• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Ну, например ФИО, документ (серия, номер и т.д.), адрес. Ну, это как бы не особый секрет. Далее - стоимость товаров, общий вес товаров, стоимость и вес за календарный месяц, количество товаров одного наименования, частота перемещения товаров. Хватит или продолжить?
Нечем продолжить, вот в чем дело, а перечисленное указано на той же наклейке, присобаченной к каждой посылке. Здесь нет никаких тайн. Там и адрес и вес и поименование. И нет никаких подпольных списков. Нет никаких «секретных данных покупательских карт и расшифровок - детально того, что лежит в посылке». Потому что это - бред. Майка, например, в посылке (ее изготовитель и фасон даже), до вскрытия посылки таможенником, такой же «темный лес», как и для любого прохожего.
Сообщение было автоматически объединено:

Думается мне, что проверка этой интелектуальной собственности, это бред одной конкретной таможни. Нигде не написано, что нельзя привезти из-за границы , скажем фирменные кроссовки адидас в единичном экземпляре. Вот партию протащить, тут да, надо спрашивать владельца марки.
Ну, не знаю про местечковую, питерская, например, точно также работает. Консультировался человек, процедура зеркальная, как и у нас.
Сообщение было автоматически объединено:

естественно если в одной посылке будет больше 5 однотипных наименований то возникнут вопросы. Но это не секрет, все кто что то покупает из заграницы про это знают
У меня, например, было не больше двух одинакового наименования на посылку и тем не менее...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
У меня, например, было не больше двух одинакового наименования на посылку и тем не менее...
ну не знаю. мне как то на почту пришла посылка с уведомлением. причем за что я так и не понял, ни по весу ни по 1000евро я не попадал
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
естественно если в одной посылке
Причем здесь одна посылка?! В прошлой посылке 10 футболок, в позапрошлой 15, в последней одна и она может быть задержана таможенным инспектором. Приходишь на таможню, говоришь, что за на? А инспектор спрашивает – "что, 25 уже износил?". Еще нужно знать алгоритм, по которому ЕАИС зажжет красный свет.
 
Последнее редактирование:
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
ну не знаю. мне как то на почту пришла посылка с уведомлением. причем за что я так и не понял, ни по весу ни по 1000евро я не попадал
Ну, так сходили бы - узнали, в чем дело. Дело в том, что в моих реально не было никаких партий - бытовые вещи совершенно.
Другой вопрос, если декларация не соответствует содержимому, или продавец напихал подарков, а ты о них и не знал, вот это попадос)) В декларации должно быть все от слова - совсем)
Сообщение было автоматически объединено:

Еще нужно знать алгоритм, по которому ЕАИС зажжет красный свет.
Ржунимагу :new_sweat_smile:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну, так сходили бы - узнали, в чем дело
куда? на таможню что ли?))) она от меня за сотню км находится
Другой вопрос, если декларация не соответствует содержимому, или продавец напихал подарков, а ты о них и не знал, вот это попадос)) В декларации должно быть все от слова - совсем)
всегда так было
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
куда? на таможню что ли?))) она от меня за сотню км находится
О, ну, тут уже нюансы проживания. Моя просто на другом конце города)) Но можно и позвонить, кста, у инспекторов телефоны есть. Другое дело, что надо сначала сходить на почту, где ваялется посылка, забрать документы (там будет написано че не так) и потом уже идти на таможню с ними. Так, конечно, таможенник не в курсе, пока доки не увидит.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
О, ну, тут уже нюансы проживания. Моя просто на другом конце города)) Но можно и позвонить, кста, у инспекторов телефоны есть. Другое дело, что надо сначала сходить на почту, где ваялется посылка, забрать документы (там будет написано че не так) и потом уже идти на таможню с ними. Так, конечно, таможенник не в курсе, пока доки не увидит.
я пошлину на почте оплатил, никуда ехать не нужно было. вот второй раз когда с получателем ошибся то зависло на таможне, нужно было ехать самому, а так как одним днем я мог не управиться то по размышлению просто отправил обратно. по деньгам не сильно прогадал зато без геморроя
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
горячие парни а на хрена вам почта ? если можно курьеркой отправить дешевле, быстрее и без общения с таможней даже если товары дублируются.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
))) ну, так откуда инфа по брокерскому оформлению Почты России «крутой ибаер»? Или «ибаер» кроме боксбери ничем в жизни не пользовался?
У меня с таможенными органами опыт общения солидный (уж точно больше чем у тебя), и здесь уже я практическими советами очень многим помог.)

Не разводите пальцы на ширину плеч :)
Вот свежий пример - посылка таможилась 27 января, минимум три предмета по декларации больше чем в одном экземпляре. Спокойно доехала посылка в моё ПО ПР.
Специфика может быть в каждом таможенном пункте, как и конкретный сотрудник может баек травить не перетравить. Да, посылки оформлял на таможне на Варшавке не раз и не два, если что :)
Сообщение было автоматически объединено:

На Варшавке посылки вроде не вскрывали, по крайней мере не видел и не слышал

Им обычно просветки хватает, но при разбирательстве что внутри и спорах могут и вскрыть при получателе ...
Сообщение было автоматически объединено:

горячие парни а на хрена вам почта ? если можно курьеркой отправить дешевле, быстрее и без общения с таможней даже если товары дублируются.

Потому во многих случаях не дешевле, а на общение с менеджерами и таможней может уйти времени больше, чем экономия на времени доставки.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Им обычно просветки хватает, но при разбирательстве что внутри и спорах могут и вскрыть при получателе ...
Не только при получателе. Тут важен тот момент, что таможенник сам, единолично не может вскрыть посылку. Посылка вскрывается в присутствии представителя перевозчика (например, ПР, EMS и т.п.), либо в присутствии декларанта, ну или в особых случаях в присутствии двух понятых.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Не только при получателе. Тут важен тот момент, что таможенник сам, единолично не может вскрыть посылку. Посылка вскрывается в присутствии представителя перевозчика (например, ПР, EMS и т.п.), либо в присутствии декларанта, ну или в особых случаях в присутствии двух понятых.
Единолично, конечно, не может, а в присутствии получателя вскрывает за милую душу, и без «понятых» и без «представителей перевозчиков». С 14 года таможу процесс вскрытия один и тот же - таможенник и получатель. ))
Сообщение было автоматически объединено:

горячие парни а на хрена вам почта ? если можно курьеркой отправить дешевле, быстрее и без общения с таможней даже если товары дублируются.
Ну, у меня один коробок боксбери посчитали за отправку 203 бакса, емс - 131, ну, как бы есть смысл...
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в присутствии получателя вскрывает за милую душу, и без «понятых» и без «представителей перевозчиков»
Зачем таможеннику понятые или представитель перевозчика, если Вы, декларант, рядом стоите? А вот без вашего присутствия, декларанта, таможенник может вскрыть посылку при соблюдении некоторых правил.
Читайте внимательно, что пишут!
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Все что есть в реестре - нельзя, против этого возражают сами бренды, типа берите в России.

Небольшой пример.Вбейте туда любую марку из тройки джинсовых производителей, получается весь объем одежды известных всем брендов в посылках для личного использования должен заворачиваться. А это, я вам скажу, нехилый такой объем, сомнительно все вышеописанное как-то.

По идее, смысл ТРОИС- это борьба с контрафактом.И опять же приходим к моменту как таможенная служба использует данный реестр. Для коммерческих партий, да пожалуйста, для единичного товара в МПО для личного пользования, зачем?
 
Последнее редактирование:
9

912266

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Здравствуйте!
Эту трудную науку начал осваивать с минувшего понедельника, поэтому прошу не судить очень строго...
Это мой первый опыт получения таких отправлений. Пришла посылка на Варшавку. Детские игрушки. Наборы. У инспектора сразу возникли вопросы и подозрения(как мне показалось). Сумма и "тоннаж" не превышены. Попросил разъяснений, затем вскрытие и в итоге резолюция " сведения о товаре не соответствуют критериям... для личного пользования". В итоге требует задекларировать. Подскажите, пожалуйста:
1. В декларации есть пункт - "сумма - основа начисления" надо ли в моем случае включать в нее сумму доставки? В квитанции, которую мне выдали этой суммы нет.
2. Дальше сложнее - требует сертификат на товар или доверенность на право его использования. Где брать? Физлицо.
3. Существует ли вероятность того, что заплатив все пошлины и таможенный сбор, потратив деньги на сертификат, и предоставив это все на ТП, я в итоге получу отказ в выпуске?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
сколько одинаковых было игрушек? из Китая везли?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
@912266, Как физ.лицо Вы не сможете ввезти товары не для личного пользования. Всё остальное - лирика.
У Вас сейчас три пути:
1) Обжаловать решения там.органа;
2) Оформлять эту посылку на ИП или юр.лицо;
3) Отправлять всё взад продавцу.

Впредь будьте внимательны и не заказывайте кучу одинаковых наборов одним отправлением.
 
9

912266

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
101
спасибо за ответы и участие)...
Игрушек порядка 3-х десятков в нескольких наборах.
1. Оформить эту посылку на юр лицо каким образом?
2. Инспектору я принес сертификат, который нашел в интернете. Он его не принял и предложил попробовать купить у владельца сертификата доверенность. Про то, что я не смогу оформить-ни слова...(
3. Есть ли вероятность изменения решения инспектора вышестоящим органом, если идти этим путем?
Спасибо!
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
1. Оформить эту посылку на юр лицо каким образом?
Переадресовать её на юрлицо или ИП.
2. Инспектору я принес сертификат, который нашел в интернете. Он его не принял и предложил попробовать купить у владельца сертификата доверенность. Про то, что я не смогу оформить-ни слова...(
Не может физлицо ввезти товары, как юрлицо. Поэтому вся эта беготня с сертификатами Вам не нужна. Принесёте Вы их или нет - результат один будет - отказ в выпуске.
3. Есть ли вероятность изменения решения инспектора вышестоящим органом, если идти этим путем?
Всё возможно...А может и в суд придётся идти.
Игрушек порядка 3-х десятков в нескольких наборах.
Наборы и сами игрушки однотипные?
 
9

912266

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
101
@Makov, Спасибо за информацию!
Да однотипные, коллекционные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live