• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
в прошлом году Fedex получал с eBay.de от частника

Поскольку с Федексом имел дел меньше всего, то решил уточнить непосредственно у них. К стати, ответ пришел очень оперативно.

В общем, оба частично правы: работают со своим списком, для остальных - лимит 200 Евро:

11k2tYC8U.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
только UPS c амазона до 200 позволяет упрошенно по эл. почте все сделать

До 200 Евро у ЮПС просто не всегда копии документов требуются, все от их настроения в этот день зависит (могут и потребовать, если лень самим декларацию вбивать). В этом и все отличие.
 
A

AlexeyID

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Россия
Неужели у меня одного проблемы что написать в документах при курьерской доставке. И как провезти с гарантией электронное устройство. Я так понял что при этом всегда есть элемент случайности, повезет неповезет. Учитывая наше законодательство, такие вопросы должны были возникать у многих. Посоветуйте, пожалуйста, где еще поискать информацию. (ничего толкового не нагуглил)
 
N

Nusa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Объясните, плиз, почему покупка на е-вау до 1000 евро и весом до 30 кг доходит обычной почтой (и EMS) без всякого геммороя с растаможкой. А у fedex такая хрень ...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Объясните, плиз, почему покупка на е-вау до 1000 евро и весом до 30 кг доходит обычной почтой (и EMS) без всякого геммороя с растаможкой. А у fedex такая хрень ...

если объяснять совсем просто, то Федекс, и им подобные, конторы не государственные, поэтому их дрючат в случае малейшего нарушения чаще и жестче :)
 
N

Nusa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ну почему же у них на главной странице сайта крупными буквами не написано:

С ЧАСТНЫМИ КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЕМ!

РАСТАМОЖИВАНИЕ САМИМ КЛИЕНТОМ И ЗА СЧЕТ КЛИЕНТА!

:smile280:
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ну почему же у них на главной странице сайта крупными буквами не написано:

С ЧАСТНЫМИ КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЕМ!

РАСТАМОЖИВАНИЕ САМИМ КЛИЕНТОМ И ЗА СЧЕТ КЛИЕНТА!

Не хотят. Возможность получить геморрой от гос. органов (при чем из-за копеек), не соизмерим с получаемым профитом. Их право.
 
Татьяна Максимова 4

Татьяна Максимова 4

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Не рассчитала и попала на таможенную пошлину с iphone X 256 гб доставка Shiptor Air. В этом месяце уже была посылка с iherb через Boxberry. На данный момент посылка уже выпущена таможней, кто сталкивался сколько ждать квитанции? В Boxberry сообщили что у них не отслеживается мой заказ и ждать когда со мной свяжется таможня и я соглашусь оплатить госпошлину. Также со слов боксберри я смогу оплатить квитанцию госпошлины после того как им предоставят посылку на доставку с документами от таможни.
Посредник сказал ждать уведомление на электронную почту.
Вот интересно как со мной свяжется таможня? или они просто передадут мое отправление boxberry? и как быстро это произойдет.
Еще интересно мне распишут их начисления или просто сумму для оплаты? и по какому курсу? читала что на момент декларирования курс считать, это в день отправки или прохождения таможни? и какой курс брать крос курс или все сразу по курсу цб переводить в доллары и от этого рассчитывать. Подскажите кто сталкивался?


Посредник сказал ждать уведомление на электронную почту.
 

Вложения

  • ппп.JPG
    ппп.JPG
    23.1 КБ · Просмотры: 566
S

stas-1986

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Кто-нибудь сталкивался с доставкой Parcel Force из Великобритании? Судя по старой информации с этого форума в зависимости от типа отправления посылка по России может доставляться ПР, EMS или FedEx. Как с этим дело обстоит сегодня? Я рассматриваю Parcel Force Global Priority с доставкой EMS, но как бы не наколоться и не попасть на ПР или FedEx.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, скажите пожалуйста, отправление UPS - стоимость товара 294 фунтов стерлингов (горные лыжи) - ~332 евро. Я так понимаю данная сумма не будет облагаться налогом?
В первый раз сталкиваюсь с такой доставкой...
1) И нужно ли прикреплять ссылки на страницу товара с eBay при заполнении сведений на сайте "ups-broker.ru"?
2) Не придется ли лично проводить растоможку? Пришло СМС, что нужно заполнить сведения на сайте UPS...
3) Какой скриншот прикрепить в пункт "Order confirmation" - с eBay или PayPal?
4) Продавец указал стоимость 300 фун. стерлингов, на странице с товаром стоимость 294 фун. стерлингов. Теперь что мне лучше указывать 294 или 300?
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Господа,а есть список одобренных интернет магазинов от Федекса?Случайно увидел эту тему и немного в шоке,магазин THEUNBRANDED указал что шлет в РФ только Федексом,ну я и заказал не зная такую хрень с поставкой.Или может ктото получал и все нормально?Стоимость посылки 118 баксов.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ребята, скажите пожалуйста, отправление UPS - стоимость товара 294 фунтов стерлингов (горные лыжи) - ~332 евро. Я так понимаю данная сумма не будет облагаться налогом?
В первый раз сталкиваюсь с такой доставкой...
1) И нужно ли прикреплять ссылки на страницу товара с eBay при заполнении сведений на сайте "ups-broker.ru"?
2) Не придется ли лично проводить растоможку? Пришло СМС, что нужно заполнить сведения на сайте UPS...
3) Какой скриншот прикрепить в пункт "Order confirmation" - с eBay или PayPal?
4) Продавец указал стоимость 300 фун. стерлингов, на странице с товаром стоимость 294 фун. стерлингов. Теперь что мне лучше указывать 294 или 300?

1. Да, там есть такое поле
2. Заполняйте, а там видно будет. Но исходя из вопроса 4, то очень большая вероятность
3. Ебэй, но лучше и ПП тоже, как подтверждение оплаты. Опять же, из вопроса 4
4. Указываете столько, сколько платили. Но есть просто огромная доля вероятности, что ЮПС, увидя расхождения, откажут в услуге растаможки, и скажут явится лично.

Господа,а есть список одобренных интернет магазинов от Федекса?Случайно увидел эту тему и немного в шоке,магазин THEUNBRANDED указал что шлет в РФ только Федексом,ну я и заказал не зная такую хрень с поставкой.Или может ктото получал и все нормально?Стоимость посылки 118 баксов.

До 200 Евро должны доставить.

Но если список увидеть все таки хочется, то можно запросить его по емейлу с сайта Федекса. Отправляют без проблем, отвечают быстро.
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
ФТС в качестве эксперимента начнет требовать от операторов доставки товаров ИНН покупателя и ссылку на товар в интернете. В сервисах доставки предупредили, что нововведение повлияет на сроки прохождения таможни


Крупнейшие службы доставки, работающие в России, предупредили, что заказанные в ноябре покупки могут задержаться. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на операторов экспресс-доставки.

Причиной возможной задержки собеседники газеты назвали новые требования Федеральной таможенной службы (ФТС) по оформлению покупок за рубежом. Требования связаны с экспериментом службы: с 7 декабря новым условием для прохождения таможни товаром станет предоставление данных об ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в посылке. О том, что такие требования предъявляются к операторам, сообщили СДЭК, Boxberry, SPSR и DPD.

Подробнее на РБК:
Что за мудачество!?Песец всем посылкам?
Это какими надо быть чтобы такое придумать,вот едут ко мне пару недешевых джинс купленных со скидкой 40% на распродаже,теперь я нихрена их не получу,т.к. они уже опять продаются по старой цене и тупо ссылка будет не та,а если нет такого товара больше и причем тут ИНН!!?
 
Олеся Кремлева

Олеся Кремлева

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте знатоки!

Напишите, пожалуйста, печальные дела или нет? Прод на Ибее дал трек DHL eCommerce (DHL Asia Pacific), стоимость посылки 100-102 евро (или 158 ау баксов), состав посылки три разных крема.
Посылка в России будет ДХЛ или обычной почтой доставляться, какие риски попасть на доп.оплату брокера?

Спасибо!

Добавлено спустя 38 мин. 31 сек.
и причем тут ИНН!!?
предполагаю чтобы начать отслеживать сколько человек купил и брать пошлины при заказах свыше 1000еу, а потом и свыше 200уе (т.к. они спят и видят как обложить пошлинами всех нас с любых заказов)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
4. Указываете столько, сколько платили. Но есть просто огромная доля вероятности, что ЮПС, увидя расхождения, откажут в услуге растаможки, и скажут явится лично.
Ребята, UPS на почту прислали счет на оплату с реквизитами за подачу таможенной декларации со следующего адреса "psedovichev@ups.com", сумма к оплате - 1100 р. (см. скриншот).
Разве сейчас они таким образом поступают, а не требуют оплату через курьера?
Не развод ли это случаем?

Ваш груз прошел процедуру таможенного оформления.

Во вложении находится счет для оплаты брокерских услуг.
Его необходимо оплатить любым удобным вам способом в течение 3-х банковских дней (банк или онлайн-банк).
А также ждем от Вас ,ответом на это письмо, квитанцию об оплате.
После поступления денежных средств на счет компании груз будет выставлен на доставку автоматически.
Спасибо.

[attachment=p:363922:Безымянный.jpg]
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    170 КБ · Просмотры: 571
O

Ov3rfl0w

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Ребята, UPS на почту прислали счет на оплату с реквизитами за подачу таможенной декларации со следующего адреса "psedovichev@ups.com", сумма к оплате - 1100 р. (см. скриншот).
Разве сейчас они таким образом поступают, а не требуют оплату через курьера?
Не развод ли это случаем?



[attachment=p:363922:Безымянный.jpg]

Да, сейчас поступают таким образом, недавно самому пришлось оплачивать эту пошлину
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не развод ли это случаем?
Ну если не считать разводом плату за оказание UPS услуги по таможенному декларированию товаров, не попадающих под нетарифные ограничения и под уплату таможенной пошлины, то тогда все вроде выглядит достаточно правдоподобно.. Реквизиты платежа во всяком случае верные, т.е. Ваш платеж попадет именно таможенному представителю, который работает в РФ от имени UPS.
 
E

element71

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Добрый вечер!
Подскажите по доставке. Хочу сделать покупку в Англии. Продавец написал что шлют только на юрлицо в Россию через DHL.
Сумма менее 200 евро будет. Вот что написал продавец
1. The consignee in Russia is a company (with a legal entity) and not a private individual.
2. The company's name was placed as the name on the order.
3. Your 10 digit VAT number (INN) for the commercial invoice on the shipment.

Допустим я укажу в качестве получателя фирму знакомых. Адрес доставки должна быть их фирма, или могу написать свой домашний? ИНН - это инн компании или же опять могу написать свой. На сайте dhl написано что до 200 евро упрощенная форма прохождения таможни. Я так понял никакого налога
при заказе на юрлицо платить не надо, так ли это? И могу ли я оплатить товар со своей карты?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Допустим я укажу в качестве получателя фирму знакомых.

Даже не думайте - попадете на растаможку по полной с наймом брокера, таможенными пошлинами, и ввозным НДС.

Пусть другой курьеркой шлют, или обычной почтой.
 
E

element71

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Даже не думайте - попадете на растаможку по полной с наймом брокера, таможенными пошлинами, и ввозным НДС.

Пусть другой курьеркой шлют, или обычной почтой.

А как же тут половина заказывает на ИП и получает без всяких оформлений, лишь копия паспорта и брокерский договор?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А как же тут половина заказывает на ИП и получает без всяких оформлений, лишь копия паспорта и брокерский договор?

В смысле на ИП? Они просто это не указывают, и заказывают как на обычного физика (и при этом товар считается контрафактом). Самая распространенная ошибка - это заполнить поле "организация" в адресе доставки (типа, привезите на рабочий адрес).

Еще раз: закажите на юр. лицо - попадете на полную растаможку со всеми платежами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live