• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня - товары не для личного пользования

S

SOMik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Везде читаю о том, что при заказе большого количества одинакового товара, таможня может посчитать, что это не для личного использования, а для коммерческой деятельности.
Хотелось бы узнать, чем это грозит при растаможке. И вообще, что нужно, чтобы официально получать товар для перепродажи здесь? Регистрироваться как ЧП или как? Какие тарифы таможня применяет для товаров ввозимых не для личного пользования? в общем, что нужно для того, чтобы спокойно получать кучу товара "не для личного пользования", скока всё это стоит, какая пошлина и т.п.?
Я с России.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Не знаю как в России я из Украины, у нас торговать через Чп тоже геморно! Нужно оформлять кучу док-тов, показывать откуда берется товар (накладные, сертификаты и т.д.), носить отчеты в налоговую, оформлять лицензию на торговлю, хорошо, если торгуешь одним видом товара - 1 лицензия, а если разнотипным?? :D
А для того, чтоб оформить лицензию для торговли, нужно место (офис, магазин, ларек), склад (или договор со складом)!
А про пошлину на таможне я вааще молчу, в Украине официально по-моему 50% льготная (20% НДС и 30% пошлина) и 60% обычная!

Вот и посчитай, останется у тебя тогда прибыль??? :D :?:

Да тут это уже обсуждалось, все сидят в тени и как-то крутятся!
 
И

Иванов

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
14
Баллы
0
таможня

грозит совокупным платежем
 
A

Anonymous

Guest
у меня была такая ситуация мне пришла посылка с 2 цифровиками на сумму 320 $ официальная растаможка 20% НДС 30% пошлина и 0,15 % таможен. сбор, но развели все за 30 $
а если все делать официально то себестоимость будет выше среднерыночной.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а если все делать официально то себестоимость будет выше среднерыночной.
Страна, государство - хня. Грабеж и поборы. :D
Мы - партизанское подполье предпренимательства в exСССР :D
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Balu, да уж...
Раньше государство стояло на страже своих интересов, теперь к этому еще добавились интересы олигархов и ФПГ. А на малый бизнес как ложили при советах так и сейчас кладут. Единственное, не шьют "нетрудовые доходы" с оргвыводами, а просто элементарно душат пошлинами, налогами, взятками и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live