• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Надо было всем обсуждать не здесь а там...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
asadoshuk

Мы все умрем!!!

Может быть хватит всякую хрень постить?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
пару месяцев назад, про возможную блокировку карт МПС, тоже бы так написали?
И много кого заблокировали?
Когда паникеры орали все пропало, гипс снимают, клиент уезжает! ©, я спокойно оплачивал покупки, часть из них уже получил.

Ну и в свете последних тем о телефонах, на этой неделе меня должны арестовать при получении Xiaomi Red Rice 1S ибо он не сертифицирован в РФ.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
faceless, ага, думаю может быть сразу явку с повинной написать. :)))
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
ага, думаю может быть сразу явку с повинной написать
ну Вы это... распечатайте на всякий случай. и в карман. если поймают, то -вот я хотел к вам нести... вот и явочка....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
это я к тому что конкуренцию по электронике другой стране сложно составить не переходя на их стандарт 120v.
Не так уж и сложно. Все современные БП работают от любого напряжения, главная проблема - сетевая вилка. Которая легко решается заменой сетевого провода или использованием переходников. И, кстати, большая часть электроники, сделанной китайцами для себя, с ходу заработает в США, т.к. вилки у них одинаковые.
Надо было всем обсуждать не здесь а там...
А там было обсуждение? О как. А я в упор смотрел - не разглядел. Покажите место, где было обсуждение, может я не туда смотрел.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Хорошее" общественное обсуждение проекта:
http://regulation.gov.ru/project/16...2&stage_id=11527&page=project&record_id=16603
На все предложения один ответ: НЕ УЧТЕНО иАнализ международной практики свидетельствует, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100 – 150 единиц национальной валюты.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
"Хорошее" общественное обсуждение проекта:
похоже заряжен робот,
если написать вопрос из серии "сэр - Вы не идиот часом?" и модер "проспит" - ответ будет -
НЕ УЧТЕНО иАнализ международной практики свидетельствует, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100 – 150 единиц национальной валюты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну не то чтобы совсем обсуждение, но мнение по проекту, отвечая на представленные вопросы можно было высказать, как "эксперт".
Судя по тому, что там получилось, с тем же успехом можно высказать мнение холодильнику. И уж точно приятнее.
Мне один человек говорил, что эти системы делаются для галочки а не для реальной обратной связи, я ему не верил. Зря.

Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:
Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим» и так далее. И на все это надо было ответить повышением, увеличением, усилением, уничтожением, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Полностью согласен. Холодильник у меня более сговорчив... Надо было и написать "согласен с лимитом на 150 р или евро, полностью согласен о том что его надо установить таким" и в ответ получить "НЕ УЧТЕНО....."
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Все современные БП работают от любого напряжения
бп да. но много ли такой продукции на бп? всё что я хочу купить со встроенным бп. офкос можно вобще привести пример - всего то перепаять пару кондеров, но кому это надо.
Которая легко решается заменой сетевого провода или использованием переходников
ещё один минус. в эпоху минимилизации проводов...
сделанной китайцами для себя



Большинство розеток совместимы с вилками типа A (неполяризованными) или I (без заземления). Некоторые вдобавок поддерживают вилки типа C. Существуют также заземлённые розетки для вилок типа I, обычно в виде отдельных гнёзд в дополнение к предыдущим типам. Стоит помнить, что на все эти разъёмы подаётся напряжение 220 В.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
можно оффтоп? Хочу вафельницу из США и еще кучу кухонных штучек. Можно ли ее как-нибудь через что-нибудь включить в нашу розетку?
Ну и чтобы не оффтоп - ввели уже или вывели, я запуталась? ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хочу вафельницу из США и еще кучу кухонных штучек. Можно ли ее как-нибудь через что-нибудь включить в нашу розетку?

Трансформатор на 120 В будет стоить столько же, сколько и все эти приборы. Но можно.

ввели уже или вывели, я запуталась?

Пока нет. Думаю, до нового года успеете накупить даже брюликов.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live