• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Хочу вафельницу из США
Неужто вы думаете что эти вафли вкуснее чем например из европейской вафельницы? А учитывая то што транс будет стоить дороже чем сама Вафельница, то вообше теряется смысл покупки американской Вафыльнице.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
troyka, ну бывает такое, что европейского варианта не найти а что-то очень нравится. Я, например, хочу часы из "Дня сурка", и все никак не сподоблюсь, т.к. и возни очень много и в хорошем состоянии очень редко проявляются.
Lobahh, ваш трансформатор будет весить от четырех килограммов и больше, тк мощность вафельницы недетская. ИМХО при всем уважении к дизайну вы просто транс рядом хорошо пристроить не сможете чтобы общий дизайн не испортить. Хотел когда-то купить ресивер Sansui, но вовремя остановился, т.к. нашел цену и цену доставки на трансформатор для него мощностью 500Вт. Думаю, что вы тоже хотите лишнего. :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ЗЫ: Офтоп.
Сегодня получил Xiaomi Red Rice 1S, почему-то меня никто не арестовал, никто не отправил в ФСБ за получением разрешения, никто не заставил писать объяснительных..
А я уже сухарей на сушил... :(
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Хотел когда-то купить ресивер Sansui, но вовремя остановился, т.к. нашел цену и цену доставки на трансформатор для него мощностью 500Вт.
Понимаю желание. Только в чем проблема - они и на 220 бывают, но только если уж совсем определенная модель.
Сегодня получил Xiaomi Red Rice 1S, почему-то меня никто не арестовал
Ну пятница же - до понедельника подождите ;)
"Хорошее" общественное обсуждение проекта:
http://regulation.go...record_id=16603
На все предложения один ответ: НЕ УЧТЕНО иАнализ международной практики свидетельствует, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100 – 150 единиц национальной валюты.
Ну так это стандартная практика, потом протокол пишут - а вот если на протокол внимание обратят, то могут на доработку отправить.
Мне один человек говорил, что эти системы делаются для галочки а не для реальной обратной связи, я ему не верил. Зря.
Условно для галочки, но когда и как эта галочка повернется - никто не знает. Чиновнику за каждое принятое постановление положено поощрение, поэтому просто не выгодно несколько раз все переделывать, но вот если кто-то обратит внимание на несоблюдение норм (а эти "галочки" к этому тоже относятся), то сработает "обратный процесс в виде наказания" - так что все незря, "под лежачий камень вода не течет".
Хотя по мне так уже бы бриняли бы что нибудь - бюджет семейный не выдерживает нагрузки :). Похоже идея о пересмотре лимита в ebay родилать - неплохо они продажи подняли за последние полгода....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне один человек говорил, что эти системы делаются для галочки а не для реальной обратной связи, я ему не верил. Зря.
ну я тоже в теме не раз писала, что это клапан скороварки, но мне тоже не особо кто поверил :)
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мне один человек говорил, что эти системы делаются для галочки а не для реальной обратной связи
ну я тоже в теме не раз писала, что это клапан скороварки
А варианты то какие? Ничего не делать или трактор заводить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Понимаю желание. Только в чем проблема - они и на 220 бывают, но только если уж совсем определенная модель.
Именно так. Из заката золотого периода. В Европе с этими моделями гораздо тяжелее. :-(
А варианты то какие? Ничего не делать или трактор заводить?
Я бы тоже сказал. Да Vega ругаться будет. :ph34r:
Давайте опустим. Судя по вопросу, вы сами все прекрасно понимаете.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog, с транформатором понятно, спасибо.
Я бы тоже сказал. Да Vega ругаться будет.
А на ушко не скажете? А то, может, пора перестать закупать вафельницы и пока переходить на трактора вертикального взлета
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
как я понял из 1 страницы до 2015 года можно не париться про пошлины новые ?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вашими бы устами да мёд пить... ))
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Когда там пошлина вступает в силу?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Bult, с 1го сентября :) можете начинать бояться
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Добавлено спустя 47 сек.
Это пока не стало проблемой. И когда станет - точно неизвестно.

закон введут с начала 15-го года но он уже будет не актуален, т.к еще раньше нас отрубят от свифта
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Полагаете это не проблема?
учитывая что пока не понятно: 1) когда его введут 2)какой будет лимит 3) лимит будет в мес или на посылку.
я не паникую и спокойно отправляю посылки до 1000евро, а если раньше времени по каждому поводу переживать тут нервов никаких в нашей стране не хватит.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не отрубят нас от SWIFT :)
Почему? В легкую...

Великобритания предлагает отключить Россию от всемирной банковской системы

Великобритания попробует убедить страны-члены Евросоюза в необходимости отключения России от международной банковской системы SWIFT.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление правительства Великобритании.
Премьер-министр Дэвид Кэмерон планирует предложить этот шаг в рамках нового пакета санкции против Кремля.
"Отключение России от SWIFT будет очень серьезной санкцией против России, которая, по-видимому, является достаточно жесткой, учитывая поведение Москвы. Отключение от SWIFT не заблокирует главные торговые соглашения, но создаст проблемы для международного перевода денег, а это нарушит торговые потоки", - объяснил главный партнер компании Macro Advisory Крис Вифер.
SWIFT - это международная межбанковская система осуществления платежей, которая фактически соединяет российские банки с мировой финансовой системой.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ONV, вы уж цитируйте полностью. Хотя не знаю откуда вы это взяли, но в том что читал я было заявлено, что замена свифта уже фактически есть и/или будут использовать индийский вариант свифта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live