• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Полярники сами возят, никаких СДЭКОВ и Бохберри...
та ладно, что вы их оберегаете как священный грааль )) зайдите в фейсбук полярного экспресса и там по реальным трекам все видно )) и СДЕКи и Боксберри и ПР и прочее, возможно сейчас отказались от СПСР, но раньше возили (на иксбт пруфы)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@nеwbiе, я понял, что Вы имеете в виду под "возит". Конечно, у ПЭ нет своей службы доставки, поэтому ПЭ возит, а разные "сдеки" развозят. Например, ПЭ привозил посылки в Калининград, передавал их СПСР, а СПСР развозил их по клиентам/получателям. Точно также и с ЕМС, и с ПР, и с остальными "сдеками", только ПЭ передает им посылки в разных местах, но здесь, ближе к нашей границе, а не в США.
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
. Тут либо СДЭК, либо Боксберри
ну вот видите, сами поучаствовали в обсуждении доставщиков вне отведенной темы, однако это в силу насущного названия связоно и неизбежно.
"Теперь по Борщову!"(с)
Вторая версия происходящего (не труба) - уменьшение хождения бакса. Именно бакса тк в штатах таки многое дешевле на распродажах и прч ликвидации .
То есть есть возможность всем нам побороться с мировым глобализмом и гегемонией. Примкнуть. А то рубли никому не нужны более...кроме своего населения. Да и тех малая толика.
А посмотришь так вести с регион.....великое умение это и сила воли - Родину любить, да так чтоб она не пролюбила тебя.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Накидайте плз популярных компаний, кто может до 1000 евро провозить с "карго", пусть и за фиксированный процент за услуги. Помимо postmost еще какие есть?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Модеры!!!
Название темы на 2020, с обновлённой инфой по лимиту, ибо старое название фактически уже не актуально
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А куда уж хуже???? Совсем запретить зарубежные отправления? Или 100% - я пошлина на всё?
Хуже с каждого по 200 руб допом как в Баризилии
Сообщение было автоматически объединено:

Не забывайте, что "автомобилистов" тоже щемят не по децки. Толи дело, если ты подруга какого-нибудь депутата, и можешь себе позволить слетать на распродажу в Милан или Париж, вот це дило.
Я с 2015 года каждый год в январе в Милан летаю.
Никакой подругой депутата не являюсь
Там билеты в оба конца 5к на рожу. Проживание 3-4 к за сутки. Вполне себе дня на 4-5 слетать можно.
Аренда авто 3 евро в сутки.

Все это покупается на бонусы от банков партнеров за покупки. 4-5 процентов кэшбека вылезаю в одну поездку.
Богатые перцы не платят деньги. Жадный я потому что
Сообщение было автоматически объединено:

Я свое ИМХО обозначу :)
Даже если 20 евро сделают лимит (что пока не точно) люди все равно будут покупать! Тот же Али ужом будет виться, чтобы продать свои товары! Они не захотят терять рынок. Это первое.
Второе. Многие шоперы предпочтут заплатить пошлину, но получить то, что им хочется получить. Ряд товаров, скажем из США, даже с пошлиной будет дешевле, чем в местной рознице. А еще есть ряд товаров, которые вообще в РФ не продаются...
Третье. Когда я пришел на форум, курс доллара был порядка 28 руб. Сейчас порядка 65 руб... Тоже все думали что кирдык интернет-покупкам при таких взлетах курса... Ан нет! Еще как покупают!
И четвертое. Самое поганое. Вот если сделают кривой механизм взимания пошлин, когда это будет просто жутко неудобно покупателю + доп.сборами обложат эти пошлины, вот это реально может стать заградительной мерой к покупка из-за рубежа. Но в этом случае государство и пошлин то недополучит...
Фокус в том что государству плевать на пошлины
Ему главное поток снизить
Зато товары будут долетать . Те что без пошлины прошли. А как они будут пошлину считать и сколько времени это длится.
Я неделю ходил вызволял товар из таможни.

Что касается пошлины. 15% ни о чем. Буду продолжать покупать.
Сообщение было автоматически объединено:

К 2022 году будет большая распродажа одежды и обуви в рф
Маркировки временные в честном знаке до марта 2022 года действуют
Девать залежалое куда то надо

Лично я после этого дня буду скупать за копейки товар и возить в другую страну на продажу
Думаю хватит мне на хлеб с маслом
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и как вы в другой стране продаете? Предлагаете мелким лавочникам? А документы, сертификаты? или на ближайшей барахолке разворачиваетесь?
насчет 15% ни о чем. видно же как они срочно рихтуют сроки и лимиты в законах, что по ссылке в 1 посте, так что и эти 15% отрихтуют быстро. Очень они торопятся. очень.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и как вы в другой стране продаете? Предлагаете мелким лавочникам? А документы, сертификаты? или на ближайшей барахолке разворачиваетесь?
насчет 15% ни о чем. видно же как они срочно рихтуют сроки и лимиты в законах, что по ссылке в 1 посте, так что и эти 15% отрихтуют быстро. Очень они торопятся. очень.
Пока я никак там не продаю. Потому что здесь ценники гораздо выше. Это когда перестанет действовать дурацкая бумажка с дата матриксом.

Да 15% отрихтуют. Вначале боюсь заторов на таможне.
Опыт получения в сопредельном государстве и ввоза в РФ имеется. Проблем даже на 22 для себя не вижу.
Нашу коррупцию не изжить. К ней можно только присоединиться.Вывод с пейпала больно не хорош на счет. Покупать и здесь отдавать приятней много
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я не совсем понял, получается превысил на 1евро + 500р оформление?
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если покупка совершена и отправлена в 2019, а попадает на таможню в 2020, то будут считать по новой схеме или может повезти пропустят по старым лимитам?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
если ты хороший парень, то конечно пропустят по старым лимитам
Ну на самом деле я думал в декларацию кинуть ссылку на гугл драйв и там прицепить коммент типа Добрые дяди таможенники, пропустите по старым правилам :new_laughing:
А вдруг пропустят

ps сейчас не стоит рисковать и отправлять через boxberry?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот теперь я все понял. :)"Госпошлина" за привышение лимита в следующем году составит, за 1 евро приблизительно 350%, за 10 евро 45%, за 100 евро 18%. Вывод, покупать до 200 и от 300. Чтобы хоть как то приблизится к заветным 15%. А вот от 200 до 300 уже преобретать товары на месте чтобы поддержать уже нашего "производителя" с зарубежа. В крайнем случае со складов расположенных у нас на территории :) .
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Это с учётом безальтернативной 6% комиссии почты за оплату пошлины?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Это с учётом безальтернативной 6% комиссии почты за оплату пошлины?

Сообщение было автоматически объединено:

Все становится интересней и интересней. Для примера.
При прохождении таможни очередного мусорного черного пакета. В котором насыпано куча китайского мусора только в маленьких желтеньких пакетиках от разных продавцов. Как будут оценивать стоимость?
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Так делает только Али, а Али стучит напрямую в таможню ещё до отправки, так что это не проблема.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 1 евро приблизительно 350%
а как вы считаете? У меня получилось за превышение 1 евро выложить прийдется 5100%. 15% от 69 р(курс евро) это 10р, если 10р это полная уплата пошлины, то есть 10 р это 100% пошлины, то сбор за оформление 500 р это 5000%. . далее 5000%+100%=5100%.
я еще 20% НДС не учел.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live