• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Подскажите, может кто знает сторонних брокеров, которые могут растаможить юпс. Одним позвонили, цена 20 тыс (((

Подобная услуга от сторонних брокеров стоит от 12 до 20 тыс. Проще отказаться от получения, и попросить продавца отправить еще раз, но уже не ЮПС.
 
A

Azure

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Мой пост, видимо, крайне неудачно остался на прошлой странице, поэтому напишу ещё раз. Как у Fedex сейчас обстоят дела с доставкой частным лицам? Смогу ли я получить посылку, идущую не от магазина, а от компании? При первой попытке отправки посылка была отправлена назад с кодом "oversize" из Великобритании.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мой пост, видимо, крайне неудачно остался на прошлой странице, поэтому напишу ещё раз. Как у Fedex сейчас обстоят дела с доставкой частным лицам? Смогу ли я получить посылку, идущую не от магазина, а от компании? При первой попытке отправки посылка была отправлена назад с кодом "oversize" из Великобритании.

Не было ответа, потому что мало информации, а перебирать все варианты и гадать нет ни времени, ни желания. Федекс доставляет товар физикам, только если отправитель в их списке магазинов. Позвоните в Федекс и узнайте.
 
A

Azure

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Не было ответа, потому что мало информации, а перебирать все варианты и гадать нет ни времени, ни желания. Федекс доставляет товар физикам, только если отправитель в их списке магазинов. Позвоните в Федекс и узнайте.

Если только от магазинов, то я 99% пролетаю, потому что отсылает в принципе не магазин, а компания-производитель :/ В службу поддержки звонила, "Отдел по импорту будет только в понедельник".

Предполагая, что fedex не вариант, какие варианты доставки можно рассмотреть? Отсылается коробка размером с обувную, вес в районе пары килограммов, стоимость около 200-250 долларов, но, думаю, можно попросить указать меньше.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Предполагая, что fedex не вариант, какие варианты доставки можно рассмотреть? Отсылается коробка размером с обувную, вес в районе пары килограммов, стоимость около 200-250 долларов, но, думаю, можно попросить указать меньше.

Самый надежный и простой способ будет либо EMS, либо обычная почта. Только вышлите отправителю ссылку на нотификацию - пусть распечатает и положит в карман с остальными сопроводительными документами. Стоимость занижать не нужно, но ни в коем случае не стоит указывать, что это подарок (gift), так же как и "нулевую" стоимость.
 
A

Azure

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Самый надежный и простой способ будет либо EMS, либо обычная почта. Только вышлите отправителю ссылку на нотификацию - пусть распечатает и положит в карман с остальными сопроводительными документами. Стоимость занижать не нужно, но ни в коем случае не стоит указывать, что это подарок (gift), так же как и "нулевую" стоимость.

Так, с этим ясно. Прочитала про нотификации, нашла этот форум с письмом как раз от моей компании. То есть, подводя итог, я пишу, что надо:
  • Использовать usps или ems
  • Вложить распечатанное письмо по ссылке выше к документам, которые отправитель сам будет оформлять
Пожалуй последний вопрос. Правильно ли я поняла, что на обычную почту и ems лимит в 200 евро в день не распространяется, только 1000 в месяц?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Пожалуй последний вопрос. Правильно ли я поняла, что на обычную почту и ems лимит в 200 евро в день не распространяется, только 1000 в месяц?

200 Евро не распространяется нигде. 1000 Евро на человека в календарный месяц (с 1 по 30/31).

Курьерские службы для посылок стоимостью выше 200 Евро обычно берут доп. плату за предоставление услуги по таможенному оформлению, и все.
 
A

Azure

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
200 Евро не распространяется нигде. 1000 Евро на человека в календарный месяц (с 1 по 30/31).

Курьерские службы для посылок стоимостью выше 200 Евро обычно берут доп. плату за предоставление услуги по таможенному оформлению, и все.

Огромное спасибо за помощь! Наша таможня - страшная вещь для непосвящённых.
 
Ольга Чиркова 3

Ольга Чиркова 3

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Моя посылка выполняет странные телодвижения. Не знаю, что думать.
Статусы:
-сканирование экспорта
-передано на таможню
-выпущено таможней
-сканирование склада (Милан)

Это что за таможня была? Итальянская что ли? Т.к у меня не попросили документов. Разве такое бывает?
А если наша, то почему снова склад Милана? Обратно поехала без суда и следствия?
Уже пачку валерьянки съела, пора на что-то посерьёзнее переходить (

p/s опять сканирование экспорта ... она там по кругу что ли катается
 
A

AlexeyID

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Россия
Добрый день!

Купил экшн-камеру на ebay на адрес в shipito. Хочу ее переслать через boxberry. Это моя первая посылка. Поэтому вопросы:
1. По нотификации: в российской нотификации есть https://portal.eaeun...Id=232#f=as200v на камеру as200v у меня as200vr. Могут быть из-за этого проблемы?
2. Нужно вообще указывать, что это электронное устройство? Ведь шлют же как-то китайцы без нотификации.
3. Какой указывать вес в декларации: точный, примерный (в том смысле что меньше 31 кг), объемный?
4. Может лучше через USPS. Я честно говоря думал доставка будет дешевле, через USPS получается больше 60$. В boxberry 40$.
5. Нужно ли подкладывать сертификаты на аккумулятор?
6. Как меня будут информировать о проблемах на таможне и что тогда делать? (пару слов если можно)
 
S

stas-1986

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую!
Хочу заказать посылку из Великобритании. Посылка дорогая, поэтому договорился с продавцом о разбиении посылки на 3 части по 850 евро каждая (на 3-х человек в один адрес). По умолчанию они доставляют FedEx, который я так понимаю не подходит из-за ограничения в 200 евро и проблемами с растоможкой. Тем более в моем городе его нет. Какого перевозчика можете посоветовать, чтобы без проблем пройти таможню? Живу в глубинке. Рассматриваю курьерскую службу типа СПСР или СДЕК (думаю дорого выйдет), а также что-нибудь с передачей на границе в Почту России.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Приветствую!
Хочу заказать посылку из Великобритании. Посылка дорогая, поэтому договорился с продавцом о разбиении посылки на 3 части по 850 евро каждая (на 3-х человек в один адрес). По умолчанию они доставляют FedEx, который я так понимаю не подходит из-за ограничения в 200 евро и проблемами с растоможкой. Тем более в моем городе его нет.

Проблема с Федексом не из-за ограничения в 200 Евро (такого ограничения вообще не существует), а из-за того, что они не работают с физиками в России.

Приветствую!
Какого перевозчика можете посоветовать, чтобы без проблем пройти таможню? Живу в глубинке. Рассматриваю курьерскую службу типа СПСР или СДЕК (думаю дорого выйдет), а также что-нибудь с передачей на границе в Почту России.

EMS (Parcelforce)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Проблема с Федексом не из-за ограничения в 200 Евро (такого ограничения вообще не существует), а из-за того, что они не работают с физиками в России.

работают... и Fedex и UPS, но не во всех городах
а вот с DHL Express все плохо
 
J

justwhite

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день!

Заказал я с амазона Epson Home Cinema 2100 (TW-5600) - 599 USD.

Доставка стандартная - Amazon Global Shipping, т.е. UPS.

Посылка моментом доехала до Москвы. Заказ от 22.11, сегодня утром уже на таможне.

И сразу "письмо счастья" от UPS прилетело:

Для таможенного оформления груза вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс "Внуково Карго", 1-й подъезд Бюро пропусков, Далее 4 этаж, сектор D, офисы D-407 и D-409 . Понедельник-Пятница 10:00-17:00. Для оформления пропуска в здание, заранее сообщите по нижеуказанному адресу электронной почты дату, примерное время визита, а так же данные Вашего паспорта (серия, номер, кем, когда выдан).
Пассажирская таможенная декларация (оригинал 2 экз.);
Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»);
Подтверждение оплаты за товары (оригинальная выписка из банка)
Иные документы по требованию таможни
Контактный телефон: +7 (495) 745-22-11
E-mail: vkobrokerage@ups.com
В теме электронного письма (e-mail) ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте НОМЕР накладной UPS

Дозвонился до UPS - говорят, стоит пометка о личном присутствии. Почему непонятно.

Из документов нужны:

- паспорт + ксерокопия с пропиской
- order confirmation (из ЛК Амазон)
- выписка из банка с подписью уполномоченного лица, т.е. выписка из онлайн-банка не подойдет, если операционистка печать поставит, сказали, чтотоже не пройдет

Вот такие дела...Кто-нибудь сталкивался? Я спрашивал про возможность электронного оформления, сказали строго лично.

Либо выборочная проверка, либо может с нотификацией проблемы какие?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
работают... и Fedex и UPS, но не во всех городах
а вот с DHL Express все плохо

И ЮПС, и Федекс, и ДЧЛ работают только с магазинами (отправителями) из "своего списка", у каждого этот список свой. В противном случае, ни одна из этих контор физикам грузы не доставляет.

- выписка из банка с подписью уполномоченного лица, т.е. выписка из онлайн-банка не подойдет, если операционистка печать поставит, сказали, чтотоже не пройдет

Для таможни вполне даже с факсимилью подойдет. Главное, чтобы печать банка/отделения была. Остальное ЮПС волновать не должно.

Вот такие дела...Кто-нибудь сталкивался? Я спрашивал про возможность электронного оформления, сказали строго лично.

Личное присутствие потребуется в любом случае. Для сокращения времени рекомендую дополнительно заполнить и распечатать заранее в 2-х экземплярах ПТД с заполнением табличной части (товаров), и в 2-х без товаров (т.к. возможны косяки с указанием стоимости со стороны грузоотправителя). Если расхождений нет - предоставите первый вариант, если есть - дозаполните второй от руки, такое допустимо.

В принципе, можно заполнить ПТД в электронном виде на сайте ФТС. Но все равно придется ехать лично для предоставления документов и инициации процедуры декларирования. Да, и местным таможенникам такой способ не нравится, нервирует. Поэтому не рекомендую.

Еще рекомендую написать отправителю гневное письмо, что ЮПС отказалось проводить таможенное оформление, и чтобы в Россию этой гнилой конторой постарались не слать. Что Вам пришлось брать неоплачиваемый выходной, ехать за сотню верст, и тратить весь день на это. Главное, не забудьте упомянуть, что это не особенности местного таможенного законодательства.

Либо выборочная проверка, либо может с нотификацией проблемы какие?

Никакой проверки. Это тупо закидоны ЮПС - отказались проводить растаможку по решению собственных тараканов в голове, не более.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
в прошлом году Fedex получал с eBay.de от частника
 
N

Nusa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ни в коем случае не пользуйтесь FedEx!!!
Моя посылка: 1 место, 0,4 кг, заявленная стоимость 80 UKL.
Груз помещен на склад временного хранения (СВХ) и требует таможенного оформления.
Для того, чтобы мы могли сориентировать Вас по процедуре оформления, потребуется следующая информация:
- подробное описание вложений (что конкретно, желательно с ссылками из интернета)
- цель получения (как будет использоваться/ подарок/ покупка, т.д.)
- подтверждение стоимости товаров (документы о покупке/подтверждение заказа)
Имея подробную информацию, сможем сориентировать Вас по процедуре оформления и примерным затратам.
Также ознакомьтесь, пожалуйста, с тарифам во вложении, согласно которым после выпуска груза должны быть оплачены складские расходы за хранение и терминальную обработку груза на СВХ.
И что я нарушил?! Какие нормы?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
- подробное описание вложений (что конкретно, желательно с ссылками из интернета)
- цель получения (как будет использоваться/ подарок/ покупка, т.д.)
- подтверждение стоимости товаров (документы о покупке/подтверждение заказа)

ничего не нарушили, это ИХ правила оформления ввоза

я два раза ездил в Пулково к ним
СВХ несколько дней бесплатно, насколько я помню

но лучше да, не связываться
 
N

Nusa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ничего не нарушили, это ИХ правила оформления ввоза
я два раза ездил в Пулково к ним
СВХ несколько дней бесплатно, насколько я помню
но лучше да, не связываться

Всегда пользовался EMS, но тут подкупили сроки доставки - и правда пришло за 2 дня!
Но теперь надо самому растоможивать :( Подтверждать, что ты не осел ;)
Решил отказаться, пусть отправят обратно, продавец заново перешлет EMSом.

У EMS свой терминал, но сроки от 7 до 14 дней.
Перейду опять на EMS.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Всегда пользовался EMS, но тут подкупили сроки доставки - и правда пришло за 2 дня!
Но теперь надо самому растоможивать :( Подтверждать, что ты не осел :wink:
Решил отказаться, пусть отправят обратно, продавец заново перешлет EMSом.

У EMS свой терминал, но сроки от 7 до 14 дней.
Перейду опять на EMS.

смотря что везете и важность груза

а растамаживать да, надо
только UPS c амазона до 200 позволяет упрошенно по эл. почте все сделать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live