• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
ну так это официальный трекинг от ПР, может с неё и начать почему они дают описание события - выпущено таможней и указывают индекс 102901 сортировочного центра PI-30 ПР?
Сообщение было автоматически объединено:


спрашивали их, как тогда они осуществляют приём и выпуск по этому адресу если там нет таможенного поста?
С нее и начал, но сроки рассмотрения претензий Почты России по международным отправлениям 45-60 дней))))))))
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
На горячей линии таможни говорят, что там нет таможни, это сортировочный центр перевозчика.
Это Центральное таможенное управление, ММПО «Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале», подтверждение:
http://customs.ru/press/federal/document/17887

Сайт:
http://ctu.customs.ru/
Прямая ссылка на скачивание:
Алгоритм действий получателя по розыску международного почтового отправления
На второй странице скачиваемого документа, там есть мини-структура и в какую таможню обращаться.

Страница с контактами и возможностью электронного обращения:
http://ctu.customs.ru/appeals
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сейчас на 2 канале, программа утро было интервью с некой нестеровой, представителем властей по транграничной торговле. канал запустил ролик, про цены там и у нас для сравнения и спросил кто выгодоприобретатель этих заградительных пошлин, которые скоро будут 20, при учете, что 97% всех покупок наши люди делают не дороже 20-ки и типа как получить прибыль от пошлин с такой статистикой.. А также почему в сша наоборот повысили порог с 200 до 800, в китае тоже повысили порог, а мы идем в обратном направлении. Чиновница сказала, что у них рынку 20 лет и он устоялся, а у нас лет 5 и потребители тащат несертифицированный товар. Жаль ведущий не задал ей вопрос на засыпку про европу в которой 20-ка уже лет 10. Тоже не устоялась за 20 лет?

и на реплику ведущего, что теперь посылки будут дробить, чтоб избежать пошлин, чиновница ответила, да что вы наоборот, будут объединять, доставка же дорогая.
объяснение так, для дебилов.
 
A

anna-prosk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте, идёт посылка стоимостью £165.50, что составляет около 183 евро. Сейчас у посылки статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей". Кто-нибудь знает почему на посылку меньше 200 евро нужно платить налог?
Таможенный платёж составляет 405.33 ₽
Отправление EMS - 820 грамм
Сообщение было автоматически объединено:

Я предполагаю, что пошлину насчитали на предварительную (без скидки) сумму:
Subtotal: £211.00
Discounts: £45.50
Total (inc tax): £165.50
Как обжаловать эту пошлину?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
A

anna-prosk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
1
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Всегда учитывалась итоговая сумма
таможня смотрит не сколько вы заплатили, а какая сумма указана в декларации. В данном случае вопрос к продавцу. Может он не знал о скидке вообще. Бывает, что скидку даёт торговая площадка, а не продавец.
 
Д

Датсун

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Уважаемые, времени нет, а проблема есть : с интернет-магазина пришла посылка с радиодеталями - по 2,4,6 штук одного наименования, всего 26 позиций на 600 евро. Почта мне мою коробку показала и отправила с ее инвойсом на местную таможню. На таможне, в отдельной комнатке, почувствовал себя допрашиваемым, в сильно нагнутом положении, - "для чего вам, дедушка, столько много этих штучек? А у Вас есть спец.образование чтобы из них что то там спаять? А для чего Вам дома эти колонки? А вы ими не барыжить собрались? А откуда у Вас 600 евро? А какие у Вас доходы?"
в общем - люто.
Поставили два варианта - либо пишу красивую Декларацию, со всеми документами на русском языке (на эти радиодетали) и доказываю в ней все свои "радио-таланты", либо ищу таможенного брокера, который меня качественно "пострижет".
Брокера я нашел - 42000 рублей плюс пошлины таможенные. )))

Какие будут мнения?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@Датсун, это обычное дело: ваша посылка задержана, а не просто обложена пошлиной. В принципе, вам варианты расписали. Дальше вам надо яндексить на тему оформления задержанной посылки. Заодно узнайте, кто у вас в городе делает заверенные переводы и сколько это стоит. Если не хотите делать это сами и не хотите платить брокеру - идите на почту и отказывайтесь от получения. Так она быстрее поедет обратно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какие будут мнения?
Я бы написал свое мнение, но оно вам не понравится явно...
Ибо
по 2,4,6 штук одного наименования, всего 26 позиций на 600 евро
И при этом вы не указываете кто вам доставлял... Где и как покупали... Но хотите ясного ответа...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Д

Датсун

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
@Датсун надо яндексить на тему оформления задержанной посылки. Заодно узнайте, кто у вас в городе делает заверенные переводы и сколько это стоит. Если не хотите делать это сами и не хотите платить брокеру - идите на почту и отказывайтесь от получения. Так она быстрее поедет обратно.

Спасибо, но я уже наяндексился...сюда. Про заверенный перевод мне тоже сегодня сказали, но сейчас с сайта магазина распечатал все свои радиодетали, на русском и в рублевой цене, - завтра пойду опять к ним. Вернуть - тема для слабаков - надо для начала побороться, ведь не первый год от финнов получаю посылки и никогда ничего не считали в количестве. Сбор и раньше платил - можно пережить, но вот мозгоклюйство труднее.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Д

Датсун

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Я бы написал свое мнение, но оно вам не понравится явно...Ибо
Пишите - в хозяйстве пригодится.)

И при этом вы не указываете кто вам доставлял... Где и как покупали... Но хотите ясного ответа...
Доставка обычная из Финляндии - EMS, магазин известный в определенных кругах : https://audio-hi.fi/ru/


Спасибо, пойду курить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Еще раз спрошу - вы точно знаете все детали? Их даже ТС не пишет...
с интернет-магазина пришла посылка с радиодеталями - по 2,4,6 штук одного наименования, всего 26 позиций на 600 евро
глухой да услышит слепой да увидит?
26 наименований разного барахла в количестве от 2 до 6 это и есть комм партия
Сообщение было автоматически объединено:

@Датсун, в след раз проси чтобы декларировали как 1 комплект а не по позициям
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Д

Датсун

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
ему корячат комм партию, тут варианта 3
доказать что для личного

Да, светит коммерция, но на профильном форуме мнения разошлись - кто то (после НГ) получал без проблем, и даже в большем количестве, у кого то мелкая рябь возникала. НО ни на кого не наезжали с вопросами, как мне - "а Вы докажите, что ваши музыкальные колонки являются предметом человеческого бытия". Т.е., как я понял, таможня имеет какой то список для личных нужд, но физику, особенно по теме "конденсаторы/резисторы" в школе крепко прогуливала.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По вашему мнению? Вы хоть знаете что там было?
мне знать не обязательно я исхожу из того что пишет аффтор а что он пишет = комм партия
в посылке хоть болты
если задекларированы поштучно - то по закону таможня имеет полное основание задержать до выяснения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live