• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Суммарно-то может и больше. А по отдельности точно меньше. Суммарный вес стали считать?
Первая большая была 26 кг, шла EMS. Вторая идет ПР, вес 12 кг. Это я получается на ~30 евро попал штоле? Блин.

Очень даже. Есть прецеденты, когда начисляли пошлину при превышению по весу, когда по стоимости было 2 посылки до 1000 евро на человека, но по весу более 30 кг
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
За неделю ничего не изменилось? По прежнему вводят, но не то и не туда?

Я постарался намекнуть как можно мягше... :D
Очень деликатно получилось, я далеко не сразу сообразил. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В новостях вроде ничего не прокакивало.
Затаились гады )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
да, должно быть так - в адрес 1 лица в течение календарного месяца, а кто платит - пофиг

Да, узнал. Так и есть. В случае вопросов от фактического получателя на таможню передается письмо о том, что денежные ср-ва передаются ко мне, а покупка его. Т.е. я лишь оплачиваю его покупку за его ср-ва, которую он и получит.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Интересно насколько штаты "опустят" евро к 2018 году относительно бакса.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Если порог снизят во всём ЕАЭС и для частников, то тогда пролетаем с хитрыми схемами через посредников в том же Казахстане?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если порог снизят во всём ЕАЭС и для частников, то тогда пролетаем с хитрыми схемами через посредников в том же Казахстане?

Карго наше все, думаю что с 200 евро это все расцветет буйным цветом
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Так Наше Фсе поручил разработать сбор ндс, а тут еще и снижение лимита в таможенном союзе....
Они и то и то хотят?
Тонко...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Так Наше Фсе поручил разработать сбор ндс, а тут еще и снижение лимита в таможенном союзе....
Они и то и то хотят?
Тонко...

я писал уже как с карго сервисами и лошадьми из Финки будут бороться или ...?
вы вон смотрю сами из СПб значит знаете как и сколько можно втащить на 4-х через тофяновку или бруснику
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пока можно, но потихоньку гайки крутят на границе с Финляндией, и это при разрешенных 1,5т€, а планируют и ввоз на машине снизить до 200€...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, интересно будет... :russianru:

Это планируется делать поэтапно. Первое понижение — до 500 евро — может произойти через год после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в середине 2017 года. Еще через год ограничение будет составлять уже 200 евро, пишет издание. В случае превышения беспошлинной нормы придется заплатить 30 процентов от стоимости товара, но не менее четырех евро за один килограмм
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@ndy$,
надо покупать до лета, потом на 500 еще годик. До пенсии, которую платит не будут, одежды и обуви хватит. А смарты можно и до 100 баксов покупать)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
stawrr,
так и делаю )
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
По истечении двух лет действия кодекса порог должен быть снижен до 200 евро без учета частоты перемещения, пошлина сверх этой нормы составит 15% с суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 кг.
Вот тут не очень понял, это получается сделают 15% с одной посылки? И в месяц получается можно заказывать сколько угодно, главное не превышать 200 евро? Так это намного интереснее, получается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stylusss,
пока не будет конкретного закона, всё это гадание на кофейной гуще.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
взято отсюда - http://www.fontanka.ru/2016/12/06/082/

НДС в отношении иностранных интернет-магазинов может быть введен в начале 2017 года. Такое мнение высказал глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров в ходе «Летучки на Фонтанке»: «Трансграничная торговля», которая состоялась 6 декабря в ресторане Fiolet.
«Я очень надеюсь, что в марте-апреле 2017 года будет принято постановление [правительства]», – заявил он, отвечая на вопрос главного редактора «Фонтанки» Александра Горшкова о том, когда будут утверждены предложенные АКИТ инициативы относительно регулирования посылок из заграничных интернет-магазинов. Сами новые правила могут заработать уже в 2018 году, предполагает он.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live