• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
NStorm, спасибо за информацию !! Я теперь хоть буду знать, какой документ им посоветовать почитать ))).

NuDopustim, я их конечно понимаю чисто по-человечьи. Перегружено отделение, т.к. обрабатывает 4 городских отделения штатом в 3 человека. это я "подслушала", когда пошла, куда меня послали ))) из окна по выдаче отправлений в контрольно-ревизионный отдел. Что будет ближе к зиме? Сейчас не справляются, и ведь ситуация не изменится, если даже летом столько посылок.

в общем, статистика такая. Priority Mail Small Parsel шла 58 дней (из них 10 дней лежала на обработке).
USPS First Class шла 51 день (10 на почте). Deutsche Post -39дн. (10-почта).

Кстати, к контрольно-ревизионном отделе спросили сначала, "а что на выдаче вам безтрековые не хотят посмотреть"??? т.е. на выдаче все-таки должны хотя бы сказать "да, прибыло".
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
У меня вообще такая фигня в посылкой творится, будто ее кто-то проклял.
Началось все с того, что решил совместно с другом заказать через ибей из США 2 читалки Амазон Киндл 3Г. Чтобы знать, как и когда они к нам приедут, оплатили приоритетную доставку. Было это 19 апреля. 21 числа получили трек номер. 22 апреля посылка начала движение по США и 24 вылетела в страну назначения. После этого все заглохло и целый месяц посылка не меняла своего статуса. Написал продавцу, что мол такая фигня. В течении 3 дней приняли решение, что посылка потерялась и мне вернули деньги. На следующий день, после возврата, посылка трекнулась на импорте в Москве, прошла таможню (указывали вес 1,07 кг), сортировочный пункт и через 3 дня оказалась в Самаре(31 мая). Сегодня пошел на почту за посылкой и от того что я там увидел, просто в шоке.
Произошел следующий диалог:
- Здравствуйте, мне тут посылка пришла
Посмотрели на номер и между собой переглянулись
- Это которая пустая, что делать?
Выносят мне опломбированный пакет и говорят:
- Вот мешок вашей посылки, только он пустой, пришел только опломбированный пакет без ничего, вам что-то должно было прийти?
- Ну да должно.
- Ну вот тут акт есть, возьмите прочитайте, а мешок смотрите опломбирован, пломбу будем вскрывать?
- Давайте акт, ничего не вскрывайте.
Я взял и прочитал акт. Там было написано много букв что отправление из N-го числа посылок N-го веса, было отправлено самолетом, но главное было, что посылка с пломбой №ХХХХХХХ при отправлении весила 1,16 кг, а сейчас мешок весит 130 грамм, хотя пломба не вскрыта. Нигде расписываться не стал, и все вернул им назад.
Как такое возможно, это вообще выходит за все разумные рамки. Как можно было прислать пустой мешок??? Что мне теперь делать? Мне сказали прийти в понедельник для разбирательства. Вообще не понятно, как они прислали пустой мешок на мой адрес, если адрес доставки должен на посылке указываться???
Помогите советом.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
MorivVV, а что делать, денги вам уже вернули. Воровство на почте к сожалению имеет место быть. Скажите что отказываетесь от вручения, пусть назад отправляют. Продавец как получит назад пустой мешок, получит и страховку (если уже не получил).
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
MorivVV, а что делать, денги вам уже вернули. Воровство на почте к сожалению имеет место быть. Скажите что отказываетесь от вручения, пусть назад отправляют. Продавец как получит назад пустой мешок, получит и страховку (если уже не получил).
Так дело в том, что мне предложили вскрыть пустой мешок и составить акт о пропаже. Начальница почтового отделения ждет меня в понедельник для составления акта. Вот я не знаю чем чревато составление этого акта о пропаже? Только по идее мне это зачем? Они могут начать искать посылку?
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Тупо не получайте нигда не подписывайтесь! Через месяц отправят назад этот мешок... Кто-то же сортировал его и принимал на почте. Пусть это будет их головная боль. Ваши деньги при вас. А что там как почтовые службы будут рамсить между собой не ваша головна боль!
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
а будут ли "рамсить"?
отошлют продавцу назад пакет, да и всё
самое любопытное, что тут выяснять-то как-бы и нечего - виноват тот, у кого есть печать
а эти мешки, они на каком этапе появляются?
и если посыль назад поедет, этот мешок не надо будет снимать?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Вы не одиноки, такие случаи имеют место быть. Вот мой случай, похож на Ваш
/topic/122586-вот-и-у-меня-украли-содержимое-посылки-спортивн/...
Прочитал ту ветку, что вам дало обращение в полицию? Они будут обыскивать и допрашивать работников почты на наличие моей посылки?
Сегодня ездил в центральное почтовое отделение т.к. по номеру отслеживания оно значилось как поступило в место выдачи, там мне сказали, что посылка через них проходила, но она была отправлена в мое почтовое отделение по месту проживания адресата. У них в журнале я увидел только пометку с моим трек номером: отправка на другое почтовое отделение. Я им рассказал историю с пустым пакетом. Они мне сказали, что такого быть не может, если бы посылку потеряли в самолете, то акт был бы внутри мешка, и его извлечь без вскрытия не получилось бы. Значит акт составили уже они сами, это со слов работников центрального почтового отделения.
Вообще с сегодняшним курсом доллара, мне будет совсем не выгодно, если посылка найдется. Мне же придется платить за нее в долларах по новому курсу. А курс уже на 20% выше, чем был курс возврата.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
что вам дало обращение в полицию?
Я получил возмещение от ПайПэла. Одно из их требований - заявление в полицию. Сейчас жду ответа почты, чтобы стрясти с них денег и вернуть продавцу.
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Добавлено: Вчера, 00:55 #228 vvz (03 Июня 2012 - 00:07) писал: Вы не одиноки, такие случаи имеют место быть. Вот мой случай, похож на Ваш /topic/122586-вот-и-у-меня-украли-содержимое-посылки-спортивн/... Прочитал ту ветку, что вам дало обращение в полицию? Они будут обыскивать и допрашивать работников почты на наличие моей посылки?
присоеденюсь к вопросу; кто-то думает, что полиция будет искать посылку? или что полиция вообще зад свой будет поднимать?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
vpolinov, иногда лучше читать всё до конца, прежде чем отвечать в тему.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Пришло очередное письмо от Буяновой И.П.
IMG_0770.png
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
кто-то думает, что полиция будет искать посылку?
У меня пока пинают между отделениями. Получил от них 3 письма, сначала передали на ж/д транспорте, затем на воздушном транспорте, затем в какое то другое отделение. Но вода камень точит. Чем больше будет заявлений, тем быстрее что то будут делать.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сегодня звонил по треку уточнял по телефону горячей линии ПР. Сказали для заявления о розыске нужно предоставить копии квитанции об отправке или копию инвоиса, если отправка была из онлайн магазина.
Наконец-таки они поняли, что квитанции есть далеко не во всех странах, почтовых служб и магазинов. Раньше они только про квитанции везде говорили (как и Россвязь выше).
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
наверное глупый вопрос, зачем на почте заполнять еще одно извещение (зачастую пустое, т.к. она не успевает заполнить, а ждать пока заполнит это еще час) т.е. мне приходит одно извещение, я его заполняю, прихожу, мне выдают еще одно, и я его опять заполняю, почему так? это законно?
 
C

Cool Kid

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
3x
У меня вопрос на счёт пресловутой росписи в извещении. Что же сначала должно произойти - выдача отправления (тех, что без описи) мне в руки или подписание извещения, а выдача уже потом?
Всю жизнь я брал в руки своё отправление, проверял целостность оболочки и потом расписывался. Но в последний раз мне наотрез отказались давать МПО, сказали, что готовы взвесить, показать из своих рук, но дать мне - не в коем случае (боятся что убегу). Я спорил, позвонил в Линию качества почты России и, внезапно, там мне сказали то же самое - должны предъявить из своих рук, взвесить, но требовать осмотреть самому я не могу.
Разве они правы? Какие правовые документы, пункты правил можно использовать в качестве аргументов в этом споре?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Cool Kid, ну как бы правильно они говорят формально. Можно пойти простым путем - подружиться с сотрудниками отделения и на этом деле спокойно осматривать свои посылки.
Можно пойти сложным, формальным путем. Посылки можно вскрывать в присутствии сотрудника почты, в случае подозрения на повреждение содержимого. Подозрение можно обосновать помятым уголком, грязью на посылке, надорванным скотчем и т.п. Т.е. докапаться легко.
Вроде как-то так, но за точность не поручусь. Где-то тут была тема "Вскрытие посылки в присутствии почтового работника", где очень долго это дело обсуждалось - ищите и смотрите.
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня вопрос на счёт пресловутой росписи в извещении
Интересно, если им простой вопрос задать:
«На извещении написано: ...отправление ___ получил. Подпись.»
Как можно расписаться, что получил, если ещё не получил?
Просто любопытно, что они на это скажут.

Хотя, если они взвешивают, из своих рук дают удостовериться, что проблем нет – то почему бы и не расписаться?
Они вряд ли после этого посылку не отдадут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Как можно расписаться, что получил, если ещё не получил? Просто любопытно, что они на это скажут.

Не знаю кому как,а мне начальник ПО ответила,что ей пофигу что там написано.И что сначала надо подписать.
 
Live



Вверх
Live