• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не дремлет?

  • Автор темы американец16
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как-то ведь попадает он к нам.. и к ним..

К нам - без проблем. Недавно кто-то из наших купил чуть ли не древнеримскую золотую монету за 900 енотов.
От нас - запрещается, естественно, если это действительно антиквариат.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart
superpuper

собственно меня интересует именно "к нам"
возрастной ценз 120-80..


было бы приятно, если бы пропускали по зеленой улице))
:D:D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
собственно меня интересует именно "к нам"
возрастной ценз 120-80..

К нам проблем нет.
Есть положение, что ввоз культурных ценностей разрешается при условии их декларирования и регистрации в органах Минкульта.
Как правило, этим не заморачиваются, надо ведь выпустить МПО или приглашать специалиста, а окажется, что это сделано на Дерибасовской улице. Кто будет платить за экспертизу?
Я такие штуки брал по мелочи - 40-х гг. XX века, якобы конца XIX века, но дешевку. Всё проходило без вопросов.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
вот сегодня пришли 3 монетки нормально через почту и таможню приехали :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за советы. С девушкой на почте уже беседовал по этому поводу. Говорит: (Ходят тут двое, тоже всякую фигну постоянно шлют. Приноси я всё сама запакую как надо.) Ребята кто в Новосибирске в 99 отделении пасётся, признавайтесь :wink: . А вот насчёт Минкульта залепуха. Придётся искать где у нас они обитают. :(
В харькове тоже куча коллег с главпочты отправляют, но все на шифре.
Один красавец вообще,- заходит без разговоров к тетенькам зак стойку, молча, и сам упаковует и штампики ставит :wink:
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
К нам проблем нет.
<...>Я такие штуки брал по мелочи - 40-х гг. XX века, якобы конца XIX века, но дешевку. Всё проходило без вопросов.


Ой, буду надеяться - пропустють))
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Один красавец вообще,- заходит без разговоров к тетенькам зак стойку, молча, и сам упаковует и штампики ставит :)

Тетеньки значит прикормленые или знакомые.
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
Всем привет.Таможенная служба запросила через посредника :"таможня запросила объяснение по целевому назначению и количеству заказанного товара с учетом предыдущих поставок". В этом месяце было куплен строительный инструмент с ебей и отправлен в Россию мне 6 посылками , товар весь разный (строительный инструмент).Что писать в объяснительной что бы было все гуд .Подскажите пожалуйста
Сообщение было автоматически объединено:

******, добрый день!

По посылке таможня запросила объяснение по целевому назначению и количеству заказанного товара с учетом предыдущих поставок, а также следования товара в один адрес. Таможня запрашивает о цели приобретенных товаров в случае подозрения на коммерческую партию или если товар не для личного пользования. Образец прикрепляю в ссылке.

https://docs.google.com/document/d/1kFry8_NtQZ9ZHVEWI0ASDGKHUBChtYmnT5TU326e7c4/edit?usp=sharing



Без этих документов партия не будет выпущена с таможни. Заполненный бланк просьба отправить ответным письмом либо на почту zaprosftsrf@cdek.ru.

Надеемся на Ваше содействие в данном вопросе!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
В этом месяце было куплен строительный инструмент с ебей и отправлен в Россию мне 6 посылками , товар весь разный (строительный инструмент)
имхо, немного палитесь: инструмент - для себя, а товар - это товар ) напишите, что собираетесь делать ремонт, если есть дома мастерская или подсобка - сфотографируйте, может ваш телефон контактный где-нибудь засвечен, но чем-то вы им не понравились ) назовите "ручные инструменты" )

Какой бытовой электроинструмент на границе могут отнести к товарам для личного пользования?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live