• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
как раз через contact, все верно. у них это на сайте написано.
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
А вот у меня эти понятия как-то не вяжутся :)
"А что с ними не так? :))) Всё прекрасно работает. Проблем нет. Деньги уходят. По диспутам возвращаются. Платежи с подтверждением по смс. С палкой все по https и так происходит. Да и если карту под платежи в инете, деньги кидаем когда надо оплатить и всего то. Терминалов куча, даже в захолустье.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Gadik81, Например, интернет-банкинг. Нет, юзабилити ок и функционал шикарен, но когда страница при оплате по минуте грузится - это как-то напрягает. СМС тоже иногда идет не очень быстро, правда в последнее время поправили вроде. В некоторых интернет магазинах американских оплата почему-то с их Visa не проходит, с ТКС (Mastercard от Яндекс.Денег) ок. Ну и очереди, даже после введения электронной очереди (в целом объяснимо, учитывая объемы, но все же)."Еще важный момент - авторизация снимается долго. Я тут на черную пятницу экспериментировал с BestBuy (они карты русские принимают, а вот адреса mail-forwarder'ов их не устраивают, впрочем, как оказалось, есть способ), ТКС (кредитная) - авторизация снимается сразу после прихода письма об отмене заказа, Открытие - зависает на сутки, СБ - зависает на почти неделю. Понятно, что можно позвонить, но все же. Хотя звонок не всегда спасает, в ВТБ, например, отказываются снимать авторизацию, говорят ждите 31 день."Онлайн-бизнес нормально работает только с IE (в Chrome, например, летит вся верстка) - тоже несколько напрягает."В общем мне ТКС и Открытие (которое, впрочем, тоже иногда разочаровывает, например оплата в Google Wallet уже год как не работает) как-то больше по душе :) Но не буду устраивать здесь рекламу.

PS Прошу прощения за оффтоп.

Добавлено спустя 42 сек."viking1914, Значит можно еще через ff.ru, спрашивал в саппорте, когда обнаружил там такую функцию.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
вот адреса mail-forwarder'ов их не устраивают, впрочем, как оказалось, есть способ)
колитесь ;)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек."
и Открытие (которое, впрочем, тоже иногда разочаровывает,
оно не то, что разочаровывает, оно ужасно разочаровывает."сделали акцию с paypass, 15% КБ, всё красиво на бумаге."но! почти единственная в нашей деревне точка, где paypass работает - связной, оказывается заблокирована в открытии. и зачем я спрашивается отвалил тысячу за этот paypass, который не работает?!?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня на почте, получая посылки, в извещении заставили писать не только подпись и фамилию, как обычно, но и полностью имя и отчество еще. Говорят бумага-распоряжение недавно к ним пришло! Похоже всё-таки начинают какую-никакую базу по учету посылок на человека создавать…
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Если закон примут,то учет посылок будет вестись и по странам СНГ тоже например Украина?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
arless, Нет, конечно, если только ваше правительство не подкинет вам такую гадость в качестве подарка.

Добавлено спустя 38 сек."Romikuss, А они с паспортом сверяют? Если нет, пишите разные отчества :)
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Vilgelm, я из России,но мне регулярно приходят посылки из Украины(поставщики одежды) вот я и думаю,для стран СНГ не будет никакого ограничения?
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
arless, Для стран ТС возможно, иначе просто будут форвардеры в Казахстане. Для остального СНГ с какого бы черта.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Vilgelm, Ок,спасибо.
 
4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
"а что значит выражение запретят "платежи за границу". вообще чтоль нельзя будет ebay оплатить?
"Хотят чтобы ты банками пользовался, потому что банки они контролируют."Хотят чтобы посылки у местных барыг покупал втридорога, потому что их они тоже контролируют.

*****

"там говорится об анонимных платежах. но что считать анонимными,когда везде уже паспорт требуют, а qiwi привязан к тому же мобильнику
"А если мобильник оформлен на левые данные?"Про паспорт тоже чушь откровенная.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
заставили писать не только подпись и фамилию
всегда заполняю корявым почерком, порой сам не могу разобрать , что написал. На моей почте к примеру. порой 3 вида извещений, когда старого образца , где есть графа только подпись, а есть новые где есть Фамилия и Подпись, так же на одном извещении есть корешок отрыва.
 

Вложения

  • DSC_0155.JPG
    DSC_0155.JPG
    234.5 КБ · Просмотры: 42
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
на одном извещении есть корешок отрыва.
у нас такие уже месяца 3 как приходят.что то движется в конторе и значительно быстрее чем при старом начальнике.да и хая такого нет по поводу сроков.так что амена пошла на пользу.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
ужесточили курьерки потому что таможня получает паспортные данные чела. следовательно может посчитать точно сколько получил конкретный чел. а там посчитает да и начислит пошлину."посылки через почту они не могут нормально посчитать а паспортные данные почта получает при вручении и только она может посчитать на сколько чел получил (если есть у них учет суммовой - если нет то прикрутить не проблема). Но почта не может начислять пошлину и взымать ее. поэтому пока ее и не трогают
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Присоединюсь к дискуссии. "Честно говоря, больше всего озадачило заявление о снижении лимита на вес: с 31 кг. до 1-ого. Надеюсь, это шутка такая. Допустим, я заказываю книги (не для продажи, для себя). Заказываю в одном месте сразу кучей. При том, что порой цена одной книги не превышает 10 долларов, весить 2-3 таких издания могут за 3 кг. Да и упаковка у нормального продавца тоже порой приличная получается.
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Не менее 10 кг будет лимит, это точно. И цена от 200 до 500 евро. И то, если Казахстан согласиться снижать свой лимит. Если он лимит оставит, то посредники из Казахстана в Россию будут фовардить. А товары ТС пересекают границу РФ без ограничений....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live