• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TDS метер для фильтра воды

A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня такую штуку за $23.50 + $4.99 доставка.



Гаджет подключается в разрыв водяных трубок фильтра обратного осмоса на входе и выходе и показывает уровень загрязнения.

Покупал здесь, только теперь продавец немного поднял цену.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260709637771

Удивительно, но из Гонконга посылка дошла до Москвы за 10 дней. Почта просто радует.

Подключил, измерил - результаты - на входе 245мг/литр, на выходе - 15мг/литр. Фильтр работает и это радует. Теперь можно отслеживать уровень износа картриджей по факту ухудшения качества воды на выходе. В Москве таких измерителей не видел, все что есть в Москве - TDS метры в виде карандаша с индикатором, которым надо тыкать в стакан с водой, по цене под 1000р.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
А что он измеряет конкретно? Наличие солей? Твердые нерастворимые частицы?
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очевидно, что проводимость, по сути - мегометр, датчики которого - просто два проводка в воде. естесственно, что проводимость воды определяется солевым составом. Твердых нерастворимых частиц в принципе быть не может, не пройдут мембрану фильтра, не говоря уж о механическом предфильтре в 1 микрон. Вот когда картриджи начнут загаживаться - должен наблюдаться рост проводимости воды на выходе, что и является поводом к их замене.
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
Интересная приблуда, надо спросить мнение он ней в нашей сэс, как раз есть повод навестить их :lol:
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Adav
а вы в водоочистке понимаете что-нибудь?
обратный осмос это самое зло, мертвее воды небывает
Самые лучшие это фильтры кувшинного типа. Даже из кулера привозимых компаниях ничего хорошего нет, потому как там тот же фильтр РОСА
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то понимаю. Спорят много хорошо или плохо мембранная очистка. Когда начинают говорить про живую и мертвую воду - мне сразу понятно - люди веруют во всякую хрень. После осмоса вода просто ЧИСТАЯ, не дистилят, конечно, но близко к тому. Полезных солей конечно там почти не остается, как и разной гадости, но следует заметить, что эти соли мы в основном получаем с пищей, а не водой. Если чего-то не хватает - надо правильную еду выбирать.

Субъективные впечатления такие... раньше мог выпить разные соки, газировки, чаи - и не напиться, остается какое-то послевкусие, при котором хочется еще пить, после этой воды (в основном газирую в сифоне с сиропом - причем сироп далеко не супер) - такого ощущения нет. После чая - тоже нет, вкус и аромат чая тоже изменился в лучшую сторону.

Кувшины - наверное неплохое решение, основной плюс - дешевое, но все же мембрана - это бОльший плюс, нежели адсорбирующие фильтры. Кстати, в том же фильтре обратного осмоса используются два угольных адсорбирующих картриджа - на входе и на выходе. Первый для облегчения жизни мембране, второй для доочистки.

Использую эту же воду в утюге и УЗ увлажнителе - в первом перестала образовываться накипь, во втором - не высаживается белый налет.
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
я не просто веровал в эту чушь я работал на заводе где очищали воду для водки, а заодно и для кулерных систем. И знаю производственный, и химикобиологический процесс
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня морской аквариум на пол тоны и ему нужна вода только после осмоса ,а то рыбы все ласты двинут и вода действительно нормальная, а не мертвая как считают у нас
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не просто веровал в эту чушь я работал на заводе где очищали воду для водки, а заодно и для кулерных систем. И знаю производственный, и химикобиологический процесс

Вы, как специалист в химико-биологическом процессе очистки воды, можете объяснить мне, физику, в чем суть мертвой и живой воды на фактах и цифрах? Иначе это болтовня.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Вы, как специалист в химико-биологическом процессе очистки воды, можете объяснить мне, физику, в чем суть мертвой и живой воды на фактах и цифрах? Иначе это болтовня.

Как физик могу сказасть с определенностью!

МРАКОБЕСИЕ!

Будут долго говорить про стереометрию, намагниченность и зарядку знергией космоса!:((( РРРРРРРРРРР
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.

На просторах интернета есть японский фильм про эксперименты
ученых с водой. Очень коротко: Вблизи воды произносят слова,
как я понял язык произношения не важен, важно эмоциональное
составляющее. Затем происходит быстрая заморозка.
Состав воды не изменяется химически, изменения затрагивают
молекулярное взаимодействие. Кристаллическая решетка при разных
эмоциях разная. Плохие эмоции создают рваную, асимметричную.
Положительные создают красивую, ровную.
В свойствах святой воды - уникальные лечебные и антибактериальные, мало кто сомневается, даже атеисты. Как это происходит уважаемые господа ученые не знают ответа.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
То что фильтр с осмосом не полезен,это факт,как минимум из-за отствия солей в воде,как максимум из-за ее "мертвости". Тут спорить смысла нет,мне кажется.
Но вот если сравнить "живую" воду из под крана,с хлоркой,ржавчиной и прочими прелестями и "мертвую" после осмоса,то ответа на то какая из них полезнее большой вопрос,ответа на который не существует.
А все почему-то любят сравнивать воду после фильтра,снекой "идеальной" водой,забывая рассказать где ж ее взять такую. После кувшина? Не уверен....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему воду после фильтра называют "мертвой"? Может над ней в фильтре какие-то гадости кто-то произносил или в фильтре используется мертвячина...?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все дело в ауре, карме и прочем
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Мертвая вода - кислотная Ph меньше 4.5
Живая вода - щелочная Ph больше 4.5
В обычных природных водах кислотность в большинстве случаев зависит только от содержания свободного диоксида углерода. Естественную часть кислотности создают также гуминовые и другие слабые органические кислоты и катионы слабых оснований (ионы аммония, железа, алюминия, органических оснований). В этих случаях pH воды не бывает ниже 4.5
Нейтральный Ph 4.5 (сильно зависит от температуры)
Почему воду после фильтра называют "мертвой"?
Скорее всего из-за большой деминализации воды(отсутствие растворенных солей).
В некоторых фильтрах, в одном из которых непосредственно
менял фильтры, делают искусственную минерализацию.
Пропускают через натуральные, малорастворимые минералы.
Могу ошибаться, поправите, вспоминаю курс школьной химии.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
На просторах интернета есть японский фильм про эксперименты
ученых с водой.
В свойствах святой воды - уникальные лечебные и антибактериальные, мало кто сомневается, даже атеисты. Как это происходит уважаемые господа ученые не знают ответа.
Повторю слово, которое было в посте №10
МРАКОБЕСИЕ
Подобрать и подогнать нужные факты под любую теорию телевизионщикам и псевдоученым не составляет труда :evil:
Купи на ebay хороший б.у. микроскоп и повтори их эксперименты.
Я вот сомневаюсь в лечебных и антибактериальных свойствах святой воды. :) Тогда бы ее в больницах вовсю использовали :)
PS физик по профессии. :D
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
судя по 4! проводкам уходящим в датчик, мне очень кажется что там светодиод и например фоторезистор. Все работать должно по аналогии датчика дыма.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
вопрос:
если поменять вход и выход местами, как изменятся показания прибора.
Может прибор чушь показывает???
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
По поводу вредности "мертвой" воды.
Вот нашел ДОКЛАД АССОЦИАЦИИ ПО КАЧЕСТВУ ВОДЫ (WQA - WATER QUALITY ASSOCIATION)
http://blogs.korrespondent.net/users/pr ... o4ek/a8333
Для тех, кому лень все читать, сразу ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме. Это основано на следующих пунктах:
• Ни одна организация здравоохранения в мире не имеет точно установленных минимальных требований к составу солей в воде.
• Собственный механизм контроля организма, такой как гомеостаз и внутренние секреции тела держат в строгом контроле состав жидкостей организма не зависимо от TDS питьевой воды у здорового человека при нормальных условиях.
• Ни в одном из научных трудов не описаны вредные последствия для человеческого организма от употребления воды с низким содержанием солей (TDS)
• Миллионы людей регулярно потребляют воду с низким значением TDS натурального происхождения без признаков ухудшения здоровья.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Любые доклады стоят денег.
Любые факты стоят денег.
Фильтры стоят денег.
Миллиарды людей пьют воду из крана(в лучшем случае) "без признаков ухудшения здоровья. "
Это не аргумент.
Очень важно здоровье психическое.
Если автора поста мысль , о том что он пьет воду которая поможет дожить ему без болезней до старости , успокаивает то это очень большой плюс(эффект "плацебо" уже как аксиома)
 
Live



Вверх
Live