• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А лучше не звоните , а приезжайте и посмотрите на очереди
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Спустя два месяца после нового лимита - интересно, насколько чётко отслеживается таможней превышение по суммам в месяц. Кому нибудь удалось "проскочить", несмотря на отмеченное в накладных (из-за разных валют, спешки, и т.п.?)
Соблюдается четко, проскочить не удастся
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Я обратился к брокеру на Варшавке, он тоже говорит про сертификат. А у Вас тоже требовали сертификат?
Сообщение было автоматически объединено:


Я и пытался так представить - не прокатило(... Он сразу стал настаивать на осмотре и, как мне показалось, очень обрадовался увиденному
В моем случае товар не требовал сертификата. Это были компоненты .И да в итоге заплатил много денег . Включая оплату брокера . Но у меня других вариантов не было. Я был к этому готов морально . Аналогов товара нет для моих нужд
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Сертификат можно найти в интернете похожий. Я не думаю, что таможенники будут прям сильно в него вчитываться.
 
9

912266

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
101
@El_Barto, Я нашел именно тот, который нужно. Инспектор его отклоняет, ознакомился. Дальше я позвонил владельцу сертификата - там говорят про ... параллельный импорт, нарушение законодательства и т.д. Тупик, одним словом!
@nah-nah, Спасибо, я тоже готов заплатить, но им похоже не нужно...
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
@El_Barto, Я нашел именно тот, который нужно. Инспектор его отклоняет, ознакомился. Дальше я позвонил владельцу сертификата - там говорят про ... параллельный импорт, нарушение законодательства и т.д. Тупик, одним словом!
@nah-nah, Спасибо, я тоже готов заплатить, но им похоже не нужно...
Я вот по сертификатам не знаком . Но я бы поговорил на вашем месте с брокером. Потому что по закону вы имеете теже права что и Юр. Но как мне тогда таможенник говорил, не каждый брокер возьмется. Я обращался в контору напротив Варшаве.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я занимаюсь блоггерством как хобби. Иногда мне из-за бугра (не из Китая) присылают вещи для обзора. Обычно их цена около 500-700 $. Я их через неделю-другую отправляю обратно или продаю здесь и возвращаю деньгами. В этом году ничего не запрашивал, но уже есть желание. Как мне это разруливать на таможне? Пришел дорогой товар сверх лимита, а я ни копейки за него не платил и это не для личного пользования. Отправитель должен это как-то указывать, что это не продажа?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отправитель должен это как-то указывать, что это не продажа?
Продажа - не продажа, таможню это не интересует. Ибо в ТК есть определение "Товары пересылаемые в международных почтовых отправлениях". И тут хоть вы сами покупали, хоть вам бабушка из США отправила посылку - для таможни это все одинаково. Есть просто факт перемещения товара через границу.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Так понимаю, физ лицо? Вряд ли тут есть способ для физ лица.
да, физлицо. Но по идее налог платится со стоимости товара, а для меня цена - Ноль. Может, там просто надо пометку сделать, как коммерческий образец или типа того?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а для меня цена - Ноль.
А вы то тут причем? Есть товар, он имеет свою стоимость, перемещается через границу в почтовом отправлении в адрес физического лица. Все, этого достаточно для проведения таможенной процедуры. А без нее никак...
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А вы то тут причем? Есть товар, он имеет свою стоимость, перемещается через границу в почтовом отправлении в адрес физического лица. Все, этого достаточно для проведения таможенной процедуры. А без нее никак...
А если, допустим, это возврат. Я продал товар, он не понравился и мне его вернули? Все равно пошлину платить?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Полагаю, что да. Ключевое здесь - вы физ лицо. На вас не распространяются вот эти понятия, которые работают для юр. лиц и ИП
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня попал на 7500 рублей - насчитали таможенные пошлины с превышения за месяц.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
оплатили через интернет пошлину?
Не знаю, пока жду уведомления. В прошлом году надо было ехать в центр для растамаживания и оплаты. Я тогда не поехал и через 30 дней заказ уехал обратно, а через месяц мне его прислали заново, уже без пошлины.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Не знаю, пока жду уведомления. В прошлом году надо было ехать в центр для растамаживания и оплаты. Я тогда не поехал и через 30 дней заказ уехал обратно, а через месяц мне его прислали заново, уже без пошлины.
почтой РФ ?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. В этот раз пришла в мое отделение. Но платить почти восемь тысяч не хочется. Пока думаю что делать. В принципе, есть желание отказаться. Тогда ее вернут в магазин, я получу возврат денег, а в апреле закажу заново, уже без нагрузки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да. В этот раз пришла в мое отделение. Но платить почти восемь тысяч не хочется. Пока думаю что делать. В принципе, есть желание отказаться. Тогда ее вернут в магазин, я получу возврат денег, а в апреле закажу заново, уже без нагрузки.

А кто магазину заплатит дополнительных 1-2 цены отправки? Уверены что магазин не забанит после такого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live