• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
Junglist, придет быстрее, чем предыдущая . Во всём мире так, или только отечественная почта жЖёт?
не сомневаюсь )) В первой были ботинки зимние,пришли,когда снег уже весь расстаял.Теперь кроссовки заказал...с нетерпением жду снега :ROFL:
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Вопрос на засыпку!!! если ПР мою посылку признает утерянной или похищенной ( с 21.04 висит в статусе выпущено таможней и все.. Подал заявление на розыск), а в этой посылке (мелком пакете) был телефон ценой в 19 000, то вернут мне всю сумму по чеку? или же вернут только 30СПЗ, как указанно где то у них на сайте... то есть где то 1500 рублей?
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
сама почта не вернёт ничего
через суд - чёрт его знает, был прецедент, что даже 3 цены вернули, если я всё правильно понял
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
segunchik, если оплата была палкой - возвращайте через диспут пока не поздно. Или чарджбэк через банк делать, если признают утерянной. А почта, как правильно уже заметили ничего сама не вернет. А через суд надо подробнее знать обстоятельства вашей покупки - где и как покупалась, страховка была ли, какая сумма страховки, и т.п.
 
S

Sybersky

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новотроицк, Россия
сама почта не вернёт ничего через суд - чёрт его знает, был прецедент, что даже 3 цены вернули, если я всё правильно понял /goto/http:/...
Шикарное решение! Никаких страховок даже не оформлялось! а лишь то что про....теряли - Компенсируйте с учетом издержек.

Эх если бы так хотя бы каждый 5ый за свои посылки боролся... И почта бы работать начала... уверен, что лучше доставить, чем выплачивать, компенсации, прямые косвенные, пени, штрафы, вреды.... и т.д.
 
K

KirkaOrange

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
C-Пб
Здравствуйте. Прошло 40 дней, а две посылки не пришли. Стал переписываться с продавцом. Тот порекомендовал зайти на почту-узнать, нет ли на мой адрес невостребованных посылок. И, о чудо, оказалось, что лежат родимые! Вот только выдать мне их не могут-отправитель не написал моё имя и фамилию. А я по данному адресу не зарегистрирован =(. Посылочки показали и тут же унесли обратно и сказали, мол, пускай отправитель на адрес отделения почты телеграмму вышлет с полными данными, да просьбой выдать указанному лицу. По телефону поддержки сказали, что отправителю достаточно прийти на свою почту и сообщить о такой проблеме. И тамошняя почта тут же свяжется с нашей и всё будет путём...Продавцу сообщил,жду ответ. Но вот только одно мне не понятно: даже если не написано имя, но есть полный адрес, почему нельзя было прислать извещение о прибытие посылок?!!! Не у кого таких ситуаций не было? Может подскажите-как быстро решить такую неувязку?
И ещё. Мою первую посылку с Ebay, мне просто сунули в ящик, без каких-либо уведомлений. Возможно ли, что доставка шла не через почту России? Спасибо.
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
Продавцу сообщил,жду ответ. Но вот только одно мне не понятно: даже если не написано имя, но есть полный адрес, почему нельзя было прислать извещение о прибытие посылок?!!! Не у кого таких ситуаций не было?
У меня было еще хуже.Адрес был такой 694490 г.Оха и мой емаил )) Хорошо,что город у нас маленький и все друг друга знают и не так много,кто из-за границы заказывает .Позвонили с почты,спросили адрес и фамилию и вручили в этот же день.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
KirkaOrange, извещения и когда адрес нормально указано то часто теряют и не доносят. Вообще к сожалению часто такое бывает. Поэтому прод разумно порекомендовал зайти и уточнить. А у вас еще без фамилии. Вам честно говоря повезло еще, что нашли посылки до того, как их назад отправили.
А возможности попросить забрать посылку того, кто там зарегистрирован нет?
 
K

KirkaOrange

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
C-Пб
А возможности попросить забрать посылку того, кто там зарегистрирован нет?
Теперь уже нет. Ещё вчера бы можно было, "под дурака" попробовать. Послал бы свою "бывшею", она то зарегистрирована по этому адресу. Может быть и получилось. Но после того, ка я "засветился"... При этом, даже прописанному по адресу, но без имени-фамилии, выдать не должны. Представьте ситуацию-"коммуналка", все жильцы прописаны. И вот тетя Маша, услышав на кухне рассказ дяди Пети, о возможном прибытии его "груза", но не получении уведомления о нём, быстренько смекнув, бежит на почту и получает товар за него, предъявив только свой паЧпорт. Она то ведь зарегистрирована-вроде и проблемы нет. Короче говоря, только что позвонил на почту, для окончательного уточнения деталей. Выдают посылки, только, при наличии имени-фамилии на отправлении. Никто, даже зарегистрированный родственник, не имеет права на получение. И, извещения без имени и фамилии не разносят по почтовым ящикам. Вот так...
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
ОХ уж эти почтовики, заказывал посылку с Великобритании (мелкий пакет-обувь 1 пара), пришла в город
Обработка 08.05.2012 00:00 665800 АНГАРСК ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр
до этих пор не может добраться до моего отделения которое в 20 минутах езды,спрашиваю в чем дело: говорят сами сотрудники что такая почта у нас в России , а уже 18 число, что делать?
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
придет, куда она денется..
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Где можно взять копию квитанции посылки из великобритании, Royl Maill, для заявления на поиск? Или ордера достаточна с интернет магазина достаточно?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
irbix, что значит где? У продавца конечно.
Ордер по идее не принимается почтой, но имхо искать всё равно могут начать. Я неделю назад отправил заявление на розыск посылки, в качестве "квитанции" приложил скрин с отправкой из шипито. Через 3 дня типа приняли в обработку, а вчера посылку получил уже. Уже не знаю эффект ли это от заявления или нет (т.к. ответа кроме как "принято в работу" я не получил).
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Спасибо за ответ, у меня все решилось по телефону, объяснил ситуацию,(меня уже помнят в лицо и по фамилии на почте , так я их затрепал с посылкой ;) ), сказали перезвонить через 2 часа, перезвонил, нашли мою посылку, отправили на сортировки не в 5 квартал а в 5 микрорайон, поеду забирать, правда на другой конец города, ну хоть пришла... (хотя посылки приходили уже мне, правда не много и все по адресу как полагается)
 
nebuhgalter

nebuhgalter

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже 3й месяц жду свой кошелек, отслеживаю статус доставки, вместо моего города, его 3й раз "неуспешно пытаются вручить" в другом(( написала претензию. Толку пока никакого.
 
Stojkaya

Stojkaya

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот я посылочку так и не получила
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Мне категорически отказалтсь выдавать посылку в статусе "покинула сортировочный центр города" 21 мая, когда я обратилась 23 мая. Аргумент, что в этом статусе они держат посылки две недели, впечатления не произвел. Стали повышать голос и выдали мне следующую информацию, что МПО сроков прохождения и обработки не имеют вообще!? То есть хочу обрабатываю посылку до статуса "прибыло в место вречения" месяц, хочу -два. Это правда, что ли?
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
То есть хочу обрабатываю посылку до статуса "прибыло в место вречения" месяц, хочу -два. Это правда, что ли?
не хочу вас расстраивать, но и в статусе "прибыло в место вручения" можно не дождаться посылки; ублюдки-почтовики работают с фантазией :)
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
987Lora, а вы их попросите письменно это подтвердить
Ну, типа: "В таком случае, напишите мне, пожалуйста, расписочку, что не можете выдать посылку по таким-то причинам. Дата. Фамилия. Подпись. Неплохо-бы печать. Бояться-то вам нечего, правда ведь?"
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
987Lora, если она не поступила на почту, то и выдать вам её не смогут. Вполне логично. Про две недели вообще не понял, нет такого. Но и про отсутствие сроков бред полный. Есть контрольные сроки прохождения посылок по России. Для международных посылок они также учитываются с момента импорта, за вычетом таможни, это правила оказания услуг почтовой связи: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
 
Live



Вверх
Live