• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тем, у кого украли айфон и есть его IMEI

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
garu, он имел в виду сервис imei.s-url.ro
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Denkin, я о нем и говорю, все показывает нормально

[attachment=p:164052:7a7ef22c2124]
 

Вложения

  • 7a7ef22c2124.jpg
    7a7ef22c2124.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 506
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Друзья, кому-нибудь помогла полиция с поиском телефона по IMEI и номеру, который вы пробивали через S-URL.RO ?
смотря , какое дело уголовное или гражданско-правовое, по второму в основном отказ
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Информация по ICCID - это уникальный номер сим карты.
8970199120853951792


Третья цифра 7 - означает Россия.
6 и 7 цифры показывают оператора:
01 - МТС
02 - Мегафон
99 - Билайн

Определить телефонный номер по ICCID можно только у сотового оператора.
 
K

ksushadima

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Denkin, помогите пожалуйста, позавчера украли пятый, не знаю что и делать, полиция тормозит по этому поводу((((

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Ребят, помогите пожалуйста!!!
позавчера украли 5й, пробовала пробить вот это выдает:
Model: iPhone 5 16GB White
Device ID: 013410000144788
Repairs & Service Coverage: Active
Telephone Technical Support: Active
Telephone T.S. Expires: April 16, 2013
Warranty Expires: January 15, 2014
Warranty Type: Limited Warranty
Purchase Date: Validated
Registered: Yes
Activated: Yes
Contract: Until 16.01.2015
SIM lock: Server Down!

как найти телефон нового владельца???
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
полиция тормозит по этому поводу((((
Полиция должна возбудить уголовное дело, если отказывается, то выдать справку об отказе в возбуждении УД. Если ни то и не другое, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

На нового владельца надо пробивать минимум через неделю. Когда телефон продадут и новый владелец синхронизирует его через iTunes.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
да фиг там уголовное, доказать еще нужно, что украли. 2 заявления писал в полицию о хищении и имей номера и чеки и декларации прикладывал. это гражданские дела - у меня ими занимался участковый по моему району обращения. все отказ, т.к нет доказательств хотя бы тайного хищения, т.к. все показания по делу это опрос сотрудников отделения, где было вручено!.

Добавлено спустя 2 ч. 28 мин.
Denkin, когда меняется ICCID? если разблокирован был через itunes сегодня, но ICCID не сменился? он меняется после разблокировки, когда вставят симку? И вопрос можно ли узнать с какого ip был разблокирован или с какого ip был сброшен к заводским и активирован? apple имеет такую информацию?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Кто много анлочил у фьюжена? можете спросить про ip адреса, с которых активировали и разлочивали - сохраняются в базах apple, можно как то и их узнать? в службе поддержки apple мне сказали , что кроме сроков окончания гарантии - инфы у них больше нет. Помогите в общем деле поиска мазуриков на почте. Зная ip можно узнать точные места анлока и на кого оформлен договор услуг. Если выход через хотспоты, можно по видео или по активации доступа через смс узнать. Но в основном мне кажется анлочать дома!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Badasschick, Что за глупости? :) Активировать могут в любом месте, начиная с макдака и кончай госдумой.
И причем тут фьюжен? Он только на своем сервере заносит имей в список разлоченных и все.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
просто, я работаю с провайдерами моего города и для меня например найти по ip человека не составит труда. Но с apple у меня связей нет. Врятли кто то ходит в мак активировать фони (в моем городе 1 мак вроде всего), в остальном большинстве хотспотов заведений рега в сети по смс. узнать номер не сложно. Но повторюсь в основном скорей всего анлочать дома. Щас ответили с s-url.ro такой информации нет у них.
 
P

papalexandro

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Добрый вечер, прошу помощи у знающих людей. Заказал айфон 4С с ебей в конце января. Продавец отправил 1ым классом и последняя запись по треку была 24 января Экспорт в Лос Анжелесе. Посылку не получил до сих пор. Позавчера решил пробить информацию по серийному номеру, который присылал при отправке прод. череы S-url платный чекер и увидел, что мой телефон был активирован российской картой Вымпел телеком(Билайн) 2ого марта. Я в ауте, телефон сперли. Есть номер телефона которым активировали (аймессаджи проходят- не писал, просто проверил) каковы мои действия сейчас? Спрашиваю у знатоков кто с этим сталкивался и смог позитивно решить вопроос с возвратом телефона.
Каковы должны быть мои действия сейчас? Диспут о не получении открыт.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
papalexandro,
Попробуй в полицию сходить и поговорить с ними. Объясни ситуацию, что номер вора известен. Может позвонить ему, якобы покупатель, назначить встречу.
 
P

papalexandro

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
papalexandro,
Попробуй в полицию сходить и поговорить с ними. Объясни ситуацию, что номер вора известен. Может позвонить ему, якобы покупатель, назначить встречу.

Понятно, но думается мне, что этот номер телефона человека который и является покупателем сворованного на почте(а где ж еще то?) В полиции что говорить и главное какие документы в качестве доказательства, что этот телефон именно мой(украденный)? Да и не очень понятно с какого города этот номер Московский или местный, я же не знаю где его умыкнули
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Да и не очень понятно с какого города этот номер Московский или местный
Проверьте тут.
Без разницы: он воровал или купил ворованный. Вам надо вернуть свой телефон. Сделайте распечатку письма, в котором продавец написал серийник телефона, инвойс из магазина и из интернет-банка подтверждение оплаты.
 
P

papalexandro

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Проверьте тут.
Без разницы: он воровал или купил ворованный. Вам надо вернуть свой телефон. Сделайте распечатку письма, в котором продавец написал серийник телефона, инвойс из магазина и из интернет-банка подтверждение оплаты.

Спасибо, проверил. Так и есть телефон был украден на моей региональной почте (номер симки зарегистрирован в моей области)
Хватит ли полиции распечатки письма с имеем и серийником и инвойса с палки(и ебей) для возбуждения дела? Какаовы рельные шансы вернуть аппарат?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
papalexandro, сложно сказать, попробуйте. Потом отпишитесь, что получилось.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
papalexandro, зачем тебе этот гемор???? он же первым классом шел. возвращай деньги и все.
 
P

papalexandro

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Продавец обещал вернуть деньги если не получу в ближайшие 10 дней. Я то точно знаю что не увижу посылки. Что если подать заявление на розыск посылки и приписать что есть информация о краже посылки с сортровки(либо с отделения). Или это дохлый номер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live