• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я думаю АКИТ замахнулся на слишком многое, банки его пошлют сразу, остальные попросят денег , а их у него на такие умасливания не найдется))) Китай тоже мягко так намекнет или ребята вы нам дадите зеленый свет или у нас есть Казахстан и прочие точки провоза))) ну и ссориться с Китаем себе дороже, представьте как они наедут наАли например за неуплату налога?)))
Мне кажется, что у них на руках козырные карты.
Либо все срастется и покупать мы продолжим, что будет полезно для госбюджета. Либо мы переключимся на импортозамещение, что будет полезно для госбюджета. В условиях, когда на всех не хватает, согласитесь, это очень востребованная комбинация.

Что касается наезда Али, то в межгосударственном диалоге китайцам будут объяснять, что мол мы все равно у вас это купим, либо через али конечным покупателями, либо официально оптовиками. Деньги вы свои все равно получите по-любому, нет повода для наездов.

Я сам не очень верю, что тут дойдет в ближайшее время до реализации, но при этом не могу придумать причину, почему это сделать невозможно. Не вижу на пути никакой колючей проволки. Кроме разве что бюрократической паутины.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Мне кажется, что у них на руках козырные карты.
Либо все срастется и покупать мы продолжим, что будет полезно для госбюджета. Либо мы переключимся на импортозамещение, что будет полезно для госбюджета. В условиях, когда на всех не хватает, согласитесь, это очень востребованная комбинация.

Что касается наезда Али, то в межгосударственном диалоге китайцам будут объяснять, что мол мы все равно у вас это купим, либо через али конечным покупателями, либо официально оптовиками. Деньги вы свои все равно получите по-любому, нет повода для наездов.

Я сам не очень верю, что тут дойдет в ближайшее время до реализации, но при этом не могу придумать причину, почему это сделать невозможно. Не вижу на пути никакой колючей проволки. Кроме разве что бюрократической паутины.

мы это кто? центральная Россия да, а вот с Северо-Западной номер не прокатит! Автобусы и так шмонают на предмет продуктов, но понятно что все не прошмонаешь.Ну а коли не все возможно то или границу закрыть или опять поедут челноки....
Импортозамещение про пром оборудование я уже писал.Если хотят чтобы встало половина среднего бизнеса то легко)))Сначала уйдут лотки из ТРЦ.Потом начнут нервно чесаться сервисы по ремонту всего чего не было тут, за ними занервничают якобы импортозамещенцы со своим "отечественным" оборудованием, а еще вы же не думаете что не будет перетока к карго , а если прижать карго то мало не покажется , что впрочем не возможно , это надо к каждому рядовому таможеннику приставить сами знаете кого....
Так что все не так плохо или карго или челноки и все дело в шляпе, думаю даже все еще больше расцветет если поприжмут, все будет на 90% ехать в черную и ничего поделать не смогут

А что касается Китая вы поговорите со своими китайскими поставщиками про то как это им так выгодно отправлять например чехол за 0.66$ на другой конец Земли и поймете что Компартия Китая тоже не просто так ест свой хлеб и аргументов у них для нас будет не мало зачем не надо вводить это для Китайских товаров....
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
24.11.2016, 22:45
Институт Гайдара разработает концепцию регулирования трансграничной торговли

Институт экономической политики имени Егора Гайдара разработает концепцию регулирования трансграничная торговля, рассказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров. «Сегодня в Минфине была встреча, в ней участвовали "Почта России", мы, много других участников. Мы очень ждем, что Институт Гайдара сделает всю карту по этому вопросу, разработает правильную концепцию, адекватную для российского рынка»,— приводит ТАСС его слова, сказанные после встречи в Минфине по вопросу введения НДС на товары, приобретенные на зарубежных интернет-площадках.

По словам другого участника совещания — главы Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александра Иванова — введение НДС приведет к резкому росту бюджетных расходов из-за необходимости администрирования налога. Представитель НАДТ обратил внимание на риск ввоза товаров в Россию через в обход традиционных каналов. Вместо НДС ассоциация предлагает ввести для зарубежных онлайн-магазинов налог с продаж, ограничив его невысоким барьером, например 8%, как в Японии, или 10%, как в Австралии. Одновременно НАДТ призвала пересмотреть другое ограничение, которое уже действует. Ассоциация предложила ввести порог беспошлинного ввоза на уровне € 200 за отдельную посылку, а не €1 тыс. в месяц, что действует сейчас.

Ранее стало известно, что «Почта России» на совещании в Минфине предложила ввести сбор за приобретение товаров через зарубежные торговые площадки в интернете как альтернативу НДС для покупок в иностранных интернет-магазинах. Один из участников встречи заявил, что введение НДС может противоречить нормам международного законодательства.

Как сообщал «Ъ», введение НДС для зарубежных онлайн-ритейлеров грозит ростом расходов федерального бюджета из-за администрирования налога, серых каналов ввоза товаров в страну и возможным уходом с рынка зарубежных онлайн-ритейлеров, предупреждает НАДТ. По мнению ее членов, среди которых eBay, DPD и Pony Express, вместо НДС следует вернуть в РФ практику налога с продаж на уровне 8-10%. Против выступают отечественные ритейлеры, настаивая на НДС для иностранных конкурентов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3151836
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog,
этот вопрос обсуждается столько, что его уже можно задавать только по Черным Пятницам ))
Пользуясь случаем деликатно интересуюсь, таки введут или таки нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Приятно видеть, что традиция блюдется )))
Ну что сказать? Импотенты шарашатся который год и похоже от бессилия ума начинают склоняться к извращениям. Как-то так )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пользуясь случаем
Рано. Меня в прошлый раз за такой вопрос, поставленный по местному времени сильно критиковали.
Считается, что его можно задавать только по окончании рабочего дня по МСК ))

А вообще, конечно...

 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Вопрос по лимиту в 1000 евро.

Если оплачу свой картой, но на другого человека получение на почте - это на него этот лимит будет, а не на меня?

А то я уже много в этот месяц заказал.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а кто платит - пофиг

Не совсем так. Все грузы оформляются на участника ВЭД, коим является плательщик. Но по факту это установить очень сложно (т.е. пришлось бы запрашивать подтверждающие документы на каждую мелочь с али), поэтому оформляют на лицо указанное как грузополучатель. Однако, если у таможни возникнут какие-либо вопросы, и она запросит платежные документы, то тут:
- во-первых, придется писать объяснительную;
- во-вторых, стоимость будет приплюсована к лимиту плательщика.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Рано. Меня в прошлый раз за такой вопрос, поставленный по местному времени сильно критиковали.
Считается, что его можно задавать только по окончании рабочего дня по МСК ))
Согласен, фальстартанул. Кстати, сдается мне, что если это было с года полтора назад или поболе, то этим критиком был я, во всяком случае кому-то я писал когда-то, что в рабочее время это делать некошерно. :smile:
Отстал от жизни, да и хотел быть первым этим, как его... нахом!
Подзабыл правила, постараюсь впредь исправиться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Если обмен , как предоставлять выписку из банка ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По пошлинам нет нового? 2017 с ними начнется? Примут под нг и бой курантов?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если обмен , как предоставлять выписку из банка ?
Слать мелпаками, если товар позволяет. Или попробовать распечатать всю переписку, описания товаров и т.д., может, прокатит.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Заказал из Германии детское автокресло с мелочевкой. Итого с доставкой вышло 225 ойро. Сегодня с треком высветилось "с обязательной уплатой таможенных пошлин". Эт чего такое произошло?
Месячный лимит вроде не выработал. Был еще один заказ на 400$ и тройка совсем мелких в пределах пары килорублей суммарно.
Или это из-за габарита?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
mаkros,
вес меньше 31 кг естественно? Не должно быть никаких пошлин.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
вес меньше 31 кг естественно?
Суммарно-то может и больше. А по отдельности точно меньше. Суммарный вес стали считать?
Первая большая была 26 кг, шла EMS. Вторая идет ПР, вес 12 кг. Это я получается на ~30 евро попал штоле? Блин.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live