• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня задержала 30 LCD(для gps Навигатора) и 10 Li-ion батарей.

7

793

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот и я "засветился" перед "новым годом"...
Таможня задержала 30шт 5" LCD матриц (для gps навигатора) и 10 нерабочих Li-ion батарей.
в декларации написано что это ПОДАРОК и стоимость ВСЕГО содержимого коробки = $300.
Как мне быть? Что делать?
Таможенник говорит что это "ТОВАРНАЯ ПАРТИЯ" и нужно идти декларировать, и обращаться к брокерам...
Я его спросил как это делать? он сказал что в его обязанности не входит объяснять всем что делать и

куда идти...
Вощем ничего не объяснил и "послал"... и встал я посреди таможенного зала и незнаю куда идти и к

кому обращаться,
В юридическом отделе таможни тоже сказали что они ничего не объясняют по телефону.
Вощем меня "послали" все кто только мог. Российская действительность, блин.
Что делают брокеры? если они пишут цену в декларарацию, то как они оценивают "нерабочие батареи"?
и 5" LCD дисплеи как запчасти? или как новые?
что делать если мои батареи нерабочие? а брокеры естественно будут считать как рабочие по $100 за каждую?

Что делать в подобных "сборный" коробках?
указывать стоимость каждого из 30 дисплеев, к примеру $1 за каждый дисплей?
и $1 за каждую батарею из 10 шт.
итого стоимость коробки $40 ???

И прав ли таможенник???
если на коробке написано что это ПОДАРОК и стоимость ВСЕЙ коробки $300???
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Таможенник прав, тут все на его усмотрение
Писать отказ от отправления. Пусть летит назад. Декларирование ч\з брокеров этого не стоит.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело не в цене того, что Вы заказали, а в количестве. Вашу посылку признали коммерческой партией (что скорее всего правда, вы же не для себя 10 дисплеев заказали?)... В поиске по словосочетанию "коммерческая партия" есть много тем.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
че за трусы очередного барыгу схватили :) гуд, иди плати налоги через брокера.
А то на форуме плачатцо бедненькие а потом продают все с наценкой бешенной.
 
7

793

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
Я забыл добавить! МОИ 30 ЖК ДИСПЛЕЕВ БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ !!! , А LI-ION БАТАРЕИ НЕ РАБОЧИЕ (ДЛЯ ЗАПЧАСТЕЙ)

Так я не плачусь, я совета спрашиваю, последовательность как и куда обращаться в Москве?
И спрашиваю как и куда платить налоги за это?
Где взять нормального сговорчивого брокера?

Я не обвиняю таможенную службу и милицию, на то у них и работа снимать бабло с тех кто "засветился",
сегодня мне не повезло, завтра и до Вас дойдет очередь... все мы под Всемогущим Таможенником ходим...

В России нет ни одного человека который не пользовался бы чемто, что так или иначе нелегально или противозаконно,
и когда человека ловят за это, он обвиняет и клянет всех кроме себя... ведь знал же, а думал "прокатит"

Мое барахло не для прямой продажи "с наценкой бешенной" а для использования в составе "комплекса"
и мои клиенты рады что покупают у меня, а не за бугром.


Еще..
Что мне говорить о моем товаре брокеру ????????????
и какие бумаги предоставить брокеру ????????????
Как он оценивает мой товар ?????????????
или мне нужно дать живую ссылку на подобный товар который продается на Ebee ?????????????
Типа: Вот стоимость моего товара БУ на рынке...

Мой товар уже не производят (снят с производства) и не продают, но можно "оформить" лот на Ebee.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мое барахло не для прямой продажи "с наценкой бешенной" а для использования в составе "комплекса" и мои клиенты рады что покупают у меня, а не за бугром.
не облагаются пошлиной товары ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, а не "для клиентов"
 
7

793

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
russia
По существу господа, нечего посоветовать по поводу оформления? - не нужно тратить буквы!
Тем более обзываться барыгой итп
Я по русски написал - Признаю, я "засветился" !
Какие нужны этапы оформления моей партии?
Куда подойти? как общаться с брокером? и кто посоветует проверенного "сговорчивого" брокера?
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
793, Вы как маленький. Вокруг таможни десятки контор с брокерами. Зайдите, там вам все расскажут. Учтите, услуги брокера не менее 10000 + таможня + кто вы\что вы ?? - как физ лицо вы уже не сможете растаможить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live