются только для перевозки грузов отправлено в страны с Приоритетом Международной Экспресс-Почты С Гарантийного обслуживания в соответствии с 221.2.
http://pe.usps.com/text/imm/immc2_007.htm
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Vladsha, это здОрово, но мы за основу выплат берем пр.400-п п.3.1.2, где написано, что выплаты производятся отправителю. Выходит пункт этого приказа противоречит ... (чему?)"И пока этот пункт не будет изменен, с нас будут требовать отказ отправителя. Я так понимаю. А изменить его может наверно какая то вышестоящая инстанция, ну или признать неправильным(не знаю, как это высказать правильно)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
пр.400-п п.3.1.2, где написано, что выплаты производятся отправителю. Выходит пункт этого приказа противоречит ... (чему?)
Отправителю из РФ в другие страны!!! Импортные посылки поступающие в РФ - не оплачиваются!!! И вот это противоречит ст.20 ВПК, где нормативы для импортных посылок должны быть не хуже внутренних! Пр.400 - это нормативный документ.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
И пока этот пункт не будет изменен, с нас будут требовать отказ отправителя.
На полученную посылку отказ не нужен. Я уже не раз давал ссылки на сайт ВПС с документом по розыску и выплате возмещений. Там четко указано, что если посылка получена, то Адресат ОБЯЗАН отказаться от своих прав на возмещение в пользу отправителя, если тот просит возмещение!!! Пролистайте несколько страниц темы назад.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Алексей60, так мы еще берем нарушение срока на территории РФ, а контрольный срок для ЕМС составляет от пукта приема - до пункта выдачи или до двери Получателя! В этот срок входит и время Экспорт-импорт! А у вас этот срок однозначно нарушен!!!"Кстати, США устанавливают срок 3-6 рабочих дней. https://www.usps.com/ship/compare-international-services.htm
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Адресат ОБЯЗАН отказаться от своих прав
"Обязан - вовсе не значит, что откажется"
В этот срок входит и время Экспорт-импорт!
Вот тут я совсем запутался. выходит, контрольный срок - это путешествие по США + путешествие по России?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Импортные посылки поступающие в РФ - не оплачиваются!!! И вот это противоречит ст.20 ВПК, где нормативы для импортных посылок должны быть не хуже внутренних!
"Если поступающие посылки не оплачиваются, то что мы тогда требуем? "Все, совсем запутался...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
" Vladsha сказал:

Адресат ОБЯЗАН отказаться от своих прав

Обязан - вовсе не значит, что откажется
Адресат - это Вы! Посылка уже получена. Если Отправитель потребует возмещения (чего предлагает почта), то Вы ОБЯЗАНЫ отказаться от своих прав на возмещение в пользу отправителя!!! т.е. право на получение возмещения сейчас у вас, а не у отправителя!"
выходит, контрольный срок - это путешествие по США + путешествие по России?
Для ЕМС контрольный срок от двери - до двери (США + транзит + РФ) минус таможня 24 часа.
Если поступающие посылки не оплачиваются, то что мы тогда требуем?
требуем соблюдения ВПК в части равенства стандартов и норм для импортных и внутренних отправлений! Сроки и нормативы должны соблюдаться.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Vladsha, получается я изначально не правильно иск составил. Что же теперь делать?"
Адресат - это Вы! Посылка уже получена. Если Отправитель потребует возмещения (чего предлагает почта), то Вы ОБЯЗАНЫ отказаться от своих прав на возмещение в пользу отправителя!!!
"В моих судебных прениях почта вместе с судьей предлагали мне получить отказ отправителя в мою пользу. Т.е. они меня запутали, или я сам запутался? Если реально все так, как вы пишете, значит мне надо срочно аппелировать? Я получил решение 6 февраля
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
мне надо срочно аппелировать?
для апелляции нужны доказательства! Судья отказал вам потому, что не нашел нарушения сроков доставки! Фактически он прав, т.к. п.3. ст.312 ТК ТС гласит:"
3. Международные почтовые отправления не могут быть выданы операторами почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории таможенного союза без разрешения таможенного органа.
Фактически, почта доставила посылку вовремя (по треку), но выдать не могла по-Закону!"Апелляция редко меняет решения :( Обычный ответ: "контрольные сроки являлись исследование суда первой инстанции и им дана должная оценка. Доводы истца нацелены на переоценку выводов суда первой инстанции и не подкреплены доказательствами"... или типа того."У вас большой срок Экспорт-импорт - 15 дней, хотя должно быть 2-3 дня. Вы можете сосласться на это, но нужны доказательства, что ПР получила посыль раньше и не зарегистрировала её. Это может сделать РКН или запрос со стороны США (если остались накладные). Пока у вас не будет четких доказательств нарушения сроков (даты прибытия в РФ), я не вижу смысла идти в апелляцию."
почта вместе с судьей предлагали мне получить отказ отправителя в мою пользу.
улыбнуло. п.2,5 Пр-400 " отказ должен быть заверен Отправителем согласно требований законов РФ" ;) Американцам никуда не упираются законы РФ...

Что касается сроков - походите на почтовые отделения своего города и полистайте толмуты с приказами ПР. Найдите все, что относится к ЕМС. Там есть и сроки и определения, и доставка от двери до двери! Собирайте доказательства.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Не знал когда лучше сдать заявление о судебных расходах - до начало заседания или потом в процессе. В итоге отнёс в пятницу - вроде ничего, приняли. Выписали повестку, расписался за неё. А та повестка, которую почтой выслали, уже 11 дней идёт (и это в пределах города).
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для ЕМС контрольный срок от двери - до двери (США + транзит + РФ) минус таможня 24 часа.

Я прошу прощения, но где такое написано? есть контрольные сроки по конкретной стране."НУ во первых таможни 2, первая в США, вторая у нас, во вторых день импорта у Нас тоже не считается.

У меня много EMS которые реально долго летели, т.к. даже получив авиадипешу видно что, 10-12 дней посылка летала в токио, там из аэропорта в аэропорт и потом только в Москву.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я прошу прощения, но где такое написано? есть контрольные сроки по конкретной стране.
Официально, точно такой формулировки нет ни в одном документе, но мои выводы основаны на информации из разных приказов ПР. Вот в частности, приказ 7-р. Читайте примечание (доставка по стране до адресата) Для импортных посылок ЕМС нужно узнавать сроки у страны отправления. (Языками не владею, помочь не могу. Хотя для США дал ссылку чуть выше)."Про день, приема, импорта и таможню - согласен, есть такое в документах.

Добавлено спустя 24 мин. 12 сек.
Вот сроки из США в РФ http://ircalc.usps.com/CountryInformationLookup.aspx Для ЕМС = 3-5 дней, а далее действуют сроки ЕМС по РФ.

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Кстати, порядок выплаты возмещений в почте США http://pe.usps.com/text/imm/immc9_005.htm#ep985650
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha, "
Для ЕМС = 3-5 дней, а далее действуют сроки ЕМС по РФ.

Я полностью с Вами согласен, что мы в итоге имеем."1) 3-5 дней это сроки до экспорта из Америки. "2) Сроки EMS по РФ. "И краеугольный камень, транспортные компании которые перевозят посылки, (т.е. те с кем у USPS и EMS РФ подписаны договоры), но если я не ошибаюсь, несколько раз видел что почтовые операторы за них не отвечают. и там сроки могут быть большими."т.е. у меня нет претензий к USPS они в свои сроки укладываются (3-5) и отправляют посылку. потом посылка где, летает (до 15 дней если 2 стыковки, чем меньше стыковок тем меньше дней), и сроки EMS по РФ, и тут начинаются проблемы с которыми мы Все с Вами, боремся.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
И краеугольный камень, транспортные компании которые перевозят посылки, (т.е. те с кем у USPS и EMS РФ подписаны договоры), но если я не ошибаюсь, несколько раз видел что почтовые операторы за них не отвечают. и там сроки могут быть большими.
ЕМС указываю сроки доставки из США в РФ!!! с учетом транспортировки. Я уже не раз давал ссылку на договор с международным перевозчиком. Там перевозчик несет ответственность перед почтовым оператором за нарушение сроков доставки!!!"т.е служба ЕМЫ США должна доставить посылку в ММПО РФ за 3-5 дней.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Shimono, где-то выкладывал ссылку, а может приснилось:), на сайт ЕМС, где утверждалось что срок устанавливается из конца в конец.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В США не предусмотрена ответственность за нарушение сроков доставки ЕМС. Поэтому - наказывать ПР за нарушения по РФ. Но желательно узнать реальную дату поступления ЕМС на территорию РФ, а не верить слепо показаниям в системе отслеживания!

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
срок устанавливается из конца в конец.
ну я же давал приказ 7-р https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...м-свои-права/page__view__findpost__p__2547590

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
http://emspost.ru/ru/question/ доставка от двери до двери
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
По делу А56-78740/2013 Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вызвал в судебное заседание в качестве свидетелей Спиридонову Т.А. (192288, "Санкт-Петербург, ул. Малая Бухарестская, д.52, кв. 779), Жлобич А.И. (196655, Санкт-"Петербург, г. Колпино, Октябрьская ул., д. 69, кв. 249),Токареву Л.С. (196657, Санкт-"Петербург, г. Колпино, ул. Машиностроителей ул., д.5, кв.155), Петрову Е.С. (196655, "Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Ижорского батальона, д.7, кв.220). "Нет ли случайно тут этаких лиц?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
А выкладывать личные данные чужих людей ... нехорошо. ИХМО.
"Это Вы Арбитражному суду города Санкт-Петербурга и Ленинградской области скажите, так данные чужих людей были судом размещены на сайте в свободном доступе
 
Live



Вверх
Live