• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TDS метер для фильтра воды

U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
от которой здесь много долгожителей.
Списывать все на воду я бы не стал. Минимум промпредприятий (свежий воздух, чистые продукты), минимум транспорта, щадящий климатический режим...

Полностью с вами согласен, я хотел сказать, что вода в числе этих параметров.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Купил фильтр Гейзер. На ибее есть к нему сменные картриджи? У меня с фильтром арагон, трехступенчатый.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
по сути дела можно было просто тупо купить все эти колбы, засунуть предфильры, мембрану, добавить постфильтры, бак и соединить все между собой. знал бы раньше как это работает, собрал бы все с ебея дешевле, а не разорялся на готовый пятиступенчатый фильтр, вернее уже шести. )
А не поделитесь ссылками с ибея, где лучше это все покупать? Тоже нужен осмос-фильтр, но может с ибея будет намного выгоднее купить, чем на месте? Спасибо заранее.
к сожалению, конкретными ссылками не поделюсь. ибо сам такой целью их сохранить пока не задавался, просто отметил для себя, когда сравнивал все комплектующие, что по цене оно получалось реально дешевле и все детали для сборки в лотах присутствовали. такой вариант покупки (гипотетически) предпочтителен, если у вас есть желание экономить и в душе живет самоделкин, вы, что называется уже щупали сам фильтр обратного осмоса и имеете представление что и куда подсоединять, а так же имеете представление о необходимых типах и размерах фитингов. теоретически можно рассмотреть все и сопоставить по описаниям на ebay и в инете, так же сходить в магазин и все внимательно рассмотреть там лично или посмотреть у знакомых.

например, у меня фильтр такой, на сайте производителя 6690р., я свой брал где-то за 5тыс.с копейками. а вот на ebay'ее и вот, навскидку пара вариантов. в этих лотах есть даже схема работы фильтра и расширенное описание комплектующих, и они не просто похожи, а те же самые что, к примеру, и на моем фильтре. разница только в некоторых вариантах комплектующих или типах фитингов. на моем используются John Guest 1/4" - исключительно удобный фитинг. разъединить и соединить просто более чем элементарно. в общем, полные копии деталей, как в моей комплектации, так же продаются на ebay. в одном варианте вместе со стоимостью доставки по Штатам 3960руб, а в том, что с накопительным баком и того меньше. я не буду рассуждать об экономической целесообразности покупки и доставки этих собранных фильтров из-за границы. тут наверное разумнее купить у нас. а вот самоделкины точно получат настоящее удовольствие и определенную экономию, как вариант, консолидировав все у посредника и отправив домой все в одной коробке.

кстати говоря, о чем я писал ранее, сам я еще и попал с давлением воды (живу на 9 этаже) и этот момент возможной проблемы как-то не особо мне акцентировали, когда я приобретал фильтр. пришлось разбираться самому и докупить Aquatec ERP-500 permeate pump. говорил с производителем, посоветовали тупо купить их следующую модель с насосом за 11320р., а свой кому-нибудь подарить. да еще и на вопрос как у вас купить дополнительные скобы для крепления предлагаемой вами же опции минерализатора (чтобы там не говорили о его якобы бесполезности, вода после него реально вкуснее), сказали типа продавай они скобы отдельно, каждый бы делал себе дорогую модель самостоятельно. глупо! ответы я посчитал, как покупатель, оскорбительным, что и подвигло к дальнейшим изысканиям на самом известном интернет базаре... а держатели минерализатора в итоге я купил от Гейзера, стали как родные. так что дерзайте, наводок я дал предостаточно. :)
 
Q

Qwer64

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Saratov
Ну что, кто-нибудь заказал расходку (2.5” x 10") для осмоса?
 
D

Djuzeppe

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
МО Фрязино
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Пришел. Если кому интересно показания, вода из под крана 370, после осмоса 30.
 
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тоже самое, из под крана 350, осмос 32, минерализатор 56
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Теперь на любой воде стал показывать ERR. День всего прошел...
Барахло какое-то китайское :(

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Странно, 10 минут полежал и опять стал показывать. Короче, глючный какой-то девайс...
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Из своего личного опыта могу сказать следующее:

1. Когда ходил в горы на Кавказ, там где есть только талая вода, пили таблетки всякие для восстановления водно-солевого баланса. Когда в альплагере с выходами 3-4 недели посидишь сразу становится понятно что такое вода без соли. Старшие (читай опытные и умные) альпинюги не рекомендовали долго пить просто так талую воду, которая без солей.

2. Святая вода почему-то стоит год и не портится. А если набрать воду из крана - от силы месяц - далее зеленеет, мутнеет и т.п. Почему?

3. Даже в селе, колодцы регулярно чистят, значит без очистки воды не обойтись. Ну разве что у вас под домом родник бьет.

Я лично набираю воду в бювете (Киев). Набираю не много, чтобы не застаивалась. Вода вкусная, правда еще и не на каждом бювете вода хорошая. Накипь есть - в природной воде всегда есть кальций.
 
M

Makst

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kiev
M

Makst

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Заказал и себе штуковину. У нас такие мин. в 2-2,5 раза дороже. Лишь бы работал!
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А в чем суть этого карандаша и как понять когда менять картриджи, не понимаю! Откуда известно, как степень очистки в осмосе коррелирует с загрязненностью картриджей и каких картриджей?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Как работает карандаш? стоит заказывать для домашнего использования?
Не могу найти, куда его засунул :)

Что он именно мерит? Я так и не понял...
TDS (Total dissolved solids) - содержание растворенных солей. По этому параметру можно судить о работоспособности мембраны.

А в чем суть этого карандаша и как понять когда менять картриджи, не понимаю! Откуда известно, как степень очистки в осмосе коррелирует с загрязненностью картриджей и каких картриджей?
Когда степень очистки упадет ниже нормы - менять мембрану. А предварительные картриджи надо менять в два раза чаще.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Когда степень очистки упадет ниже нормы - менять мембрану. А предварительные картриджи надо менять в два раза чаще
Я конечно в фильтрации мало что понимаю, но мне кажется, что падение степени очистки характерно для адсорбирующих фильтров. А из 4 колб адсорбирующий только один. Для остальных, как мне кажется, падает производительность. Если не брать тот случай, когда мембрана разрушается. Но она скорее зарастет.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Я конечно в фильтрации мало что понимаю, но мне кажется, что падение степени очистки характерно для адсорбирующих фильтров. А из 4 колб адсорбирующий только один. Для остальных, как мне кажется, падает производительность. Если не брать тот случай, когда мембрана разрушается. Но она скорее зарастет.
Возможно. Я читал две версии - что падает производительность или что ухудшается очистка. Какая правильная, не знаю.
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Я себе тоже прикупил и TDS метр, и PH метр, плюс еще ОВП - все нормально работают. Конкретно польза от TDS метра мне обьяснил товарищ, который водяными фильтрами торгует. TDS метр показывает именно когда пора менять мембрану на осмосе. Как показания больше 50-70 единиц становятся - пора менять.
Плюс еще сказал, что для минерализации воды после осмоса очень хорошо использовать коралловый кальций из Кораллового клуба - TDS метр тут очень хорошо показывает преимущество перед всеми остальными минерализаторами. Хотя это недешевая вещь по моему, но кому интересно наверное можно попробовать...
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
lissa89, хотел написать, что чушь, на сайте, но нельзя писать там, только покупать. А технологию такую вряд ли даже на сайте рекламируемом вами открыли. Раньше было магнитное преобразование сигнала мобильника, счас воды. Там тоже, кроме пары баксов ничего не требовали.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
купил этот тдс метр, по моему бесполезная игрушка. одну и туже воду показывает разные данные. покупал на бике за 12 баксов вроде.
 
Live



Вверх
Live