• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
H

hll

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Отправлял заявление на возмещение 17 марта. Думаю ответ мне так и не придет, ибо 30 дней давно прошли. Может кто нибудь кинуть ссылку на образец заявления в прокуратуру?
И нужно ли ждать пока прокуратура даст свой ответ или можно прямо сейчас подавать на EMS в суд?
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Отправлял заявление на возмещение 17 марта. Думаю ответ мне так и не придет, ибо 30 дней давно прошли. Может кто нибудь кинуть ссылку на образец заявления в прокуратуру?
И нужно ли ждать пока прокуратура даст свой ответ или можно прямо сейчас подавать на EMS в суд?

Как мне казалось заявление на выплату возмещения рассматривают 2 месяца, и скорей всего в саомом конце и ответят вам =)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ФЗ о ПС. Статья 37. Порядок предъявления претензий.
...Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:
на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение двух месяцев.
 
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Basil.rus, давно отправил, получено?

Сразу оправил всем))), но ничего не получил, за исключением информационного письма от от почты России, то они письмо переадресовали в EMS.
Вот так работают наши службы!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Basil.rus, напиши запрос в таможню через их сайт, когда было закончено таможенное оформление МПО и если к моменту поступления ответа МПО не найдется, то он может пригодится. Срок ответа госорганов - 30 дней, ПР (ЕМС) поболее - 2 месяца.
 
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Basil.rus, напиши запрос в таможню через их сайт, когда было закончено таможенное оформление МПО и если к моменту поступления ответа МПО не найдется, то он может пригодится. Срок ответа госорганов - 30 дней, ПР (ЕМС) поболее - 2 месяца.


Ок, попробую, спасибо!

У меня вопрос. Если я заполню Претензию в Paypal, то будет ли это эффективно, повлияет ли на ситуацию? С другой стороны на 100% это "стукнет" по продавцу, который в общем-то не виноват, но формально, пока посылку я не получил, она не моя, а его. Просто не хочется, если это не даст эффект, лишний раз ориентировать американцев не связываться с российскими покупателями с их почтовыми службами. У меня по срокам Претензию в PayPal за не полученную ПО, можно подать до 28 числа апреля.

Спасибо
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
а мне кроме ЦА РКН <rsoc_in@rsoc.ru> никто так и не ответил....
Здравствуйте, на Ваше обращение есть ответ на нашем сайте по ссылке http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/

С Уважением,
Отдел документооборота, архива, контроля и работы с обращениями граждан Роскомнадзора.

С треком творится что-то не понятное RR424907688KR...куда-кому еще писать сложно сказать...продавец молчит,почта молчит,все молчат...
 
P

perlin

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
У моего знакомого была такая ситуация. Посылку тупо кто то себе присвоил из почты или потеряли. Уже 2 месяца футболят его туда-сюда. Прям заказываешь-как в лотерею играешь
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Заказал на диалэкстриме перочинный ножик, долго ждал посылку. Сегодня увидел извещение, пришел на почту, очереди нет - ура; только вот тетечка на выдаче задумалсь при взвешивании пакета... Куда-то ушла, вернулась в задумчивости- в общем, в пакете ничего нет, сбоку отверстие :(. Дала телефон начальницы почтового отделения (у той уже кончился рабочий день), просила позвонить ей и выяснить в чем дело. Посылку вроде как надо подать в розыск, но это уже завтра буду общаться.
Было у кого-нибудь подобное? На сколько я знаю, таможня может вскрыть посыль, но они заклеивают обратно. Если не проходит таможенный контроль - её должны отправить обратно продавцу? Тут же прямо цирк какой-то: пустой дырявый пакет :angry: :angry: :angry: .
Что делать-то?
Спасибо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тут же прямо цирк какой-то: пустой дырявый пакет .
Обычно если повреждение то штамп должен стоять и о несоответствии веса ,может почта сама дернула? Можно просто отказаться и вернуть через палку денежку о неполучении.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Mihalich34, таможня конечно же должна была ставить печать и в случае чего не выпускать. А если бы с таможни с дыркой пришло бы - почта должна была бы делать акт.
Не слышал, чтобы такую мелочевку воровали. А по треку что - ведь даже если посылка была без трека, должен быть наклеен трек R...RU - по России хотя бы глянуть какой вес на таможне был. Можно сходить еще раз на почту и глянуть на этот трек.
А вообще конечно теперь видимо отказываться от получения и возврат денег через диспут, если 45 дней еще не прошли.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Сегодня мне позвонила (!!!) начальник почтового отделения и предложила компенсировать потерю (сначала, конечно, поинтересовалась, дорогой ли предмет :D ). Говорит, что во всем виновата какая-то новая сотрудница :ROFL: :ROFL: :ROFL: , а вообще в целом их вины нет :shock: . Заеду сегодня за компенсацией :evil: .
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Сегодня мне позвонила (!!!) начальник почтового отделения и предложила компенсировать потерю (сначала, конечно, поинтересовалась, дорогой ли предмет :D ). Говорит, что во всем виновата какая-то новая сотрудница :ROFL: :ROFL: :ROFL: , а вообще в целом их вины нет :shock: . Заеду сегодня за компенсацией :evil: .

Везет Вам. А я вот не понял вы заполнялит бумаги о том что там пусто или так просто в подвешеном состоянии ушли ?)
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Везет Вам. А я вот не понял вы заполнялит бумаги о том что там пусто или так просто в подвешеном состоянии ушли ?)

Нет, не заполнял ничего.
Сначала пришел, отдал квиток (заполнил его еще дома, и расписался тоже - т.е. мне могли вообще посылку не отдавать, или отдать пустую :D ). Почтовая работница, после обнаружения вскрытости посылки, вернула квиток (ну, извещение) обратно. Ничего не заполнял - как я понял из разговора, они мне возместят ущерб из своего кармна, а я типа "получу" посылку. И всё...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Mihalich34, ну возможно знают кто украл и хотят молча решить.
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
вот вот и я подумал что то неладное, обычно пытаются обмануть и всучить )
 
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Здравствуйте, на Ваше обращение есть ответ на нашем сайте по ссылке http://www.rsoc.ru/t...p459/p462/p592/ С Уважением, Отдел документооборота, архива, контроля и работы с обращениями граждан Роскомнадзора.
только что заметил этот пост
у меня такой-же ответ есть
хотя вопросы разные ))
что-то РосКомНадзор совсем уж небрежно отписывается
не уважают
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
Добрый день!



Сообщаем, что почтовое отправление RR424907688KR после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 18.04.2012 отправлено по назначению.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

Проверка в режиме on-lineне производится.

В случае отсутствия данного отправления, для проведения розыска РПО (регистрируемого почтового отправления), Вам необходимо:
1) обратиться на "Горячую линию" УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России» по телефону: (4242)72-28-34;
2) оформить заявление.

Информацию о том, куда подать заявление и как его оформить, а также бланки заявлений Вы можете получить, перейдя в следующий раздел:

- Обращения пользователей услугами почтовой связи ФГУП "Почта России":


Итого 106 дней.Коробкой гоняли в футбол от Москвы до Сахалина...Но,все в целости ))

Теперь еще одна зависла...
26.04.2012 Вылетело из Великобритании в страну назначения
9.05.2012 3:14 Импорт МОСКВА PCI-1
9.05.2012 14:38 Передано таможне МОСКВА PCI-1
9.05.2012 14:44 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Mihalich34, ну возможно знают кто украл и хотят молча решить.

вот вот и я подумал что то неладное, обычно пытаются обмануть и всучить )

Встретился с начальницей, она меня поблагодарила за понимание и желание "пойти навстречу".
Странная конечно ситуация... К тому же мой опыт покупок - пара крупных посылок (около 150 баксов) и десяток мелких. Интересно, часто у них такое случается :rolleyes: .

Junglist, придет быстрее, чем предыдущая :ROFL: . Во всём мире так, или только отечественная почта жЖёт?
 
Live



Вверх
Live