• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На таможне никогда не было особых заторов.

да ну...два года назад у шопфанса одна из партий 3 месяца там отдыхала
да и сейчас периодически курьерки по 3 и более дней не выпускают
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
А вы точно читали правила сайта при регистрации? Почему у вас такой статус на форуме и такая ава с описанием аккаунта? По хорошему, я сейчас должен заблокировать ваш аккаунт навсегда...Иначе просто придется стереть все посты ваши. Ничего личного...
Правила читали. Статус - что имеется ввиду? Новичок? Что не так? Где указаны ограничению на аву, не нашёл и что с ней не так? В постах ничего даже отдалённо напоминающего рекламу нет ,спамить не спамим,если в аккаунте не может быть указан род деятельности - удалим.
Блокировать не надо, плс и стирать тоже. Готовы привести в соответствие) Просто не очень понятно что не так
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
2@Express - Atlantic, это в личке утрясайте, вопросы рекламы или статуса...
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться.
Хочу купить лот на ебее. Там 3 товара (но в инвойсе будет одной строкой, типа electronics bundle). Стоимость 700$. Я заплачу пошлину с 200$ или со всей суммы 700$?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Araik, 30% с суммы превышающей 500евро, при условии, что больше ничего в календарном месяце не получали и это не производственное оборудование
шапку прочтите - там расписано
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
@Araik, 30% с суммы превышающей 500евро, при условии, что больше ничего в календарном месяце не получали и это не производственное оборудование
шапку прочтите - там расписано

Спасибо. Меня смущает пункт про "неделимые" товары, с которых пошлина уплачивается с полной суммы
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если не коммерческих товар (оборудование) и превышения по весу не будет - то не должны со всей суммы
 
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
Привет всем,
прошу проконсультировать.
хочу купит первый раз лот на ebay относящийся к сетевому оборудованию (сетевой коммутатор) с оплатой как физ лицо.
Стоимость товара: US $499,00 Стоимость доставки: US $115,00 В сумме получаем 553.402 EUR
Первый вопрос: как расчитывается таможенная пошлина? в сумме товар+доставка? или только с суммы за товар?
Второй вопрос: как таможня определяет характер товара? т.е. не заставят ли меня заплатить еще НДС посчитав товар как оборудование коммерческое.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как расчитывается таможенная пошлина? в сумме товар+доставка? или только с суммы за товар?
Стоимость доставки не входит в определение суммы таможенного лимита.
Второй вопрос: как таможня определяет характер товара? т.е. не заставят ли меня заплатить еще НДС посчитав товар как оборудование коммерческое.
Тут все будет зависеть от того, что у вас будет указано в таможенной декларации. Ну и от перевозчика будет зависеть. Если доставка будет обычной почтой, то меньше вероятность напороться на вопросы таможенников относительно того, что товар не предназначен для личного пользования. Если это будет доставка коммерческая, типа Боксберри, то вот тут как раз вероятность пообщаться с таможенниками выше.
 
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
в лоте в доставке указано - Standard International Shipping
могу только догадываться как попадет ко мне, скорей всего обычная почта РФ
Сообщение было автоматически объединено:

что у вас будет указано в таможенной декларации
а кто определяет, что должно быть написано в таможенной декларации ?
Я или продавец на это как то можем повлиять?
Сообщение было автоматически объединено:

Стоимость доставки не входит в определение суммы таможенного лимита.
на просторах Интернета наткнулся на следующее утверждение https://www.kvtservice.su/tamozhennaya-stoimost/

Методы определения таможенной стоимости

1. По стоимости сделки с ввозимыми товарами.

Этот метод является основным. В таком случае таможенная стоимость определяется по стоимости сделки, которая подлежит уплате или уже фактически уплачена при пересечении грузом российской границы. Таможенная стоимость товара также формируется из затрат на страхование, лицензирование, транспортировку груза и прочие затраты, которые понес декларант до пересечения границы РФ.
 
Последнее редактирование:
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
что у вас будет указано в таможенной декларации
уточните пожалуйста, кто в случае моего груза составляет таможенную декларацию на мой груз?
я рассчитывал заплатить за лот pay pal-ом и потом только прийти на почту его получить.
Т.е. получается характер груза/тип груза пишет продавец в сопроводительных документах и это является таможенной декларацией?
Вопросы могут звучать глупо, но покупаю первый раз и не чехол на телефон.

Ну и от перевозчика будет зависеть.
продавец предложил мне перевозчика CDEK, с ваших слов я так понимаю нужно отказываться в пользу "почты РФ".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на просторах Интернета наткнулся на следующее утверждение https://www.kvtservice.su/tamozhennaya-stoimost/
А вы не наткнулись на просторах интернета на статью 267 Таможенного кодекса ЕАЭС? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/ae273ad0ad6c4c6beb14c7505dc0666d58ef992c/ Прочитайте последнюю строку первого пункта.
а кто определяет, что должно быть написано в таможенной декларации ?
А как мне узнать, что где и как вы покупаете? :) Если вам отправляет товар продавец, то он и будет писать таможенную декларацию. Если вы отправляете товар через посредника, то вы можете сами заполнить ее.
Сообщение было автоматически объединено:

уточните пожалуйста, кто в случае моего груза составляет таможенную декларацию на мой груз?
Я выше ответил уже.
в лоте в доставке указано - Standard International Shipping
Так из какой страны отправка то будет? Судя по тому, что вам предложили СДЭК, думаю, что из Китая.
Если это так, договаривайтесь с продавцом о том, что бы он написал нечто нейтральное в декларации. Если это действительно будет китаец, он вам еще и стоимость товара скорее всего занизит. А вот сможет ли отправить через обычную почту - это еще вопрос... Но и тут поговорить стоит.
 
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
спасибо за развернутый ответ, как приятно общаться с профессионалом!
Секрета нет, купить хочу - https://www.ebay.com/itm/133140619554
Да, лот из Китая.
Продавец говорит, что цену может вписать какую угодно (но если доставка не входит в лимит, то не стоит заморачиваться с корректировкой цены в документах).
Отправка у него только СДЭК.
Сообщение было автоматически объединено:

что бы он написал нечто нейтральное в декларации
а что может быть нейтральное в моем случае? какая то "компьютерная техника" ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а что может быть нейтральное в моем случае?
К сожалению я не спец в сетевом оборудовании и до конца даже не понимаю, что вы покупаете :) Но мне что-то подсказывает, что в обычной квартире вы вряд ли будете использовать данное оборудование. Поэтому мне сложно вам дать точный ответ на ваш вопрос. Обычно китайцы тупо пишут "Computer equipment"... Либо вместо телефона могут написать в декларации, что там мр-3 плеер. Поэтому пусть пишет там любое нейтральное название, лишь бы не сетевой коммуникатор :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
хочу купит первый раз лот на ebay относящийся к сетевому оборудованию (сетевой коммутатор) с оплатой как физ лицо.

Учитывая, что при честном декларировании посылка 100% попадает на контроль таможни, если это оборудование Cisco - возможно попадалово на возврат. На всякий случай я бы декларировал как просто "network equipment/switch/e.t.c" и заранее готовил объяснение почему такое оборудование нужно в личных целях.
Сообщение было автоматически объединено:

К сожалению я не спец в сетевом оборудовании и до конца даже не понимаю, что вы покупаете :) Но мне что-то подсказывает, что в обычной квартире вы вряд ли будете использовать данное оборудование.

У гиков есть разные развлечения :) У меня дома стоит цисковский soho router, который новым примерно столько же и стоил, если не дороже, правда взял я его б/у на распродаже раз в десять дешевле :)
 
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
У меня дома стоит цисковский soho router, который новым примерно столько же и стоил, если не дороже, правда взял я его б/у на распродаже раз в десять дешевле

у меня дома стоит даже не сохо cisco роутер, а Cisco 891, и старая точка доступа АР1231 и еще свитч РоЕ 3560 восьми портовый, новое все это оборудование стоило безумных денех для личного использования, поэтому покупалось бу-шное на барахолках по сходной цене, профессиональный фетиш так сказать, потому как с 2002 года как сетевой инженер только с этим вендором работаю, привык, так сказать.

С нексусом будет посложней дома, только потому что он шумит зараза!

Учитывая, что при честном декларировании посылка 100% попадает на контроль таможни, если это оборудование Cisco - возможно попадалово на возврат. На всякий случай я бы декларировал как просто "network equipment/switch/e.t.c" и заранее готовил объяснение почему такое оборудование нужно в личных целях.

Под честным декларированием я как раз-таки и понимал, что должно быть указано - "network equipment/switch»!
Или честное декларирование это если укажут конкретно - "Cisco N3K-C3064PQ-10GX" ?


А можно увидеть образец таможенной декларации? У декларации наверно какой то должен быть унифицированный международный формат.
Хотелось бы понимать какие там есть поля и что туда может вписать китаец, что бы заранее с ним это согласовать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
какие там есть поля и что туда может вписать китаец
Поверьте, он все знает лучше вас. Ну а если хотите посмотреть, погуглите картинку по запросу CN23, если у вас отправление более 2 кг. Ну или CN22, если меньше 2 кг.
 
I

ist.net

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Russia
Поверьте, он все знает лучше вас. Ну а если хотите посмотреть, погуглите картинку по запросу CN23, если у вас отправление более 2 кг. Ну или CN22, если меньше 2 кг.

покупаемый коммутатор будет весить без упаковки 7-10кг
Спасибо, поищу CN23

вот кстати оборудование которое у меня сейчас дома стоит из Cisco, для понимания, зачем покупать подобное домой
 

Вложения

  • photo_2019-09-15_19-15-32.jpg
    photo_2019-09-15_19-15-32.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 190
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Поверьте, он все знает лучше вас. Ну а если хотите посмотреть, погуглите картинку по запросу CN23, если у вас отправление более 2 кг. Ну или CN22, если меньше 2 кг.
Недавно получил пакет с Алиэкспресс (3 упаковки презиков). Так в графе наименования товара в этой самой декларации указано - Plastic Toys.
Забавно.
 
D

dirtycake

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
106
Господа, а обязан ли я предоставлять при растаможке информацию о предыдущих посылках в этом месяце таможеннику, если они уже прошли?
Есть две посылки, которые были оплачены одним платежом, но одна посылка была оформлена на жену, другая на меня. Посылка жены успешно получена, моя же застряла на таможне, но не по причине лимита, а того что в посылке (пытаюсь доказать, что разрешено к ввозу). Помимо вложения таможеннику еще не нравится разница в сумме в инвойсе и в выписке об оплате. Или лучше честно сказать что посылки на двоих и заплатить 30% за превышение, как если бы обе посылки были на меня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live