• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТАМОЖНЯ... УКРАИНА

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Начались плохие времена... таможня стала достматривать товар.. ну как работать, а?
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dager, А конкретно? :shock:
Это при ввозе сюда или вывозе отсюда?
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Уважаемый Dager,
пожалуйста поконкретней. Я тоже сталкнулся с проблемой - НЕТ ПОСЫЛКИ, она большая и тяжелая. Неизвестно где пропала, какие у вас наблюдения насчет работы таможни.
Спасибо
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
а это точно? или только еденичный случай?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
я говорю не про почтовыве посылки, которые вы получаете по почте.. про это я сказать не могу. но я отправляю автобусами и на границе идет беспредел. проверяют все, а бывает, что я отправляю довольно ценный груз...

но то что таможня озверела- это факт..
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dager, Факт бесспорный. У нас проходит правительственная операция ГОП-СТОП контробанда, работать стало очень тяжело :shock:
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Согласен c Nekto, это ощущается даже скромным покупателям вроде меня. Посылки медленее идти стали, а я еще потерял(может еще не все потерянно)очень ценную. Сегодня получил сразу 3 посылки, хотя покупал все с разницей во времени. США И Англия. Создается у меня такое чувство, что шмон не децкий и возможны случаи беспредельной переоценки, пошлин и прочего. ПришлажЪ типа справедливость в Украину, только пришла как всегда - под пресом как всегда оказались мелкие и средние бИзнесхлопцИ. У нас в Харькове есть рынок легендарный, так там люди сильно жалуются на границу сейчас.
НО НИЧЕ МЫ ОПТИМИСТЫ И ВЕРИМ В ХОРОШЕ, а кто не согласен ТОТ не общается с Е-бай, т.к. доверять и верить и в тоже время не дать себя обмануть можно только занимаясь бизнесом в слепую, не видя и не зная партнера.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А вот и хорошие новости.

Верховная Рада отменила таможенную пошлину на мобильные телефоны
...
Изменения в таможенный тариф отменяют ставки таможенного сбора на мобильные телефоны и комплектующие к ним. Действующую ставку 30 евро за один мобильный телефон (льготная ставка составляет 15 евро) предлагается снизить до нуля
...

А если учесть это -
Украина предлагает отменить экспортные пошлины в СНГ
Кабинет министров Украины инициирует отмену экспортных торговых пошлин в рамках стран СНГ.

В пресс-службе министерства экономики сообщили о том, что это вопрос обсуждается в рамках 23-го заседания Экономического Совета СНГ, которое в пятницу, 11 марта, проходит в Москве.

В проекте протокола о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле стран-участниц СНГ украинская сторона предложила не позже 1 января 2006 года отменить экспортные пошлины при поставке товаров в рамках содружества.

то теперь все СНГ будет телефоны через Украину возить :shock:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, А почему это хорошая новость для иБэйщиков?
Очень многие именно тем и зарабатывали, что покупали там мобилки, а продавали здесь. Теперь этот бизнес просто умрет. Что хорошего?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Что бы жить на телефонах нужно в месяц минимум 20 шт. прокрутить.
С помощью обычной почты это не реально, выход один - серый ввоз.
Не секрет, что на Украине подавляющее большинство продающихся телефонов серые. Я думаю цены на телефоны упадут не сильно. На Украине сейчас цены на телефоны процентов на 20-25 больше чем в России. И в Россию народ покупает на eBay.
После отмены пошлин просто будут везти оптом не по черному а как должно быть.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Dager,

Энта на которой границе? на хфинской что ль? и кады началось? что-то пока инфы нема? поконкретнее могешь, ежль что инфу мылом плииз...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
arkos, обрати внимание на название темы :shock:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, Телефоны и электронику оптом и раньше в серую везли, зато ты купив это же на иБей попадал под пошлину, и весьма не слабую. Правда НДС все еще остался, и неизвестно когда его снизят..
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, Честно скажу - ни разу не покупал телефоны на иБэй.
Но мне представляется, что если пересылать гос почтой, то таможенный сбор платить не надо (при соблюдении правила 200 эвро). И даже если больше 200 эвро, то просто платится мыто (% от задекларированной стоимости, а не сбор) и НДС.
Или я не прав? Кто точно знает?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
OldMan, Мыто платится от оценочной стоимсти таможней! А мыто было нехилое 40% (20 мыто+20 НДС). Вот и посчитай, покупаешь там телефон за 100 баксов, тут его оценивают в 300 + налог 40%........афигеть! :shock:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Hijo_de_puta, Спасибо большое. Если почитаешь мои посты годичной давности, я там это объяснял. :mrgreen:
Я про мобилки не знаю, Сбор берут за мобилку или нет?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Сбор за мобилки больше не берут - вчера общался с брокерами. Я тоже за легальный ввоз. Получалось делаешь все по-легальному, а цена выходит - космос.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
OldMan, Да пожалуйста :mrgreen:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
oldseller, Так брали или нет, кто помнит?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
я не понял... ну отменили пошлину на телефоны... теперь что все вагонами везти будут? или 10 штук за раз в одной посылке? да не смешите меня

а таможня все равно шерстит... в пределах разумного...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live