• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вообще чтоль нельзя будет ebay оплатить?
не про это, а вот про что" Госдума может запретить анонимные электронные платежи за границу

Наиболее важным изменением может стать запрет на перевод с анонимных платежных средств, таких как "Яндекс-кошелек" или предоплаченных пластиковых карт, средств за границу, а внутри эти переводы могут быть ограничены суммами в 40 000 рублей за месяц или в 15 000 рублей за раз. Кроме того, предлагается снизить размер суммы, которую можно хранить в анонимном кошельке, с 15 000 до 5000 рублей."Читайте также: Лимит по персонифицированным электронным деньгам вырастет в 2014 году
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
там говорится об анонимных платежах. но что считать анонимными,когда везде уже паспорт требуют, а qiwi привязан к тому же мобильнику
 
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
"там говорится об анонимных платежах. но что считать анонимными,когда везде уже паспорт требуют, а qiwi привязан к тому же мобильнику"
"Но закидывается в терминал анонимно.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
вообще чтоль нельзя будет ebay оплатить?"не про это, а вот про что

Госдума может запретить анонимные электронные платежи за границу

Наиболее важным изменением может стать запрет на перевод с анонимных платежных средств, таких как "Яндекс-кошелек" или предоплаченных пластиковых карт, средств за границу, а внутри эти переводы могут быть ограничены суммами в 40 000 рублей за месяц или в 15 000 рублей за раз. Кроме того, предлагается снизить размер суммы, которую можно хранить в анонимном кошельке, с 15 000 до 5000 рублей.

Читайте также: Лимит по персонифицированным электронным деньгам вырастет в 2014 году
"Я одного не могу понять......нашему правительству делать нечего уже....Какая кому разница сколько я оплачу ......
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
ключевые слова - "себе на карту"...
"
ключевые слова на свой счет киви который привязан к мобильному, а тот к паспорту

Ключевые слова, кто пополняет. Ведь пополнить вашу карту/счет могу и я, в счет оплаты 10 кило запрещенный препарата."Да и поиметь симку без паспорта - ни разу не проблема.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Да и поиметь симку без паспорта - ни разу не проблема.
"это уже отдельная тема.

Ключевые слова, кто пополняет.
"оплата мобильника и интернета по паспорту? думаете до такого маразма дойдет? Все же текст закона бы почитать, возможно все ограничица просто платежами на интернет кошельки.
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
в киви давно действует ограничение на оплату по карте в сторону инет. магазинов за пределами России (с 15 ноября насколько помню) лимит для карт QVC (без паспорта) 1000usd на весь срок использования карты. Т.е. израсходовали тот же лимит в 1000usd при оплате на ebay и все приходит смс от qiwi превышен лимит, следующие транзакции не проведутся. Да и вообще неактуально уже. Сейчас даже в деревнях не проблему сделать нормальную карту, хоть от того же СБ.
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
т.е получается, если верифицировать кошелек qiwi как они уже давно предлагают, то он не попадет под действие этого закона?"Да и вообще,как этот закон повлияет на paypal?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
У киви карту можно и перевыпустить прямо из ЛК. Лимит в 1000 usd сбросится. Но видимо в свете новых законодательных инициатив платную персонификацию/идентификацию через какой-нибудь CONTACT тем, кто живёт не в Москве, делать придётся.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
нормальную карту ... СБ

А вот у меня эти понятия как-то не вяжутся :)

На самом деле сделать карту и правда не проблема, но виртуальные карты сильно выручают, когда надо оплатить что-то на сайте, к которому нет доверия, например. Впрочем, я не думаю, что они исчезнут: существуют иностранные продавцы (эмигранты, например), которые принимают Webmoney и дают взамен предоплаченную виртуальную карту (хоть американского банка). Но комиссии там не очень низкие.

персонификацию/идентификацию через какой-нибудь CONTACT
"У QIWI другой способ идентификации, через вебкамеру и ff.ru. Но он платный. Боюсь, как бы перс Webmoney не заставили получать (у меня формальный, например), вот это уже сложно тем, кто не в Москве, да и недешево выходит (около 2к), и долго достаточно (около 1.5 мес, хотя если курьерку использовать будет быстрее, но и дороже на 1к).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live