• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

M

mag21

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю апелляционное определение по моему делу.[attachment=p:88181:1.JPG][attachment=p:88182:2.JPG][attachment=p:88183:3.JPG][attachment=p:88184:4.JPG][attachment=p:88185:5.JPG]
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    332.9 КБ · Просмотры: 156
  • 2.JPG
    2.JPG
    347.5 КБ · Просмотры: 186
  • 3.JPG
    3.JPG
    366.2 КБ · Просмотры: 158
  • 4.JPG
    4.JPG
    357.3 КБ · Просмотры: 178
  • 5.JPG
    5.JPG
    270.5 КБ · Просмотры: 147
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mag21

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
судья первой инстанции его не принял.
мировой был вообще лох! хоть бы практику почитал, если сам ни черта не понимает
ps вот бы еще без отказа практику надыбать, а-ля нет отказа и не надо...
тяжело эти отказы получать, далеко не всегда можно, и люди пролетают
 
M

mag21

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
мировой был вообще лох! хоть бы практику почитал, если сам ни черта не понимает
ps вот бы еще без отказа практику надыбать, а-ля нет отказа и не надо...
тяжело эти отказы получать, далеко не всегда можно, и люди пролетают

Я согласен с вами.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
не так, как выше писали - тетка судья и разбираться не стала, тупо съехала на конвенцию по отмазке ПР и отказала.
Ну вот видите как, зато в апелляционной инстации справедливость была восстановлена, что не может не радовать. )

mag21, мои поздравления!
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю апелляционное определение по моему делу.

А ведь шикарное определение...
Очень много разжевали нам, это раз.
Сняли 3% по ФЗ "о связи" и 100% по 400му, это два. (задумался увеличить один из своих исков по ст.34 на 3%)

Ну в общем очень много позитивной информации. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :good: :bravvo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А ведь шикарное определение...
Да. И ,главное, готовая апелляция для тех у кого судья окажется таким же
мировой был вообще лох! хоть бы практику почитал, если сам ни черта не понимает
Прям бери текст из определения и вставляй каждый в свою жалобу готовые статьи и обоснования.

Добавлено спустя 34 сек.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
плюсиков ему в репу, плюсиков! :)
 
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Прощу прощения если ошибся разделом.
ПР, внутренние отправления с объявленной ценностью и наложенным платежом.
Можно ли узнать по треку, оплатил ли наложенный платеж за посылку получатель?

Дело в том что прошло уже несколько дней, а уведомлений никаких нет, но в голове вертятся случаи, когда сотрудники почты, отдавали без предъявления оплаты просто так получателю.

В прошлый раз, строка в треке выглядела таким образом и успешно были получены финансовые средства через два дня:
06.08.2013 - Вручение, 410, Вручение адресату, 241014Брянск 14, Российская Федерация, 2900, 2900

А в этот раз пока еще не дождался денег и смотрю вот в такие последние 3 строки:
28.11.2013 16:24 - Досыл, 734, Засылка, 141071Королев 1, 141068Королев, Московская обл., Российская Федерация, 5350, 5350
30.11.2013 14:58 - Обработка, Прибыло в место вручения, 141068Королев
04.12.2013 11:24 - Вручение, 734, Вручение адресату, 141068Королев, Российская Федерация (здесь пусто)

Конечно, можно подождать пару дней и все решится само собой, но так зачесалось и захотелось спросить, просто не удержаться :oops:
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
mr.romss, суммы оценки не всегда указывают в треке. Подождите пару-тройку дней и все решится. Если перевода не будет - заявление на розыск наложенного платежа. Мне помогало.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Уважаемые, подскажите ещё. Кто более менее свободно плавает в почтовых законах. Не могу найти где попадалось о : после получения посылки получателем все права на посылку переходят ему. Ну или как то так. В голове каша, законы перед глазами, но найти не могу. 10го на очередной суд, сочиняю очередное послание.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
п.10. ст.21. ВПК - В отступление от положений § 2, 4 и 5 адресат имеет право на возмещение после получения расхищенного или поврежденного заказного отправления, простой посылки или отправления с объявленной ценностью.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
П.1 Статьи 5 ВПК. Принадлежность почтовых отправлений
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha,
торжественно награждается
140.jpg
:Rose:

Добавлено спустя 44 сек.
kreman,
торжественно награждается
140.jpg
:Rose:

Маэстро, туш! 74fe82c14103325aee6c55b62dd2d9b2.gif
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, спасибо, повешу на груть.

Чуть отредактировал текст...

Сегодня по одному из дел РКН к ПР вынесли определение о принятии к рассмотрению апелляционной жалобы ПР. Когда я почитал доводы ПР, то слегка офигел от наглости и изворотливости этой конторы. В своем определении суд пишет:

«Представитель предприятия возражал против удовлетворения апелляционной жалобы по доводам отзыва, а также ссылался на пропуск срока привлечения юридического лица к административной ответственности. Так, по мнению ФГУП «Почта России», в рассматриваемом случае не может применяться годичный срок привлечения к административной ответственности, как за нарушение прав потребителей, поскольку согласно выписке из ЕГРЮЛ «ФИО1». Является соучредителем ООО «Название1», одной из целей деятельности которой является оптовая торговля через агентов. Так, предприятием было установлено, что в адрес ФИО1 и ее супруга ФИО2 (участника ООО «Название2») с 01.01.2013 поступило более 170 почтовых отправлений. Указанные данные позволяют полагать, что отправления предназначались не для личного использования, а для осуществления предпринимательской деятельности, что в свою очередь свидетельствует об отсутствии нарушений прав физического лица – потребителя услуг почтовой связи». ЗАНАВЕС

ЗЫ. На супругу зарегина фирма, но деятельность фирма никогда не вела, кризис однако не дал. Из 170 почтовых отправлений в наш адрес – 90% письма из различных гос. органов, об этом ПР не могло не знать, но скромно умолчали. Видно я макулатурой торгую :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
90% письма из различных гос. органов
по поводу хреновой работы ПР :D
ну наглый рожи! ну точно "хоть .... в глаза - им божья роса" :crazy:
ps а с какой это радости они слежку за вами с супругой организовали?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ps а с какой это радости они слежку за вами с супругой организовали?
Видно достал их штрафами через РКН, изобретают как открутиться. Половинка мульена точно есть.

Добавлено спустя 10 сек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, вот тут вопрос к более юридически подкованным. Есть тайна связи и защита персональных данных, но пройдет ли это в данном вопросе? Дело висит в свободном доступе на сайте суда.

Добавлено спустя 50 мин. 31 сек.
Позвонил в юр. Отдел РКН78 и поговорил с юристом по этому делу. Дал ей понять,что из 170 отправлений - 90% это письма, в том числе и от них. Попросила представиться, я назвал ФИО, спросив знакома ли ей данная фамилия? На что она ответила, что конечно:) Попросил ее плотнее изучать НПА по данной тематике, чтобы мне не заниматься ликбезом еще и для них, через прокуратуру. Объяснил, что они не правы про 3 дня на ФТС и у меня есть соответствующие письма об этом от таможни - попросила их переслать на ее имя. Перешлю, не вопрос. Я сказал, что это мое хобби и я буду и за ними присматривать, мило побеседовали:)
 
Live



Вверх
Live