• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефона в коробке не оказалось!

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сколько длятся такие разбирательства? Чем заканчиваются? Возвращают деньги?

Мне вернули на следующий день после отправки копий документов. Диспут не открывал.

Под диспутом кейс в Резолюшн Центре имеется ввиду ?

Нет, диспут в Палке выгоднее. Иногда eBay дает какие-то никчемные купоны вместо денег. Палка же - только деньги. Испытывать судьбу ни к чему.

Писать ему не буду на почту

Я бы отправил, не жалко. Пусть читают.

но загружу их на фотохостинг(imgur.com) и отправлю ссылками.

И так можно.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Мне вернули на следующий день после отправки копий документов. Диспут не открывал.
Буду ждать, чтобы вернул хотя бы деньги потраченные на телефон, деньги потраченные на отправку ускоренной почтой уже не так важны.
Нет, диспут в Палке выгоднее. Иногда eBay дает какие-то никчемные купоны вместо денег. Палка же - только деньги. Испытывать судьбу ни к чему.
Этот FAQ https://www.taker.im/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/ подойдет? Вижу он составлен 4 года назад, актуален еще?
Жду ответа от продавца. Посмотрим насколько он порядочный, будет тянуть или нет до диспута.
Как я понял такие проблему лучше решать с продавцом, если есть время ждать, а только потом диспут писать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Жду ответа от продавца. Посмотрим насколько он порядочный,
если страховку оформил, то деньги вернут в пределах сумму страховки, но от вас он попросит подтверждения пропажи.
Если страховки не было - будет тянуть до последнего
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
если страховку оформил, то деньги вернут в пределах сумму страховки, но от вас он попросит подтверждения пропажи.
Посылка застрахована самим Ебэем, там ведь у них какая-то страховка есть.
Я отправил несколько часов назад ему сканы акта еще и перевод сделал на английский язык
Если страховки не было - будет тянуть до последнего
.
Если не выплатит самостоятельно в течении 2-3 дней, сразу подам диспут в PayPal для возврата денег, ждать не буду, я заказывал телефон, а не пустую коробку.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Самое главное всю переписку ведите только через ебай что бы они видели. А где открывать диспут на самом деле всё равно здесь 50/50 всё будет зависеть от аргументов с вашей стороны и насколько адекватен продавец! ИМХО.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Посылка застрахована самим Ебэем
я не об этом, тут не страховка, а гарантия. При отправке посылки ее можно застраховать ПО ЖЕЛАНИЮ отправителя на случай потери. Можно застраховать на реальную сумму и заплатить комиссию около 5 евро, но при этом вернуть все деньги при наличии проблем с доставкой. А можно застраховать на 10 долларов и тогда при утере остаться с проблемой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Буду ждать, чтобы вернул хотя бы деньги потраченные на телефон, деньги потраченные на отправку ускоренной почтой уже не так важны.

Он обязан вернуть всё.

подойдет? Вижу он составлен 4 года назад, актуален еще?

Да.

Посмотрим насколько он порядочный, будет тянуть или нет до диспута.
Как я понял такие проблему лучше решать с продавцом, если есть время ждать, а только потом диспут писать?

Верно. Так честнее. Но уровень вашей безопасности не снижается.
Да, и еще вопрос - видели ли вы на почте (или оператор) следы проникновения в посылку?

Если страховки не было - будет тянуть до последнего

Это его проблемы.
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Верно. Так честнее. Но уровень вашей безопасности не снижается.
А как, кстати, он снижается, именно ? Просто, что если в какой-то раз дойдет дело до клейма, ибей посмотрит и увидит, что этот покупатель больно геморройный какой-то и давай в пользу продавца кейс поэтому закроем ? Или там автоматом как-то ? Другими словами, узнает ли покупатель перед какой-либо покупкой, что ему вырубили баер протекшн ?

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Да, и еще вопрос - видели ли вы на почте (или оператор) следы проникновения в посылку?
У меня не было следов, а такой конверт без следов вскрыть и перепаковать не возможно. Думаю, у топикстартера тоже, учитывая, что этот продавец нам в один день посылки отправлял и одинаковая ситуация.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Он обязан вернуть всё.
Значит требовать и деньги за телефон (~230$) и деньги за доставку (35$)?

Да, и еще вопрос - видели ли вы на почте (или оператор) следы проникновения в посылку?
Ни я ни почта не заметили следов вскрытия пакета, тоже самое написали и в Акте, который отправил продавцу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как, кстати, он снижается, именно ?

Задержка с открытием диспута (до 42-43 дня) никак не помешает вам воспользоваться программой защиты покупателя.

больно геморройный какой-то и давай в пользу продавца кейс поэтому закроем ?

Такое бывает, но в данном случае я имел в виду, что время для открытия диспута еще есть.

Думаю, у топикстартера тоже, учитывая, что этот продавец нам в один день посылки отправлял и одинаковая ситуация.

Вполне вероятно. Непонятно, на что рассчитывал продавец. Два негатива по поводу возможного мошенничества и два диспута ему добра не прибавят.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Значит требовать и деньги за телефон (~230$) и деньги за доставку (35$)?

Разумеется. Программа защиты подразумевает возврат и стоимости пересылки. Вы же не получили лот, не так ли? Требуйте по максимуму, а уж Палка решит.

Ни я ни почта не заметили следов вскрытия пакета, тоже самое написали и в Акте, который отправил продавцу.

Понял вас, спасибо за ответ. Значит, это нечестный продавец.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Разумеется. Программа защиты подразумевает возврат и стоимости пересылки. Вы же не получили лот, не так ли? Требуйте по максимуму, а уж Палка решит.

Понял, спасибо.

Понял вас, спасибо за ответ. Значит, это нечестный продавец.
Значит продавец мог изначально отправить полупустой пакет? Но как таможня Гонконга, Швейцарии, Германии и Молдовы могла упустить из виду то, что на пакете написан вес 0,39кг, а в был он всего 0,220г. ? Я сразу почувствовал что вес пакета какой-то подозрительно маленький.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Значит продавец мог изначально отправить полупустой пакет?

Таких случаев известно очень много.

Но как таможня Гонконга, Швейцарии, Германии и Молдовы могла упустить из виду то, что на пакете написан вес 0,39кг, а в был он всего 0,220г. ?

Они просто не смотрели. Мало того, в транзите таможня не участвует, а вывоз из Гонконга ничем не ограничен или проверка делается выборочно. Наверно, и в Молдавии то же самое. Вообще-то таможню не интересует, есть ли в посылке вложение. В России иногда таможня видит, что в декларации указан уйфон, а в посылке пусто. Тогда посылку разворачивают, и вы ее вообще не получаете. А чаще пропускают дальше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ясно, спасибо!

Пришло новое письмо от товарища продавца, предлагает вернуть деньги только за телефон:

Dear ***************,

Thanks for your fast reply and sorry about this case.
That's ok , we will refund the $230.00 to ************@gmail.com , right ?
Is that the correct PayPal account to received the refund ?
Waiting your news.
Have a nice day ,
unlocked_breakfree



- unlocked_breakfree

Хочу просить 35$ и за доставку.
Помогите с текстом на английском, что написать ему? Но так чтобы помягче(чтобы вообще потом не отказался возвращать деньги), типа, а как же еще 35$, которые я оплатил за ускоренную доставку?
Спасибо заранее! :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
После этого только деньгами
Подтверждаю!
Помогите с текстом на английском, что написать ему
Я бы написал так:
Привет дорогой друг!
Ситуация неприятная ни для вас ни для меня! Но вы поймите меня, я теряю большую сумму $35. Я вас очень прошу вернуть полную сумму заплаченную с учётом доставки.
Простите что так вышло. Но это не моя вина, я честный покупатель.
С уважением.
Иван.
Перевод через ПРОМТ:
Hello dear friend!
Situation unpleasant neither for you nor for me! But you understand me, I lose a large sum of $35. I you very much ask to return the full sum paid taking into account delivery.
Forgive that so left. But it doing not wash some wine, I am the honest buyer.
Yours faithfully.
Ivan.
Скажите а пакет был обклеен скотчем Почты России? Если да значит дырка была, если нет то продавец сжульничал.
Ну как то так:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
The situation is unpleasant neither for you nor for me. But please understand me, I have to lose large amount of $35. I kindly ask you to refund full paid value taking the delivery into account.
Please forgive. But it is not my fault, I am the honest buyer.
Thanks a lot.

Yours faithfully.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Спасибо Вам, написал продавцу, жду ответа.

Скажите а пакет был обклеен скотчем Почты России? Если да значит дырка была, если нет то продавец сжульничал.
Не был обклеен, просто упакован в желтый пакет как видно на фотографиях в начале топика. Я из Молдовы.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Не столь важно(это я применимо к России. Думаю в Молдове тоже именой скотч есть!). Если изначально упаковка не была нарушена то есть повод для раздумья!!! А лейбл с декларацией не сфоткали?Есть интерес к изначальному весу посылки. :)
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
упустить из виду то, что на пакете написан вес 0,39кг
У меня тоже написано 0,39, одинаково короче написано у нас. Так что, вот :)

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
И я не стал выкручивать его за доставку вернуть, мне было главное 398 баксов за тел получить. Но я выбирал доставку в 18 баксов, а не 35 (вижу, что правильно сделал, он отправил нам обоим одинаково).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live