• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня требует чеки.

V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята подскажите, что за ерунда пошла, почта рф и сдэк не хотят отправлять посылки и требуют чеки, как я понимаю чеки на товар, что он куплен мной. Товар вязанная одежда, ручная работа, хендмейд так сказать. Но почта Франции посылку зажала и не хочет отправлять покупателю, требует чеки. Уже две посылки так застряли. Что нужно сделать в данном случае, чеков нет, так как ручная работа. Инвойс прикреплялся к посылке, Ioss код добавлялся в декларации. Продажа на Etsy.
 

Вложения

  • nNha6QJfiIQ.jpg
    nNha6QJfiIQ.jpg
    341 КБ · Просмотры: 85
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и где там почта?
вам надо со СДЭКом разбираться, чего они хотят и что никаких чеков у вами связанных изделий нет (ну кроме чеков на пряжу и спицы). Странно как они у вас приняли к пересылке, без требуемых ими же документов.
 
Последнее редактирование:
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Именно это сдек. Первая посылка застряла на таможне Франции,отправка сдеком была,запросили чеки и т.д вопросы, какая пряжа была использована и т.д. Потом отправка почтой РФ и они тоже завернули посылку. И вот третий раз отправка в Австралию снова сдеком и тут уже сдек сам запросил чеки, скрин от них.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Таможня сейчас жестит не по-детски. И связываться сегодня со СДЭК — так себе идея. У них ни опыта для решения вопросов нет, ни возможностей толком.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Если Вы не ИП, попробуйте предоставить подтверждение оплаты покупателем.
Вообще, по наблюдениям, через курьерки не ИП или ООО лучше не возить, потому что в один прекрасный момент начнутся проблемы с таможней, как написано в письме - частота перемещений
Ребята подскажите, что за ерунда пошла, почта рф и сдэк не хотят отправлять посылки и требуют чеки, как я понимаю чеки на товар, что он куплен мной. Товар вязанная одежда, ручная работа, хендмейд так сказать. Но почта Франции посылку зажала и не хочет отправлять покупателю, требует чеки. Уже две посылки так застряли. Что нужно сделать в данном случае, чеков нет, так как ручная работа. Инвойс прикреплялся к посылке, Ioss код добавлялся в декларации. Продажа на Etsy.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live