• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Переадресовать её на юрлицо или ИП.

Не может физлицо ввезти товары, как юрлицо. Поэтому вся эта беготня с сертификатами Вам не нужна. Принесёте Вы их или нет - результат один будет - отказ в выпуске.
в любом случае если переадресует на юр лицо или ип потребуется сертификат на товар.
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Можно ввозить товар на физ лицо. Коммерческую партию. Я год назад таможил с помощью брокера . Все ок
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Можно ввозить товар на физ лицо. Коммерческую партию. Я год назад таможил с помощью брокера . Все ок
ну да, заплатив 30%, собрав все документы включая сертификат и никаких проблем.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Дилемма...
Вот посылка, в декларации почти 300 баксов, куплена соответственно в феврале. Чуда не случилось, за один день не растаможили.
Безымянный2.jpg
А сегодня пришлось оплатить еще одну - 656 $. Уже есть превышение лимита, это понятно и готов за нее заплатить 30$ пошлину.
НО, если отправлять сразу, то на таможню попадет в марте, не суммируют ли её с первой?
И тянуть с отправкой от посредника не хочется, но и +75 баксов за растаможку посылок купленных в разные месяцы, не радуют.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Lontt,
Формально, считают за календарный месяц, по дате выпуска таможни. (Но если повезет, сообщи для статистики))

Еще интересный случай - если "попасть" на пошлину, а потом в этом же месяце получать следующую приходящую "мелочёвку", будут ли по ним так же дергать, ведь оплата пошлины не "обнуляет" месячный счетчик?....
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Можно ввозить товар на физ лицо. Коммерческую партию. Я год назад таможил с помощью брокера . Все ок
насчет европы не знаю.
но любая китайская карго, привезет вам что хочешь без всякой таможни
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
3. Есть ли вероятность изменения решения инспектора вышестоящим органом, если идти этим путем?

все ок, первый запрет на ввоз - делаете качественные доки и снова на чистом глазу идете к инспектору Таможни. Отказ первого раза ко второму никакого отношения не имеет. Мало ли что там недонесли непоняли итп ...только походу у Вас коммерческая партия как не крути.

Игрушек порядка 3-х десятков в нескольких наборах

вам бы допустим декларировать 5 наборов игрушек надо было. Составляющая наборов это неотъемлимая часть 1 ед декларируемого груза. Как то так может.
Ведь применив слово НЕСКОЛЬКИХ вы не имели ввиду 7 10 или 16 наборов.)))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
В декларации есть пункт - "сумма - основа начисления" надо ли в моем случае включать в нее сумму доставки? В квитанции, которую мне выдали этой суммы нет.
за товар приобретенный для Л/П сумма за доставку не включается в оплату таможенной пошлины и сборов НДС. А тк например в случае с Приорити со Штатов эдак на баксов 250 за 31кг можно в адрес государства вырубить за сумму посылки +почта,это 25% примерно - сами понимаете, зеленые человечки это палочная система тч карьерного роста. Одни соблазны кароч

Не пишите за доставку, это типа вы сами пишите "Я комерс хочу вас н***ть"
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
но любая китайская карго, привезет вам что хочешь без всякой таможни

то-то и обидно китайская карго таможится по сумме,как наша одна посылка:new_joy:
предлагаю завязывать этой с мелочевкой и переходить на карго
 
9

912266

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
101
Можно ввозить товар на физ лицо. Коммерческую партию. Я год назад таможил с помощью брокера . Все ок
Я обратился к брокеру на Варшавке, он тоже говорит про сертификат. А у Вас тоже требовали сертификат?
Сообщение было автоматически объединено:

вам бы допустим декларировать 5 наборов игрушек надо было. Составляющая наборов это неотъемлимая часть 1 ед декларируемого груза. Как то так может.
Я и пытался так представить - не прокатило(... Он сразу стал настаивать на осмотре и, как мне показалось, очень обрадовался увиденному
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
вообще в январе одного человека с ящиком игрушек там тормознули - пока в очереди пыхтели озабоченность на его лице конкретно так читалась.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Я обратился к брокеру на Варшавке, он тоже говорит про сертификат. А у Вас тоже требовали сертификат?
Сообщение было автоматически объединено:


Я и пытался так представить - не прокатило(... Он сразу стал настаивать на осмотре и, как мне показалось, очень обрадовался увиденному
Столько нового узнаешь...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
а для получателей всякой нужной хрени и бельишка с али по 30 центов мелпаком в почтовый ящик - это вообще - хоррор и жесть.- Таможня? -Не, не знаю.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а для получателей всякой нужной хрени и бельишка с али по 30

у нас на почте все стеллажи завалены китаем с али ..видимо те ,которые не влезли в почтовый ящик
с сертификатом прикольно конечно ,если учитывать, что в магазинах на китай если и найдут, то только липу ))
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
А у нас хуторяне спецом не забирают с почты - - а потом опа !!! оператору 10 извещений и он в мыле минут 10-15 ищет - удобно, приближенная консолидация за бесплатно. Лица такие счастливые - диву даюсь как мало надо для радости.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спустя два месяца после нового лимита - интересно, насколько чётко отслеживается таможней превышение по суммам в месяц. Кому нибудь удалось "проскочить", несмотря на отмеченное в накладных (из-за разных валют, спешки, и т.п.?)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@visst, позвоните в таможню и запросите информацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live