• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары не для личного пользования

S

Serusk

Новичок
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Столкнулся с неожиданной проблемой.
Заказал на Амазоне самые обычный предохранители для машины ($15). Когда это пришло в Россию, то UPS мне сказал, что товар попадает в категорию "Товары не для личного пользования" и растаможка на физ. лицо невозможна.

Действительно, есть список, и он очень большой:

В том числе:
Машины, механизмы, оборудование, классифицируемые в позициях 8426 - 8430, 8433 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8464, из 8465, 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030 и 9031.
Тут вообще очень много всего! И это не что-то экзотическое, а например, обычные предохранители, кнопки, переключатели для машины, дома и пр.

Есть ли вариант, это как-то легально ввезти? Может есть посредники, которые растаможивают на себя? Готов доплатить в разумных приделах.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Есть ли вариант, это как-то легально ввезти?
сейчас наверное вряд ли...
растаможка на физ. лицо невозможна
нужно было на посредника в штатах отправить, дальше - обычной почтой - самый безгеморойный способ, вы же выбрали самый геморойный - UPS, да ещё и товар похоже в количествах далёких от
для личного пользования
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Serusk

Новичок
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Спасибо за ответы. Поясню,

Зачем вы так сделали? Не знали как возит UPS?
Поддерживаю @asadoshuk!
Единственное, что я не знал, это что есть банальные товары (не квадрокоптеры там всякие) которые не для личного пользования. В чем логика, запрета ввоза комнатного включателя света за $5?

Про посылку,
1. Количество одна коробочка (набор из пяти предохранителей).
2. Заказываю редко. Всё только для себя.
3. От этого заказа отказался.
4. Получаю с Амазона через UPS и Fedex. Проблем никогда не было. Стоимость доставки не напрягает.

Вопрос, в том, как быть в будущем. Вот хочу я кнопочку красивую заказать за $10...
Если, пойдет обычной почтой, то ведь тоже могут завернуть.
Есть ли посредник кто растаможивает UPS на себя или что-то типа такого?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Serusk

Новичок
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Спасибо, на счёт обычной почты понятно. Жаль, что это не всегда удобно.

Всё-таки, я правильно понимаю, что нет варианта доставить товары из данной категории экспресс почтой?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что нет варианта доставить товары из данной категории экспресс почтой?
да наверное можно - EMS или другие курьерки (через посредников), а вот прямые доставки UPS/Fedex/DHL - я бы обходил (что и делаю) десятой дорогой
 
Y

Yakow

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Спасибо, на счёт обычной почты понятно. Жаль, что это не всегда удобно.

Всё-таки, я правильно понимаю, что нет варианта доставить товары из данной категории экспресс почтой?
Вы мультик про чиполлино видели:
Примерно так же и в жизни. Очень многое зависит от умения правильно задекларировать товар и предоставить под него подтверждающие документы. У посредников этим занимается таможенный брокер и он заинтересован в растаможке товара.
А для служб типа UPS, FedEx, DHL и т.п., главное - быть святее Папы Римского и ненароком не нарушить какой-нибудь чиновничий бред.
 
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
Может кто знает посредников , которые таможат товар? Ну типо 10 одинаковых позиций везут и таможат на себя, а потом тебе высылают.
 
R

rocknroll

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
msk
Может кто знает посредников , которые таможат товар? Ну типо 10 одинаковых позиций везут и таможат на себя, а потом тебе высылают.
присоединяюсь к вопросу
Как возить одинаковые позиции из сша?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
M

MrPitkin

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live