• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Правильно. Но таможенник может не поверить, что эта хрень для личного пользования, а не для коммерческого.
 
R

rustem0633

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Правильно. Но таможенник может не поверить, что эта хрень для личного пользования, а не для коммерческого.
А как тогда оценить ее и доказать, что для личного? Может знаете номер декларируемого товара - робот?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
T

TTN

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
6
А как тогда оценить ее и доказать, что для личного? Может знаете номер декларируемого товара - робот?
Посмотрите коды ТН ВЭД , в частности , 9506 91 9000 , раздел инвентарь и оборудование для занятий общей физкультурой, гимнастикой или атлетикой
 
A

Alina.Malina

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
106
Сдвинулась и вышла из таможни без пошлин!!!! Т. е.учли стоимость налога, т. к. с ним сумма превышала 200 евро.
CB225162044ES
@fil77, так у вас посылка взад поехала (в Испанию то бишь), поэтому и без пошлин. А то я еще удивилась, как это так вам таможня пошлину не посчитала.

Вам надо срочно с связаться с продавцом.
 
Последнее редактирование:
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо, господа. Сдвинулась и вышла из таможни без пошлин!!!!
Очень не хочу Вас расстраивать, но "Отправлено из России" (26 февраля23:51 Экспорт из страны отправления102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена), все это
очень похоже на то, что Ваша посылка поехала обратно в Испанию.
 
R

rustem0633

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Спасибо. Нашел код 9506999000 - но только бы понять еще - нужно платить ндс или нет? От этого очень меняется стоимость
 
A

asir77777

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
6
Очень не хочу Вас расстраивать, но "Отправлено из России" (26 февраля23:51 Экспорт из страны отправления102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена), все это
очень похоже на то, что Ваша посылка поехала обратно в Испанию.
вы ошибаетесь, хотя исходя из отслеживания это вроде так .. не верь глазам своим! на самом деле это обычные манцы почты, уверен , что следующее сообщение развенчает предыдущее.. со мной подобное случалось, правда не с почтой россии, но уровня россии, имею ввиду организацию почтовой службы и т.п. а вообще , введение новых ограничений на приобретение товара через инет, - мракобесие и очень существенный удар по миллионам людей, это откат к прошлому, тирании, несправедливости и еще большему неравенству, самое главное, что они тормозят развитие цивилизации и жаждут, чтобы все продолжалось как и прежде! Свободная торговля - это конец государствам, несправедливости , войнам .. Свободная торговля по схеме, Производитель - Потребитель, исключая посредников, однозначно прикончит капитализм и государства.
 
Последнее редактирование:
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
@fil77, так у вас посылка взад поехала (в Испанию то бишь), поэтому и без пошлин. А то я еще удивилась, как это так вам таможня пошлину не посчитала.

Вам надо срочно с связаться с продавцом.
А как она могла вообще поехать обратно в Испанию???? Это же платная операция! За чей счет? Какое они имеют право это делать? Хоть по одному закону это вообще возможно? И посмотрите пож-та, если бы она ехала обратно в Испанию, зачем бы ей тогда выпускаться из Таможни? Все это, конечно, странно. Буду ждать, а связываться с продавцом считаю пока не о чем! Да и это ебей, если не дойдет деньги верну по любому, но мне нужен товар!!!!!
П. С. У меня там шина одна штука для квадроцикла, почитал, можно до 4 шин провозить беспроблем в 2 года. Да и если бы было нельзя, ну таможня просто конфискует, но никогда назад же не отправляли.
 
Последнее редактирование:
A

Alina.Malina

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
106
@fil77, заворачивает таможня, поэтому нахождение посылки там (на таможне) вполне закономерно. Завернуть могут по разным причинам: проблема с доками, якобы недопустимое вложение и т.п. Обратно едет явно не за ваш счет, поэтому хоть здесь можно быть спокойным.
Да, иногда бывают глюки в отслеживании, но в вашем случае я на 99,99999% уверена, что посылка поехала назад. Спорить ни с кем не буду, просто подождем несколько дней - и все станет точно ясно.
Таможня далеко не всегда конфискует товар, видимо, никому там не приглянулась ваша шина, тем более одна штука))
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Спасибо. Нашел код 9506999000 - но только бы понять еще - нужно платить ндс или нет?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_293595/225d6fdc8377964bc043541c22b2e260225f6810/

Эта штука новая или б/у? Если б/у то на основании этого

http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...,0&rnd=0.02756921882947516#017366720977279693

п.5 (бывшей в употреблении (эксплуатации)), напишите объяснение и получите.

Обратно едет явно не за ваш счет
Почта насчитает за обратную доставку продавцу, ну а продавец покупателю.
 
Последнее редактирование:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Доброго. Подскажите пожалуйста кто в теме. Вот надумал купить робота для настольного тенниса из Германии (https://en.butterfly.tt/amicus-expert-6522.html) стоимостью в 1200 евро. Правильно понимаю, что нужно будет заплатить пошлину с 1000 евро - 150 евро? Какие еще подводные камни и налоги меня ждут? (про 500 руб знаю).

Butterfly - это разве не китайцы? Магазин возврат налога делает? Если делает - пошлина еще меньше ...
А то с учетом пошлины и стоимости доставки, может оказаться дешевле самому за ним слетать, особенно если можно вживую купить с возвратом налогов ...
 
R

rustem0633

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Робот новый, покупается в Германии. Фирма Butterfly - очень известная и крутая - родина бренда япония. Возврата налога - нет про такое не слышал. А самому слетать - это как? Нужна ж виза наверно и прочее?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
@fil77, заворачивает таможня, поэтому нахождение посылки там (на таможне) вполне закономерно. Завернуть могут по разным причинам: проблема с доками, якобы недопустимое вложение и т.п. Обратно едет явно не за ваш счет, поэтому хоть здесь можно быть спокойным.
Да, иногда бывают глюки в отслеживании, но в вашем случае я на 99,99999% уверена, что посылка поехала назад. Спорить ни с кем не буду, просто подождем несколько дней - и все станет точно ясно.
Таможня далеко не всегда конфискует товар, видимо, никому там не приглянулась ваша шина, тем более одна штука))
В общем я погуглил и понял, что таможня может отправить товар, если от него отказались в получении в течении 2 недель. Похоже, что так и получилось. Но это беспредел таможни, получается. На меня никто не выходил. Не звонил и не писал. Как они вообще приняли единолично такое решение???? ИНН же не нужно при отправлении Почтой России. Заказ был с ебея. Оплата Палкой, ест-но там ИНН не указывался, продавец не запрашивал. Жесть в общем. Беспредел таможни. Кому писать-звонить, не знаю.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В общем я погуглил и понял, что таможня может отправить товар, если от него отказались в получении в течении 2 недель. Похоже, что так и получилось.
Причина точно не в этом:
1. не прошло 2 недели (это если придираться к срокам)
2. это делает не таможня, а почта, т.к. отказаться от получения вы можете только в месте получения, посылка не выпускалась таможней - была развёрнута обратно (или косяк в отслеживании, как писалось выше).

На меня никто не выходил. Не звонил и не писал. Как они вообще приняли единолично такое решение????
это и не требуется при развороте отправления таможней, раньше например они это делали при несоответствии веса и повреждённой упаковке (с доступом к вложению), может сопровождающие документы не в порядке или содержимое запрещёно к ввозу, звоните на гарячую линию, может что прояснится, но повлиять вряд ли сможете.
 
Последнее редактирование:
whistler goods

whistler goods

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
236
Доброго. Подскажите пожалуйста кто в теме. Вот надумал купить робота для настольного тенниса из Германии (https://en.butterfly.tt/amicus-expert-6522.html) стоимостью в 1200 евро. Правильно понимаю, что нужно будет заплатить пошлину с 1000 евро - 150 евро? Какие еще подводные камни и налоги меня ждут? (про 500 руб знаю). Благодарю
Здравствуйте.
Если магазин сможет доставить в США, то никаких пошлин не придется платить. И на таможне никто не будет спрашивать, для личного пользования или нет.
Мы просто доставляем. Без дополнительных платежей.
 
R

rustem0633

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
11
Баллы
6
@whistler goods, как это сделать? Мой емайл rv0633@mail.ru
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если магазин сможет доставить в США
смешно,
Робот новый, покупается в Германии.
при чём тут доставка в США? Везти из Германии в США, затем в РФ? Точно не будет дешевле, чем оплатить пошлину и это без учёта рисков утери-повреждения ну и время само собой
да и вопрос с таможней РФ останется открытым, если конечно это не мутки с занижением
Возврата налога - нет про такое не слышал.
если продавец - магазин, то при прямой отправке возможен вычет VAT (-19%), либо сразу, либо после получения и отправки назад в магазин документов с печатями таможни РФ (я так понимаю нужна печать на прилагаемых инвойсах, но точно не знаю, в магазе надо уточнять, они подскажут),
если ехать и везти самому, то пошлины не будет вовсе, но тут вопрос в габаритах и весе (авиакомпания может раздеть), плюс можно получить вычет таксфри прямо в аэропорту вылета 8 или 9%, уже не помню, давно так делал в Берлине
 
Последнее редактирование:
whistler goods

whistler goods

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
236
Везти из Германии в США, затем в РФ?
Почему нет? Если экономия выше 3-5 тыс. руб.
Почта Европы и США на порядок лучше доставляет посылки.
А по ТС посылки едут СДЭКом у нас.
На каждом этапе все страхуется.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Почта Европы и США на порядок лучше доставляет посылки.
там доставка Carrier: UPS expedited, тоже не почта России, причём фри
в Штаты 39евро + из США в РФ СДЕКом уже точно не будет выгоды, тем более если вычтут ВАТ (автоматом не вычитают, надо списываться для уточнения)
All prices are final prices in Euro and include VAT in the statutory amount.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live