• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
whistler goods

whistler goods

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
236
@asadoshuk, ну если экономия 4 тыс. руб не экономия, то да, наш сервис никому не нужен...
 

Вложения

  • 28-02-2020 12-59-27.jpg
    28-02-2020 12-59-27.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 158
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну если экономия 4 тыс. руб не экономия, то да, наш сервис никому не нужен...
вы забыли про вычет ВАТ, с ним как я и писал - экономия не покрывает рисков и времени (ваши 1287, с весом 1кг? против прямых 1315)
и почему вы решили что приблуда весит 1кг и не объяснили как застрахуете на 1200евро, при этом не оценив посылку даже в 200евро?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мы просто доставляем. Без дополнительных платежей.
Это сейчас что было? Реклама своего сервиса? Судя по нику и аве - так оно и есть... И считайте что это было первое и последнее предупреждение! Вот когда у вас в статусе на форуме появится "сервис" или "посредник" вот тогда и будете тут постить свои расчеты и предлагать свои услуги.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@FreeRunner, реклама двигатель прогресса
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
Подскажите пожалуйста, по ситуации:
Была куплена вещь, в интернет магазине (франция), доставка федекс, услуги брокера+пошлина обошлись около 50$. Вещь (размер) не подошла, покупатель хочет обменять на больший размер. Как сделать возврат-обмен, чтобы не попасть под пошлину второй раз?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@sinner1976, купите по новой, а эту тут продайте, остальное малореально
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Подскажите,заказали с Nike обувку из NY,через посредника,превышение €200 есть,с посылкой придет таможенный ордер,к-й надо будет на ПР заплатить и всё?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@dragon772, пока не выпущено таможней, ничего сказать нельзя со 100%-й уверенностью
 
T

take07

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Кому-нибудь рассчитывали неверно пошлину?
Куда уточнять, как возвращать?
посылка 11009*** от 27.02.2020
Квитанция №10005***/290220/ЭО-0356***
ЦБ курсы нужно брать за 27 или 29 число?
 
A

Alina.Malina

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
106
@take07, курс на день выпуска таможней, писать на оф. сайте таможни.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
А вот как теперь предлагает оплачивать пошлину, при некоторых способах доставки "Полярный экспресс".

"Доводим до вашего сведения об изменениях в процедуре уплаты таможенных платежей, при условии превышения таможенного лимита вашей посылки, отправляемых способами Пикпоинт и Стандарт.
...
Что это значит для вас? Это означает, что теперь вы будете оплачивать таможенную пошлину одновременно с оплатой доставки посылки нам, Полярному Экспрессу, а мы со своей стороны будем делать перечисления брокеру, компании GBS.
Прежде чем вы сможете оформить посылку на отправку, вам необходимо ознакомиться с офертой, дополненной соответствующими положениями, дающими право GBS производить таможенные платежи от имени физического лица.
Платежи физических лиц состоят из трех частей:
1 – таможенный сбор. Фиксированная сумма, составляет $4.00 (250 рублей) за одну домашнюю накладную (либо за одну квитанцию, если в одном реестре следует несколько домашних накладных в адрес оного получателя и таможенный орган суммировал стоимость).
2 – таможенная пошлина. Рассчитывается как 15%, от стоимости, превышающей 200 евро, либо как 2 евро за килограмм от веса, превышающего 31 кг. Для использования берется большее из значений (от стоимости или от веса).
3 -учет курсовых разниц и стоимости транзакционных издержек в сумме выставляемой пошлины, тариф за информационные услуги по уведомлению получателя о статусе отправления (платный выпуск) составят 4%."

https://polexp.com/news/270.html
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вот как теперь предлагает оплачивать пошлину, при некоторых способах доставки "Полярный экспресс".
Ну а что? Нормально же... Сделают клиентам немного удобнее и сами на этом же немного заработают...
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Для меня было бы удобнее так: при начислении тамож. пошлины, на эл. почту или телефон пришло бы сообщение с суммой и реквизитами куда платить. Всё, больше ничего не надо. Неужели это так сложно сделать. А то скоро запутаемся во всём этом разнообразии оплаты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для меня было бы удобнее так: при начислении тамож. пошлины, на эл. почту или телефон пришло бы сообщение с суммой и реквизитами куда платить.
Согласен. Мой посредник так и делает.
Неужели это так сложно сделать.
Имхо, от брокера зависит... Какие условия он дал посреднику, такие условия и диктует посредник клиентам...
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Причина точно не в этом:
1. не прошло 2 недели (это если придираться к срокам)
2. это делает не таможня, а почта, т.к. отказаться от получения вы можете только в месте получения, посылка не выпускалась таможней - была развёрнута обратно (или косяк в отслеживании, как писалось выше).
это и не требуется при развороте отправления таможней, раньше например они это делали при несоответствии веса и повреждённой упаковке (с доступом к вложению), может сопровождающие документы не в порядке или содержимое запрещёно к ввозу, звоните на гарячую линию, может что прояснится, но повлиять вряд ли сможете.
А можно вопрос, как дать правильную информацию на горячей линии Таможни? Меня там спрашивают, какая таможня? Я говорю казанский вокзал, там отаечают нет такой таможни, я называю трек, они говорят, у нас нет программы по отслеживанию треков. В общем, пообщавшись и с Почтой России в ВК на горячей линии и с Таможней по телефону, я понял, что информации о причине отсылки товара обратно мне не добиться! Они валят друг на друга. Почта, что таможня завернула и причину увидет продавец, когда получит товар обратно. Таможня - обращайтесь к перевозчику! У нас нет информации по трек номеру.
Замкнутый круг.Трек CB225162044ES.
П. С. списался с продавцом, тот ответил, что все ок, если придет обратно, скажет причину отправки и решим вопрос, что делать. Но теперь, **, уже 7 дней висит экспорт из Москвы!!!!! А на горячей линии Почты ответили следующее: Здравствуйте. Данное отправление находится на стадии экспорта - оно передано перевозчику для пересылки между странами. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Стадия экспорта не регламентирована по срокам, так как зависит от загруженности, маршрута, наличия рейсов. Пожалуйста, ожидайте.
Т.е. трек может и зависнуть надолго, а может и вообще зависнуть, потеряться, что делать в этом случае, открывать спор о непоставке товара на ебей?
Мне в любом случае нужно понять причину такого поворота и в любом случае нужно это 4-е колесо, у меня 3 уже куплены)))))
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
интересно они приложат к посылке акт на русском языке?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Меня там спрашивают, какая таможня?
судя по треку: 102901 цех Москва-казанский вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Сообщение было автоматически объединено:

интересно они приложат к посылке акт на русском языке?
а думаете на гешпанском? Этот акт надо у прода заполучить и настрочить жалобу в роскомпозор на таможенно-почтовый произвол (если конечно нет косяка продавца), заодно указав про "футбол"
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На горячей линии таможни говорят,
ну так это официальный трекинг от ПР, может с неё и начать почему они дают описание события - выпущено таможней и указывают индекс 102901 сортировочного центра PI-30 ПР?
Сообщение было автоматически объединено:

На горячей линии таможни говорят, что там нет таможни
спрашивали их, как тогда они осуществляют приём и выпуск по этому адресу если там нет таможенного поста?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live