• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?

• Всего проголосовало
    2 401
V

viking1914

Начинающий
Баллы
0
как раз через contact, все верно. у них это на сайте написано.

G

Gadik81

Продвинутый
Баллы
0
А вот у меня эти понятия как-то не вяжутся :)
"А что с ними не так? :))) Всё прекрасно работает. Проблем нет. Деньги уходят. По диспутам возвращаются. Платежи с подтверждением по смс. С палкой все по https и так происходит. Да и если карту под платежи в инете, деньги кидаем когда надо оплатить и всего то. Терминалов куча, даже в захолустье.

Vilgelm

Vilgelm

Крутой иБаер
Баллы
253
Gadik81, Например, интернет-банкинг. Нет, юзабилити ок и функционал шикарен, но когда страница при оплате по минуте грузится - это как-то напрягает. СМС тоже иногда идет не очень быстро, правда в последнее время поправили вроде. В некоторых интернет магазинах американских оплата почему-то с их Visa не проходит, с ТКС (Mastercard от Яндекс.Денег) ок. Ну и очереди, даже после введения электронной очереди (в целом объяснимо, учитывая объемы, но все же)."Еще важный момент - авторизация снимается долго. Я тут на черную пятницу экспериментировал с BestBuy (они карты русские принимают, а вот адреса mail-forwarder'ов их не устраивают, впрочем, как оказалось, есть способ), ТКС (кредитная) - авторизация снимается сразу после прихода письма об отмене заказа, Открытие - зависает на сутки, СБ - зависает на почти неделю. Понятно, что можно позвонить, но все же. Хотя звонок не всегда спасает, в ВТБ, например, отказываются снимать авторизацию, говорят ждите 31 день."Онлайн-бизнес нормально работает только с IE (в Chrome, например, летит вся верстка) - тоже несколько напрягает."В общем мне ТКС и Открытие (которое, впрочем, тоже иногда разочаровывает, например оплата в Google Wallet уже год как не работает) как-то больше по душе :) Но не буду устраивать здесь рекламу.

PS Прошу прощения за оффтоп.

Добавлено спустя 42 сек."viking1914, Значит можно еще через ff.ru, спрашивал в саппорте, когда обнаружил там такую функцию.

E

edo

Крутой иБаер
Баллы
21
вот адреса mail-forwarder'ов их не устраивают, впрочем, как оказалось, есть способ)
колитесь ;)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек."
и Открытие (которое, впрочем, тоже иногда разочаровывает,
оно не то, что разочаровывает, оно ужасно разочаровывает."сделали акцию с paypass, 15% КБ, всё красиво на бумаге."но! почти единственная в нашей деревне точка, где paypass работает - связной, оказывается заблокирована в открытии. и зачем я спрашивается отвалил тысячу за этот paypass, который не работает?!?

Vilgelm

Vilgelm

Крутой иБаер
Баллы
253
E

edo

Крутой иБаер
Баллы
21
PayPass за пределами Москвы пока не особо нужен :)
paypass может быть, а вот КБ лично мне нужен ;)

Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Баллы
213
Сегодня на почте, получая посылки, в извещении заставили писать не только подпись и фамилию, как обычно, но и полностью имя и отчество еще. Говорят бумага-распоряжение недавно к ним пришло! Похоже всё-таки начинают какую-никакую базу по учету посылок на человека создавать…

A

arless

Продвинутый
Баллы
21
Если закон примут,то учет посылок будет вестись и по странам СНГ тоже например Украина?

Vilgelm

Vilgelm

Крутой иБаер
Баллы
253
arless, Нет, конечно, если только ваше правительство не подкинет вам такую гадость в качестве подарка.

Добавлено спустя 38 сек."Romikuss, А они с паспортом сверяют? Если нет, пишите разные отчества :)

A

arless

Продвинутый
Баллы
21
Vilgelm, я из России,но мне регулярно приходят посылки из Украины(поставщики одежды) вот я и думаю,для стран СНГ не будет никакого ограничения?

Welk

Welk

Начинающий
Баллы
0
Vilgelm

Vilgelm

Крутой иБаер
Баллы
253
arless, Для стран ТС возможно, иначе просто будут форвардеры в Казахстане. Для остального СНГ с какого бы черта.

A

arless

Продвинутый
Баллы
21
Vilgelm, Ок,спасибо.

4

444

Начинающий
Баллы
0
"а что значит выражение запретят "платежи за границу". вообще чтоль нельзя будет ebay оплатить?
"Хотят чтобы ты банками пользовался, потому что банки они контролируют."Хотят чтобы посылки у местных барыг покупал втридорога, потому что их они тоже контролируют.

"там говорится об анонимных платежах. но что считать анонимными,когда везде уже паспорт требуют, а qiwi привязан к тому же мобильнику
"А если мобильник оформлен на левые данные?"Про паспорт тоже чушь откровенная.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
663
заставили писать не только подпись и фамилию
всегда заполняю корявым почерком, порой сам не могу разобрать , что написал. На моей почте к примеру. порой 3 вида извещений, когда старого образца , где есть графа только подпись, а есть новые где есть Фамилия и Подпись, так же на одном извещении есть корешок отрыва.

Вложения

• DSC_0155.JPG
    DSC_0155.JPG
    234.5 КБ · Просмотры: 42
K.S.A

K.S.A

Крутой иБаер
Баллы
0
на одном извещении есть корешок отрыва.
у нас такие уже месяца 3 как приходят.что то движется в конторе и значительно быстрее чем при старом начальнике.да и хая такого нет по поводу сроков.так что амена пошла на пользу.

K

kolega

Продвинутый
Баллы
19
T

tvm

Крутой иБаер
Баллы
0
ужесточили курьерки потому что таможня получает паспортные данные чела. следовательно может посчитать точно сколько получил конкретный чел. а там посчитает да и начислит пошлину."посылки через почту они не могут нормально посчитать а паспортные данные почта получает при вручении и только она может посчитать на сколько чел получил (если есть у них учет суммовой - если нет то прикрутить не проблема). Но почта не может начислять пошлину и взымать ее. поэтому пока ее и не трогают

F

fanru

Продвинутый
Баллы
0
Присоединюсь к дискуссии. "Честно говоря, больше всего озадачило заявление о снижении лимита на вес: с 31 кг. до 1-ого. Надеюсь, это шутка такая. Допустим, я заказываю книги (не для продажи, для себя). Заказываю в одном месте сразу кучей. При том, что порой цена одной книги не превышает 10 долларов, весить 2-3 таких издания могут за 3 кг. Да и упаковка у нормального продавца тоже порой приличная получается.

Емельян

Емельян

Продвинутый
Баллы
203
Не менее 10 кг будет лимит, это точно. И цена от 200 до 500 евро. И то, если Казахстан согласиться снижать свой лимит. Если он лимит оставит, то посредники из Казахстана в Россию будут фовардить. А товары ТС пересекают границу РФ без ограничений....

Вверх
Live