• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что таможня подразумевает под "месяцем" - календарный месяц или последние 30 дней с даты прохождения там. оформления посылки?
Вы вроде на форуме аж 11 лет зарегистрированы как! Ну сколько ж можно везде писать что именно календарный месяц считается?
одна посылка пересекает границу 31.08, а вторая - 01.09. Будет ли наложена пошлина на вторую?
Вопрос не в физическом пересечении границы, а в дате попадания на таможенный пост. Если в вашем примере это именно так, то это будут посылки в разные месяцы.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Lopics
Спасибо за ответ!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а в дате попадания на таможенный пост.

я бы уточнил, дата- выпущено с таможни (прошла таможню), а не прибыло на таможню
залететь на таможню и находиться там может довольно долго
так что прием на таможню может быть одним месяцем , а выпущено следующим месяцем
начисления засчитают на месяц выпуска, если не прав, то поправьте
 
Последнее редактирование:
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
так что прием на таможню может быть одним месяцем , а выпущено следующим месяцем
начисления засчитают на месяц выпуска, если не прав, то поправьте
Таможня считает по заходу на таможню, а не по выпуску.
Если зашла 30 августа, а отпустят условно, 5 сентября, то посылка будет числиться августом
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Express - Atlantic, вы уверенны ?
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
Likk , строго из опыта.Все подобные случаи считались как сказано выше.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Express - Atlantic, вы уверенны ?
Если из опыта смотреть, то у меня во всех без исключения посылках между отметкой "Принята на таможню" и отметкой "Выпущено таможней" проходит ровно одна минута. 1000+ отправлений. Зависают только посылки от магазинов ненадлежаще оформленные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я бы уточнил, дата- выпущено с таможни (прошла таможню), а не прибыло на таможню
А я не соглашусь :)
Во-первых, этот момент уже обсуждали на форуме и мне помнится были даже и пруфы на конкретные приказы. Поскольку сегодня 1 сентября, сорян, рыть форум и интернет на предмет пруфов нет времени.
Во-вторых, дата выпуска с таможни крайне не логичная. Вы просто смотрите по частному случаю. А давайте посмотрим в общем. Предположим у меня посыль приходить 30-го числа месяца (а лимит исчерпан) и появляется статус о необходимости предоставления таможенных документов. Я метнусь кабанчиком на таможню, предоставлю все необходимые доки, скажем 2-го числа следующего месяца. И что тут произойдет? Лимит обнулится что ли? Да нифига подобного! И уж тем более если это будут коммерческие перевозчики.
Ну и в третьих, как правильно уже сказали выще, сроки прохождения посылки таможней сейчас почти молниеносные. Тут не Почта России. Тут все быстро. Либо да, либо нет, либо да но платите бабки :)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
проходит ровно одна минута. 1000+ отправлений.

т.е не реально по вашему принята 31 ч а прошла 2ч ?
в этом случае я так и не понял
Сообщение было автоматически объединено:

появляется статус о необходимости предоставления таможенных документов.

вопрос стоит на какой месяц начисления, если лимиты не исчерпаны в первом и следующем месяце
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
т.е не реально по вашему принята 31 ч а прошла 2ч ?
в этом случае я так и не понял
Сообщение было автоматически объединено:



вопрос стоит на какой месяц начисления, если лимиты не исчерпаны в первом и следующем месяце
Я же написал "по опыту", у меня такого не было, всё моментом.
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
Я же написал "по опыту", у меня такого не было, всё моментом.
Правильно, посылки которые не задерживают или которые не вызывают вопросов, как правило, обрабатываются моментально ( вернее отметка в треке об этом говорит) Но если посылку задержали на досмотр или просто сразу насчитывают пошлину, потому как превышение - то ситуация 31 го зашла, 5 го вышла - обычная вполне.
Поэтому ответ прежний - если посылка зашла 31 го числа августа, то неважно когда она вышла ,она засчитывается в август
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Likk, Дружище, вы и никаких контраргументов то тоже не приводите. Если они есть скажите... Может быть у вас есть какой-то личный опыт, ссылки на нормативы или что то еще?
Сообщение было автоматически объединено:

@Express - Atlantic, А вы точно читали правила сайта при регистрации? Почему у вас такой статус на форуме и такая ава с описанием аккаунта? По хорошему, я сейчас должен заблокировать ваш аккаунт навсегда... Предлагаю вам решить с админом этот вопрос в течении 48 часов. Иначе просто придется стереть все посты ваши. Ничего личного...
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильно, посылки которые не задерживают или которые не вызывают вопросов, как правило, обрабатываются моментально ( вернее отметка в треке об этом говорит) Но если посылку задержали на досмотр или просто сразу насчитывают пошлину, потому как превышение - то ситуация 31 го зашла, 5 го вышла - обычная вполне.
Поэтому ответ прежний - если посылка зашла 31 го числа августа, то неважно когда она вышла ,она засчитывается в август
Это не мне надо было писать.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Как это так таможня может фиксировать по дате входа, а не по выходу, не пойму. А если допустим завернули и не прошло таможню. Как то не логично считать по входящей дате, при отсутствии выпуска...
Молниеносно таможня стала пропускать ну может пару лет. А раньше и по неделе там висело и это была норма.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как это так таможня может фиксировать по дате входа, а не по выходу, не пойму.
Легко!
А если допустим завернули и не прошло таможню.
Фиксируется все равно по дате входа
Молниеносно таможня стала пропускать ну может пару лет.
Ой ли?! ;) На таможне никогда не было особых заторов. Все было на этапе передачи на таможню.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ой ли?! ;) На таможне никогда не было особых заторов. Все было на этапе передачи на таможню.
Во всяком случае задержки раньше бывали и я не парился, считал что это обычное дело. Сейчас уже бы поднапрягся, если за один день не прошло бы. Статистику не веду, чисто по ощущениям сравниваю тогда и щас :new_zipper_mouth:.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Во всяком случае задержки раньше бывали и я не парился, считал что это обычное дело. Сейчас уже бы поднапрягся, если за один день не прошло бы. Статистику не веду, чисто по ощущениям сравниваю тогда и щас :new_zipper_mouth:.
Ключевое слово "считал")
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Дата поступления учитывается. Читаем ТК ЕАЭС и не заморачиваемся больше.
п. 14 ст. 266 ТК ЕАЭС
14. Для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа, применяются ставки, действующие на день регистрации таможенным органом пассажирской таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Ст. 269:
Для исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки таможенных пошлин, налогов, на день регистрации таможенным органом пассажирской таможенной декларации в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Ставки пошлин для физиков установлены 107-м решением Совета ЕЭК. Нет превышения на день регистрации ТД - нет пошлин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live