• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Интернет-торговля поссорила чиновников

Минфин и Минпромторг не могут договориться о размере беспошлинного порога

Проект постановления о новом пороге беспошлинной интернет-торговли внесен в правительство с серьезными разногласиями: Минфин и таможня настаивают на 150 евро, Минпромторг — на 500 евро. Чья возьмет, рассудит премьер Дмитрий Медведев, однако эксперты полагают, что в нынешних экономических условиях победит более жесткий вариант.

 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В целом очень неграмотная статья. Начиная с того что Дмитрий Анатольевич не может "рассудить" (ну или там еще что) - решения принимаютсяКабмином. Ну и далее по тексту, через предложение - ошибки, неточности и т.д. Так что, предлагаю очень скептически относится к данному источнику.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Дмитрий Анатольевич сам любит покупать на амазонах так что думаю сильно лимиты не снизят.)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
очень неграмотная статья
Ага :) Вот этот перл понравился:
При превышении лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (взимается с суммы, превышающей лимит)
Журналисты отрабатывают гонорары не сильно беспокоясь о точности формулировок.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Извините что не по теме, но многие тут писали о посредниках в казахстане. Не могли бы дать контакты их?
Заранее благодарен и извините за оффтоп.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А давайте я сегодня традицию поддержу: а когда новый лимит введут? а сколько будет? а я успею еще купить ? или уже приняли? :D:D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, пока еще не приняли, и я думаю не примут в ближайшие полгода. недавно ма даже с кидлоко поставили по 50 на это дело, но нас затёрли почему то :russian:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
не видела, но может не то или мало поставили?
Было дело. Я был за то что до НГ что-то изменится, а troyka, что все останется по прежнему. Ну мы еще отметим это дело, в любом случае :russian: , так что все по-взрослому
А давайте я сегодня традицию поддержу: а когда новый лимит введут? а сколько будет? а я успею еще купить ? или уже приняли?
Для начала, надо хотя бы тут посмотреть: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...актуальная-и/page__view__findpost__p__2322354
(ну уж если традицию поддерживать :))
Извините что не по теме, но многие тут писали о посредниках в казахстане.
Пока ничего не приняли, то и посредников нет, а как примут, не переживайте - сразу много новых тем будет про посредников.
Журналисты отрабатывают гонорары не сильно беспокоясь о точности формулировок.
Тут даже не неточность, а полное искажение. Например, министерства не могут поссорится в принципе - они просто лоббируют свои интересы, так сказать, ничего личного.... Потом ФТС нельзя ставить на одни уровень с министерствами и в данном случае мнение ФТС по данному поводу значения особого не имеет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ой, чтой то так долго этот вопрос обсуждаем, обсуждают и никак не решаться что то сделать! И теперь встает вопрос ребром. Либо все оставляют как было. А тогда зачем Вова все подписал?
Либо притянут за уши к санкциям и того….Отменят покупки за бугром по почте совсем. Понимаю, выглядит по- идиотски. Но в последнее время мы живем в ситуации полнейшего сюрреализма.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Либо притянут за уши к санкциям и того….Отменят покупки за бугром по почте совсем.
Не могут, большая часть покупает в дружественном Китае - так что какие уж тут санкции. Да и сама эта мера носит немного другой смысл, а полный запрет покупок за рубежом - это нарушение свободы выбора. Могут конечно сделать так чтобы это стало совсем не выгодным, но сейчас именно данный вопрос их интересует только в связи с поручением президента, а он поручал навести порядок.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
kidloko, а к вам можно присоединиться? Все равно с какой стороны.
А потом в конце года в какой-нибудь кафешке итоги подвести? :)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
а полный запрет покупок за рубежом - это нарушение свободы выбора
ну с другой стороны это соответствует национальной идее - полная независимость и самообеспечение.
 
R

rememberme

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Пожалуйста пролейте свет. по слухам как все знают что с 1 сентября введут лемит 150 евро и 30% налог превышающий эту сумму. посоветуйте , подскажите как же быть если я делаю поссылки с computerunivers в среднем от 500-600 евро. есть ли или будет возможность обойти налог в эти 30%

в теме 300+ страниц я испугался ее перечитывать.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Не успеют с 1 сент. Обойти можно лимит - ничего не покупать
 
R

rememberme

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Не успеют с 1 сент. Обойти можно лимит - ничего не покупать

ваш ответ не пролил ясности.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.

Пожалуйста пролейте свет. по слухам как все знают что с 1 сентября введут лемит 150 евро и 30% налог превышающий эту сумму. посоветуйте , подскажите как же быть если я делаю поссылки с computerunivers в среднем от 500-600 евро. есть ли или будет возможность обойти налог в эти 30%

в теме 300+ страниц я испугался ее перечитывать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
rememberme, зачем повторять сто раз одно и то же? Может Д.А. Медведев вам свет прольет? Он должен знать :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, а к вам можно присоединиться? Все равно с какой стороны.
Не вопрос, я только буду рад :)
ну с другой стороны
Это немножко разные вещи. Свобода выбора никак не мешает независимости и т.д.
Пожалуйста пролейте свет. по слухам как все знают что с 1 сентября введут лемит 150 евро
Они пока только согласовывают, в любом случае месяц еще есть (в постановлении написано что через 30 дней после подписания, так что даже если завтра подпишут).
ONV, edo Стандартный вопрос - зачем, так нервничать :beer:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это немножко разные вещи. Свобода выбора никак не мешает независимости и т.д.
Вот здесь 450 людей, которые с вами не согласны: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF_%E4%F3%EC%E0
И я, кстати, тоже на их стороне некоторым образом: бывают ситуации, когда свобода выбора четко противоречит независимости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live